Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сделать все сетевые подключения приватными

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сделать все сетевые подключения приватными

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Стоит задача сделать все сети приватными, в том числе для всех новых подключений.
У меня ОС Windows 10 с пользователем admin и произвольным паролем.
Руководствуюсь этой статьёй https://www.winhelponline.com/blog/t...cific-network/
Создаю триггер:
Код: Выделить весь код
<QueryList>
    <Query Id="0" Path="System">
        <Select Path="Microsoft-Windows-NetworkProfile/Operational">
            *[System[(EventID=10000)]] and *[EventData[(Data[@Name="Category"]="0")]]
        </Select>
    </Query>
</QueryList>
Проблема в том, что моё задание ни всегда отрабатывает. Вообще, я ожидаю, что оно будет выполняться всякий раз когда я включаю компьютер независимо от входа пользователя, но похоже это работает как-то иначе. Сразу скажу, что на Windows 7 точно такое же задание с теми же параметрами в планировщике работает исправно. Я конечно же в свойствах задания ставлю флажок «Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя» и «Выполнять с наивысшими правами».
Изучая журнал событий, я вижу, что произошло событие с EventID=10000, но моё задание даже не пыталось выполниться.
Заметил, что если запустить систему и в течение нескольких минут авторизоваться в системе под пользователем admin, то задание выполняется успешно. Если же я после включения системы не ввожу данные пользователя, но после некоторого простоя, всё же авторизуюсь под пользователем admin, вижу что моё задание не выполнялось.

Подскажите, что я делаю неправильно...
Заранее спасибо.

Отправлено: 11:02, 16-12-2020

 

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
SSID »
Я не могу отлавливать по SSID, я его не знаю. У меня сеть заранее не определена и поэтому может быть какой угодной.

В общем печально, ума не приложу почему на Windows 10 не хочет нормально выполняться рабочий вариант конфига задания... жаль.

Отправлено: 20:27, 16-12-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


berkut_174, так вы отлавливайте планировщиком событие, а в скрипте анализируйте содержимое последнего события. Если в нем identifying или unidentified, ничего не делайте. Иначе берите оттуда SSID и меняйте профиль.

Либо просто все сети делайте приватными по событию, скрипт по ссылке выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 16-12-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, чего же вы раньше не дали этой ссылки... я проглядел...
Мне ведь действительно в идеале не нужно ничего отлавливать, мне нужно чтобы все сети были приватными по умолчанию.
Это именно то, что нужно! Благодарю.

Отправлено: 23:08, 16-12-2020 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
чего же вы раньше не дали этой ссылки... я проглядел, это именно то, что нужно! »
Так у вас же был скрипт какой-то для изменения профиля сети, который вы из планировщика запускали. Откуда ж мне знать, что вам еще и другой нужен :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:11, 16-12-2020 | #14


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, есть, но он почему-то ни всегда срабатывал, если добавить его в планировщик при запуске ОС. В прочем посмотрим, как этот себя будет вести, вероятно, могут быть аналогичные проблемы, надо больше тестов.
Тем более по ссылке уж больно короткий оказался, у меня основной через изменение реестра и ещё вот такой:
Код: Выделить весь код
Get-NetConnectionProfile | Where{ $_.NetWorkCategory -ne 'Private'} | ForEach {$_|Set-NetConnectionProfile -NetWorkCategory Private}
Я же правильно понял, что скрипт по ссылке текущие и все будущие сети будет делать по умолчанию частными ?..

Отправлено: 08:05, 17-12-2020 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


berkut_174, скрипт меняет профиль всех имеющихся сетей. Будущие сделать частными невозможно.

Отправлено: 08:50, 17-12-2020 | #16


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ох, тогда я снова могу попасть в такую ситуацию, что задание выполняемое при запуске, будет завершено, когда ещё сеть не была инициализирована, соответственно кина не будет...
Такое ведь возможно ?

Отправлено: 09:47, 17-12-2020 | #17


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно говоря, именно потому что мой скрипт ни всегда корректно отрабатывал, когда использовался триггер «при запуске системы», я начал отлавливать событие с ID = 10000. На Windows 7 это сработало безукоризненно, но на Windows 10 с попеременным успехом...

Отправлено: 10:38, 17-12-2020 | #18


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
что задание выполняемое при запуске, будет завершено, когда ещё сеть не была инициализирована, соответственно кина не будет...
Такое ведь возможно ? »
Вполне возможно. Тогда нужно менять в GPO и делать "ждать загрузку сети".

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:51, 17-12-2020 | #19


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
тогда я снова могу попасть в такую ситуацию, что задание выполняемое при запуске, будет завершено, когда ещё сеть не была инициализирована, соответственно кина не будет... »
Я же говорю
Цитата Vadikan:
вы отлавливайте планировщиком событие, а в скрипте анализируйте содержимое последнего события. Если в нем identifying или unidentified, ничего не делайте. Иначе берите оттуда SSID и меняйте профиль. »
Я не понял, вы это видели или просто тихо ждали, пока вам напишут такой скрипт?:) Вроде ж видели, раз отмечали сообщение полезным.

Код: Выделить весь код
$e = Get-WinEvent -Maxevents 1 -FilterHashtable @{logname="Microsoft-Windows-NetworkProfile/Operational"; id=10000}
$xml = [xml]$e.ToXml()
$SSID = $xml.Event.EventData.Data[1]."#text"
if ($SSID -notlike '*iden*') {Set-NetConnectionProfile -Name $SSID -NetworkCategory "Private"}
Под локализацию подстраивайте самостоятельно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:57, 17-12-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сделать все сетевые подключения приватными

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? Solnyshko Хочу все знать 6 06-06-2020 10:36
Прочее - Сетевые подключения: два подключения..одно вроде через другой комп AVERm Сетевые технологии 7 07-04-2010 15:22
Интернет - [решено] Пропали все сетевые подключения и вновь не создаются MXMX Microsoft Windows 2000/XP 7 20-05-2009 19:09
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06
сетевые подключения Daniil Сетевые технологии 3 19-09-2003 11:05




 
Переход