Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-06-2008
Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

Важно! В случае если у вас видеокарта ASUS и на нее установлены фирменные драйвера, могут возникать ошибки по вине файлов atkdisp.dll или atkosdmini.dll. Если BSOD появляется по их причине, то в оснастке Установка и удаление программ необходимо удалить
  • ASUS Enhanced Display Driver
  • ASUS SmartDoctor
  • ASUS GamerOSD
После удаления и перезагрузки установите стандартные драйвера от nVidia или ATI, в зависимости от модели видеокарты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Гугль подсказывает, что atkosdmini.dll относится к ASUS Enhanced Display Driver. Поищите его в Установке и удалении программ и удалите. Потом поставьте нормальный (не ASUS-овский) драйвер для видеокарты. Видимо, у вас NVIDIA GeForce.
Сделал, помогло. Огромное спасибо!

Отправлено: 11:25, 05-01-2008 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hommiak, не за что, заходите еще )

Отправлено: 11:34, 05-01-2008 | #222


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,уважаемые!!!Помогите пожалуйста!Я просто пропадаю!у меня проблема очень специфическая...я искал решение везде,где мог,только не нашел...Поэтому обращаюсь к вам!Ошибка такая же как у всех в этом разделе.Так же кроме нее выскакивают ошибки типа "PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA" и что то типа "MEMORY_..."просто дело в том,что раньше это быстро проходило...но буквально за 2 дня до НГ все началось пуще прежнего...Был ХР профешнл Сервис пак 2.
он начал просто перезагружаться..при том у меня были подозрения насчет жесткого диска(Maxstor 40Gb IDE)..Он уже давал сбои..Я решил переставить винду...и тут при установке он мне то выводит одну из этих ошибок,то пишет" не уждалось скопировать файл ... с дисковода"...при том раньше читался...на следующий день я купил новый жесткий диск seagate 250 gb IDE(просто у меня нет САТА разъемов).пришел..и опять тоже самое..я переставил местами шлейф IDE1 & IDE2.и на второй раз запуска установки винды получилось...винда установилась..дальше комп стал работать норм..но это было всего 2 дня....дальше опять перезагруз....при том перезагруз идет только в винде...в досе работает норм...смотрел напряжение-36-38 в любом состоянии.Voltage сильно не прыгает..вроде не БП..БП у меня 350Вт.нигде ничего не вспухло...вроде все работает..от пыли отчистил...оперативка 512 патриот DDR400.видео GForce fx 5200.проц Pentium 1800(18*100) Northwood.DvD,cd-rw.флопик разумеется.мама-Gygabyte 533\400\333\133.Вот вроде и все...помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо!

Отправлено: 06:47, 06-01-2008 | #223


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Открыл я свой минидамп прогой с топ темы и вот что вышло:
(файл) http://forum.s-c.ru/download/253169_minidamp_s-c.ru.txt
Что мне дальше делать?

Отправлено: 11:59, 06-01-2008 | #224



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IIIHyp-OK, дайте посмотреть несколько последних файлов дампа памяти

Malen, и вы уже переустановили драйвера видео?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:59, 06-01-2008 | #225


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
IIIHyp-OK, дайте посмотреть несколько последних файлов дампа памяти »
Простите...но как это сделать?винды то нету...и прогутоже без винды поставить не могу =(

Отправлено: 12:04, 06-01-2008 | #226



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IIIHyp-OK, сорри, невнимательно прочитал...
Стоит наверное начать с тестирования памяти, возьмите memtest86 и прогоните несколько циклов. Если у вас несколько модулей памяти, то попробуйте загружаться сначала с одной планкой, потом с другой.
А нет возможности взять на время другую видеокрту?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:14, 06-01-2008 | #227


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


другую видеокарту...возможность есть...но пока недоступна..а вот насчет тестирования памяти...вроде все нормально...уже пробовал..но через ДОсовскую прогу..

Отправлено: 12:15, 06-01-2008 | #228



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIIHyp-OK:
но через ДОсовскую прогу »
так и нужно, тестирование из Windows нельзяназвать эталонным...
Перегрев исключен? Как процессора так и видеокарты? Разгона нет?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:18, 06-01-2008 | #229


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да..исключен..по крайней мере процессора точно..видеокарты не знаю..нет внешних датчиков...не разгонял..даже не пробую...потому что понимаю,что работать будет не стабильно..хотя куда нестабильнее то...

Отправлено: 12:20, 06-01-2008 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xA speg.sys AlexWens Лечение систем от вредоносных программ 2 26-04-2009 13:54




 
Переход