Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Лишний значок дисковода CD в окне мой компьютер?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Лишний значок дисковода CD в окне мой компьютер?

Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dj Dynamite
Дата: 02-11-2007
Значит ситуация такая:
Открываю окно "Мой компьютер" и вижу там кроме разделов винчестера еще 3 дисковода компакт-дисков:
(E) - мой физический дисковод
(F) - виртуалка (daemon tools)
(G) - и непонятно от куда взялся
При этом в daemon tools назначена только 1 виртуалка - диск F. В диспетчере устройств в категории "DVD и CD-ROM дисководы" видно только 2 устройства: мой физический привод и виртуалка, созданная программой daemon tools. В стандартной утилите "Управление дисками" этот странный диск G не отображается.
Как скрыть его в реестре из окошка "Мой компьютер" я знаю. Он нормально скрывается. Но в тотал командере показывается, хотя и в тотале его можно тоже скрыть.
Вопрос в другом: от куда взялся этот диск G? Софта у меня никакого больше для виртуалок не установлено. Как его с корнями из системы удалить?

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 14:55, 02-11-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dj Dynamite, а не растут ли ноги у проблемы из темы [решено] Большая проблема с Daemon Tools?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:18, 02-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я больше чем уверен что нет

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 20:01, 02-11-2007 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dj Dynamite
загрузи WinObj и поищи путь к объекту "G:" - ветки "GLOBAL??" и "Sessions\0\DosDevices"

Отправлено: 07:49, 03-11-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Лишний значок дисковода CD в окне мой компьютер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Панель Управление в окне Компьютер Carnag Microsoft Windows 7 6 08-12-2009 12:32
Интерфейс - Инфо о трафике во всплывающем окне, появл. при наведении на значок подключения в трее Новичок_11 Microsoft Windows Vista 0 15-08-2008 00:27
Интерфейс - Куда же пропал значок дисковода в Vista Ultimate? Oleg11111 Microsoft Windows Vista 10 18-11-2007 08:36
Разное - [решено] лишний значёк в папке мой компьютер Alyaa Microsoft Windows 2000/XP 8 17-02-2006 14:57
Компьютер очень долго думает при открывании Мой компьютер Solitude Microsoft Windows 2000/XP 8 08-05-2005 13:02




 
Переход