Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не работает sfc /scannow в висте

Ответить
Настройки темы
Разное - Не работает sfc /scannow в висте

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я заметил что не работает sfc /scannow вообще
я не знаю что надо чтобы она работала
пробЫвал запускать из системы,пробЫвал запускать с диска загрузочного из командной строки все отдно и тоже
пишет причину
Цитата:
Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.

Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить
некоторые из них.
Помоему за восстановление в висте отвечает папка "C:\Windows\winsxs\Backup",она у меня на месте размер 352 мега
может система ее не видит?я не знаю в чем дело может кто в курсе?

Отправлено: 09:34, 29-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а вы как минимум из безопасного режима запускайте, а еще лучше с установочного диска из командной строки, просто sfc без sacnnow
если установочного диска нет, поищите у гугла Vista Recovery Disc

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:24, 30-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С установочного тоже не получается
пишу в командной строке sfc мне выдается список команд ,которые можно провести
набираю sfc /scannow,проходит секунд 10 и мне выдается:
Защите ресурсов Windows не удается запустить службу восстановления системы.
Хотя с того же диска если выбрать там же ссылку Восстановление системы то оно работает,возникает окно где показаны точки восстановления,а также работает Восстановление запуска,а вот sfc /scannow из командной строки почему то не работает.

Отправлено: 23:32, 30-06-2008 | #3


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vista SP1 HP-запустил из обычной загрузки.Процесс пошел.

Отправлено: 23:55, 30-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не работает sfc /scannow в висте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - sfc /scannow - проверка целостности системных файлов - .: [все вопросы] :. Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 313 27-11-2018 10:42
Разное - Не работает поиск на Висте СКатерина Microsoft Windows Vista 7 20-09-2009 17:02
Разное - не срабатывает sfc /scannow Masterlink Microsoft Windows Vista 6 14-09-2009 17:44
Разное - После выполнения SFC/scannow -Тестовый режим. yurirus Microsoft Windows Vista 6 14-08-2009 22:53
SFC не работает Vadikan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 15-08-2003 11:00




 
Переход