Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Защита компьютера от детей

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Защита компьютера от детей

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уезжаю в командировку и хочу поставить защиту на компьютер от детей. Как мне поставить пароль на вход в систему? Пожадуйста, объясните подробно и если можно без жаргонов. Спасибо!

-------
UHAALEX


Отправлено: 15:56, 16-06-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск-Панель управления-Учетные записи пользователей-далее там все понятно.
да... без жаргонов тяжело

Отправлено: 16:11, 16-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит "защита компьютера от детей"?
Нужно чтобы детишки вообще компьютер не включали или нужно нужно сделать так, чтобы дети ничего не испортили? Или же есть нежелательное содержимое (эротика, фильмы в переводе товарища Гоблина и т.д.), которое детишки видеть не должны?
В обоих случаях всё зависит от версии операционной системы и числа зарегистрированных пользователей. Допустим, что стоит Windows XP Professional с одним пользователем
В первом случае открываем "Панель управления" \ "Учётные записи пользователей", выбираем этого пользователя (могут быть и другие, которые будут помечены "отключенными") и нажимаем ссылку "назначить пароль". Вводим какой-нибудь пароль (главное, самому его не забыть) в одно поле и его же (подтверждение) в другое. Теперь (без серьёзного взлома) для работы на компьютере нужно будет этот пароль ввести.

Во втором случае, назначив пароль одному пользователю, нажимаем ссылку "создать пользователя". Вводим имя (например, "дитё"), указав, что новый пользователь должен быть "обычным пользователем". Теперь детишки смогут работать на компьютере от этого имени, но ничего не смогут испортить.

В третьем варианте - чуть-чуть сложнее. Могу расписать, если надо

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 16:08, 17-06-2009 | #3


Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uhaalex:
Я уезжаю в командировку и хочу поставить защиту на компьютер от детей »
Ну, на этот счёт могу предложить следующие варианы:
1) Увези с собой кабель питания, который от системного блока в розетку включается
2) Увези с собой жёсктий диск или ещё что-нибудь из того, что есть внутри системного блока.
3) Увези с собой монитор.
4) Увези с собой мышку или клавиатуру (можно и то, и другое).
Цитата uhaalex:
Как мне поставить пароль на вход в систему? »
Цитата Normal:
Пуск-Панель управления-Учетные записи пользователей-далее там все понятно. »
Ещё можно поставить пароль на биос. Но всё же мне кажется с кабелем питания или жёстким диском надёжней будет

Если уж надо, чтоб совсем компьютер никто не трогал, тогда с собой его забери IMHO, самый надёжный вариант

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)


Отправлено: 19:38, 17-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Нажимаете Win+R(кнопки на клавиатуре)
2) Пишите там: "syskey" (без кавычек)
3) В открывшемсся окне нажимаете: "Обновить"
4) Выбераете вверху меню: "Пароль запуска"
5) Вводите пароль с подтверждением
6) Нажимаете: "Ок"

И теперь при запуске системы будет проситься пароль, который будете знать только Вы...

PS для отключения повторите шаги: 1,2 и в открывшемся окне
выберите меню: "Шифрование выключенно"->"Ок"
Система будет разблокирована...
Если кому не трудно проверьте на виртуальной машине....

Если понравился ответ нажмите "Полезноее сообщение"

-------
ы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:25, 18-06-2009 | #5


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cristaloleg:
PS для отключения повторите шаги: 1,2 и в открывшемся окне
выберите меню: "Шифрование выключенно"->"Ок"
Система будет разблокирована... »
Нетточность. Для отключения выбираем в окне после "обновить" "хранить ключ как часть системы" (примерное название).
Но я думаю, здесь и пароля пользователя хватит. Syskey для защиты от детей необязателен.

Отправлено: 23:53, 18-06-2009 | #6


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обзор программного обеспечения
Утилиты для родительского контроля за посещаемыми детьми сайтами
Родительский контроль, или как ограничить доступ ребенка к компьютеру

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 19-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Защита компьютера от детей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Защита компьютера c Windows 7 зевс Хочу все знать 7 07-01-2010 16:47
Раскраска для детей 2.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-11-2009 11:30
Защита компьютера от юзеров Sionnain Хочу все знать 6 30-08-2009 00:10
[решено] Компьютер для взрослых и детей. Помогите подобрать cegosaan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 17-09-2008 23:18
Утилиты - Комплексная защита компьютера PulSar.CE194694 Защита компьютерных систем 7 07-09-2008 01:27




 
Переход