Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешние накопители и боксы

Ответить
Настройки темы
HDD - Внешние накопители и боксы

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно было бы узнать, кто какие внешние винчестеры или боксы использует? Пора бы брать и себе что-то такое новое, поэтому интересно выслушать владельцев.

Отправлено: 01:26, 27-02-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На работе в основном ZIV используется. А дома у меня несколько беспородных дешёвых боксов с винчестерами, преимущественно использовавшимися ранее в ноутбуках.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:06, 27-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SummerRain, Здесь уже понимался вопрос

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:09, 27-02-2009 | #3


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А все исходя из ваших потребностей , т.е. для чего предпологается использовать - просто , как хранилище , или как "большую" флешку , а может у вас парочка старых винтов соорганизовалось - тогда боксы , единственное на что может стоит обратить внимание - это как будет чувствовать старый HDD в новом боксе , я имею ввиду температурный режим. Если винт "горячий" - желательно бокс с кулером.
Вот тест 48 моделей внешних жестких дисков формата 3,5 и 2,5 дюйма- http://www.ichip.ru/archive/index.php?id=5551

Последний раз редактировалось goshaL, 28-02-2009 в 09:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:30, 28-02-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, собираюсь взять всё же именно внешний винт - считаю что будет понадежнее, чем просто винт 2.5 впихнуть в коробку со шнурком. Из уважения к вд как производителю, да и из-за дизайна положил глаз на вд май пасспорт - всё же нужно будет иногда с собой потаскать.

Отправлено: 00:48, 04-03-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SummerRain:
собираюсь взять всё же именно внешний винт - считаю что будет понадежнее, чем просто винт 2.5 впихнуть в коробку со шнурком
Таки наоборот - внешняя коробка с диском внутри понадёжнее открытого для любых воздействий жёсткого диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:44, 04-03-2009 | #6


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SummerRain, даже такой хороший бранд как WD пихает во "внешние диски" всякую дрань. А вы думали что "внешний диск" это внешний диск? Нет "внешний диск" - это такая же коробочка, со стандартным IDE/SATA дискарём внутри (за редким исключением). Так что лучше всего купить качественный дорогой хард, и хорошую дорогую коробочку к нему.
Хотя конечно Passport будет работать хорошо, но не верх качества.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 07:50, 04-03-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, не, ну вы издеваетесь - я прекрасно знаю как устроен внешний хард. Вот и интересно было бы узнать что за винт внутри паспорта.

DVDshnik, имелся в виду винт в боксе с завода, а не отдельно винт и отдельно коробка.

Отправлено: 01:37, 05-03-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде понятно это стало с предыдущего поста. А способ узнать - что же внутри находится, видится только один: вскрывать корпус и смотреть на этикетку жёсткого диска. При этом, имхо, самый интересный параметр - потребляемый ток.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:27, 05-03-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не думаю что больше 700 мА, по крайней мере как-то не доводилось где-либо видеть нареканий что внешнему винту не хватает питания от одного юсб-порта.

Отправлено: 03:46, 06-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешние накопители и боксы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WD и Seagete: внешние USB 3.0 накопители быстры и уже доступны OSZone News Новости железа 0 06-01-2010 17:30
FLASH-накопители XPurple Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 21 06-09-2008 00:53
Доступ - [решено] Как запретить пользователям подключать внешние usb-накопители vagner_HATE Microsoft Windows 2000/XP 4 18-10-2007 09:37
не пингуются внешние IP molv Microsoft Windows NT/2000/2003 10 08-08-2007 15:37
Внешние модемы Gram Непонятные проблемы с Железом 39 28-05-2003 18:30




 
Переход