Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Проблема со стартом висты после изменения реестра

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Проблема со стартом висты после изменения реестра

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемые пользователи!
Проблема у меня такая. При запуске висты на ноуте Asus F3sr, после шкалы загрузки с бегунком, виста выдает черный экран и внизу надпись "запуск служебных программ", вроде бы так, и появляються службы определения ошибки. После того как она выдает что проблема в запуске и что эта проблема не может быть решена, предлагается два варианта: выкл и дополнительные службы, где
1 - запуск командной строки
2 - восстановление сиситемы (которое я отключил)
3 - восстановление из бекапа, естественно его нет
4 - восстановление путем Recovery
5 - ещё какие-то службы.

Итак, с чего все началось. Я решил немного поднасроить висту и отключил в службах "планшетный ПК", через реестр отключил ярлыки на раб.столе, но мне кажется это несущественно, и отключил через реестр учетную запись в экране приветствия путем (цитата с эого сайта)

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon создать подраздел с именем SpecialAccounts, а в нем еще один с именем UserList.
Затем в разделе UserList создайте параметр типа REG_DWORD с именем равным имени учетной записи, которую необходимо скрыть и со значением равным 0 (ноль), соответственно для отображения этой учетной записи в экране приветствия значение параметра нужно будет установить 1 (один) или удалить параметр."

И перезагрузил ноут, после чего он мне выдал всё вышеописанное. Делать Recovery я пока не хочу, очень много файлов потеряется, поэтому обращаюсь к Вам. Может можно как-то это исправить? (пробовал через реестр включить учетную запись, но запись реестра почему-то стирается)

Отправлено: 01:23, 08-02-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JuS-kenig:
отключил через реестр учетную запись в экране приветствия »
какую именно учетную запись?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:11, 08-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свою учетную запись наверное (вот ссылка на то что я сделал http://oszone.ru/4333/#8). Учётка гостя была отключена, админа, т.е. моя включена, получается что я отключил единственную включенную, ну не знаю...вроде всё так!

У меня с нетом проблема, не могу часто лазить, надеюсь всё понятно объяснил, если что можно в аську 327415819.

Отправлено: 01:18, 09-02-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JuS-kenig:
получается что я отключил единственную включенную »
гениально
Выбирайте там из вариантов загрузки "Командную строку" и попробуйте выполнить там следующую команду:
Код: Выделить весь код
"reg delete \"HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\""
Если не получится, то можно попробовать так:
Код: Выделить весь код
net user Администратор /active:yes
та квы включите встроенную учетную запись Администратор (по умолчанию она отключена)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:26, 09-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет. не знаю, сработал бы он...я купил box под жесткий диск, скопировал всю инфу с него на другом компе на болванки и сделал Recovery. Насчет первого способа, он не работает, я пробовал, там этого параметра вообще не было, пытаясь его создать со значением "1", он после ребута самоудалялся. А вот второй способ возможно бы прокатил.

Отправлено: 01:09, 11-02-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Проблема со стартом висты после изменения реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема после оптимизации Висты Fogoter Microsoft Windows Vista 1 05-02-2009 17:36
Загрузка - [решено] Виндоус ХП - проблема после установки драйверов видеокарты и изменения расширения Stimul_a Microsoft Windows 2000/XP 10 01-11-2008 00:10
Установка - [решено] Установка Висты-64 после удаления Висты-32 steepz Microsoft Windows Vista 2 08-10-2008 07:13
Проблема со стартом машины Elkmann Непонятные проблемы с Железом 7 07-09-2008 18:25
[решено] проблема после установки твика реестра: копировать в..., переместить в... Grigor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 19-12-2005 02:26




 
Переход