Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Как скрыть работающее устройство в диспкчере устройств???

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как скрыть работающее устройство в диспкчере устройств???

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вобщем очень надо скрыть устройство "Модем" в диспечере устройств, а также пункт другие устройства (когда устройство подключенно к компу но драва не установлены), может кто знает объясните пожалуйста или дайте ссылку на решение данной проблемы

Отправлено: 11:31, 24-11-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата svich87@vk:
Если ксть в опциях диспечера задач кнопка показать скрытые устройства, значит должна быть функция скрыть устройство я правильно понимаю? »
Эту функцию обеспечивает драйвер. В соседней статье Viewing Hidden Devices есть такое
Цитата:
Devices that are part of a setup class that is marked as a NoDisplayClass in the registry (for example, printers and non-PnP drivers)
То есть применяется к классу устройств, нежели к отдельному. Изначально это прописывается в INF драйвера, но в итоге в реестре. Попробуйте поковырять в этом направлении, сделав бэкап ОС предварительно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:05, 25-11-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
сделав бэкап ОС предварительно. »
Из этого следует вывод: Игра не стоит свеч.

Цитата svich87@vk:
Вобщем цель даного действия разыграть товарища. Хочу спрятать 3g модем в корпусе компа выйти в интернет. »
Представляю себе такое событие:
- А-а-а-а, ты мне руку сломал.
- Да? Извини, не получилось - Тоже хотел разыграть, попробовать скрыть.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 14:41, 25-11-2020 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Цитата:
Цитата Vadikan:
сделав бэкап ОС предварительно. »
Из этого следует вывод: Игра не стоит свеч. »
Ммм... в данном случае я не даю конкретных инструкций, а как следствие - не могу оценить потенциальный ущерб. Поэтому такой совет.

Но да, я считаю затею бессмысленной на практике. С другой стороны, она побуждает изучать ОС..

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:18, 25-11-2020 | #13


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Prikol.png
(22.5 Kb, 12 просмотров)

Может быть вам интересно поиграть лайтово, переименовать устройство. Ветка в диспетчере конечно будет соответствующая, но можете просто пошутить над товарищем !

1. открыть свойства устройства в Диспетчере устройств
2. на вкладке Сведения, выберите Driver Key и скопируйте значение
3. откройте regedit и найдите значение в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum
4. дайте себе право собственности и полный контроль над ключом (папка), что вы найдете его в
5. добавить новое строковое значение с именем FriendlyName. Для данных используйте любое имя, которое вы хотите иметь

Закройте диспетчер устройств и откройте заново

Отправлено: 15:51, 25-11-2020 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
. дайте себе право собственности и полный контроль над ключом (папка), что вы найдете его в »
Начинаются советы как поломать систему. См https://www.outsidethebox.ms/10539/#_Toc277326816 и ниже по тексту

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:53, 25-11-2020 | #15


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данном случае достаточно прав администратора.
Не коим образом не хочу что бы ТС убил систему, ни свою ни товарища .... но в рамках
Цитата Vadikan:
Но да, я считаю затею бессмысленной на практике. С другой стороны, она побуждает изучать ОС.. »
вполне себе развлечение.

Отправлено: 16:00, 25-11-2020 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Как скрыть работающее устройство в диспкчере устройств???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Скрыть активное, работающее окно nyevgen Microsoft Windows 7 6 25-09-2019 17:13
Разное - скрыть рабочее устройство (сетевая) в диспетчере устройств szero Microsoft Windows 7 0 16-01-2019 11:39
Драйвер - Как скрыть устройство в диспетчера устройств? KopBuH91 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-11-2012 16:28
Обои и Значки - [решено] Как скрыть иконку безопасного извлечения устройств? Wanderer-1000 Оформление Windows XP 11 20-05-2011 18:09
Интерфейс - Как убрать(скрыть) устройство(ADSL-USB модем) из списка безопасного извлечения? 12341234 Microsoft Windows 2000/XP 0 23-05-2008 19:03




 
Переход