Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] HD 7870 перестает грузится графический процессор

Ответить
Настройки темы
[решено] HD 7870 перестает грузится графический процессор

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg FPS.jpg
(468.3 Kb, 13 просмотров)
Всем Добрый день. Мучусь уже 4 дня. После обновления биоса мат. платы и переустановки виндовса на ssd диск, в играх те что я уже прошол с нормальным FPS (100-130) он упал на процентов 20, но это не самое главное, когда я в игре (Метро Луч Надежды) начинаю стрелять по целям интенсивно то FPS падает со 100 до 6-4 и все очень лагает, при этом FPS больше уже не поднимается мониторинг (MSIAfterburner) видеокарты показывает что графический процессор грузился нормально 90-99% пока FPS не упал. При падении FPS до 6-4 он грузится 10-15% и не поднимается до перезапуска уровня, после перезапуска уровня все по новой стрельба и FPS 6-4, нажимаю Esc - в меню 103 снова Esc - в игру 6-4. Перепробовал все - дрова, менял виндовс со 7 на 8.1, прошил биос видеокарты на тот же самый (нового не было), биос мат. платы старой прошивкой не шьется.
Ставили мою видяху у друга то у него FPS нормальный пока просто бегаешь, а вот начинаешь стрелять то же самое FPS 6-4 загрузка ГП 10-15%.
Мое железо: видяха Gigabayte HD 7870, мать ASUS M5A97 EVO R2.0, проц AMD FX 6350, память CORSAIR 2 по 4 гига 1866.
3D Mark Vantage у моего друга видает 27166, а у меня 23204 раньше до прошивки биоса мат. платы у меня было больше него - 28890
5000 балов кудато делись, в чем причина не знаю и как решить тоже. ATI-Tool проверял 10 минут FPS 2703.3 ни артефактов ни ошибок не обнаружено, нагрев 63 градуса макс.

Отправлено: 02:54, 12-01-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _-PILOT-_:
в играх те что я уже прошол с нормальным FPS (100-130) »
А ты ничё не путаешь? у тебя че игры на самом минимуме выставленны ?
Цитата _-PILOT-_:
Ставили мою видяху у друга то у него FPS нормальный пока просто бегаешь, а вот начинаешь стрелять то же самое FPS 6-4 загрузка ГП 10-15%. »
Дык я не понял - у твоего друга на твоей видюхе чуть лучше ситуация ? как в этой же игре обстоят дела когда твой друг вставлет свою видеокарту к себе в компьютер ? (чё за видюха у твоего друга?)
Укажи модель блока питания
Цитата _-PILOT-_:
раньше до прошивки биоса мат. платы у меня было больше него - 28890
5000 балов кудато делись, в чем причина не знаю и как решить тоже. ATI-Tool проверял 10 минут FPS 2703.3 ни артефактов ни ошибок не обнаружено, нагрев 63 градуса макс. »
Это тебе наказание чтоб не шил от нечего делать Старую прошивку слил себе ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 07:50, 12-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
А ты ничё не путаешь? у тебя че игры на самом минимуме выставленны ? »
Не путаю игра (Metro) сама ставит все на максимум что у меня что у друга тока тесаляцию выключали. Пол игры прошел с фрапсом фепс минимум 100 в среднем 120, то у друга на моей видюхе фпс такой как у меня ранее нормальный, ток при стрельбе по целях в Метро Луч Надежды он падает у него 8-12 у меня 6-4. Я дума что падение фпс происходит из за виндовса у меня и моего друга стоят семерки, а я Метро прошел на восьмерке, Пробовал Battlefield 4, то падения никакого не происходит стреляй сколько хочешь только ФПС у меня стал меньшим на 20% а у друга нормальный полет на моей видюхе.
То есть в принципе видюха нормальная, а PCI Express у меня стал медленнее работать из за прошивки БИОСА мат. плати.
А падение ФПС (только у Метро) наверное из за Виндовса, по тому что я ее прошел на Виндовс 8 а на 7 не пашет.

Цитата THEDOGG:
Это тебе наказание чтоб не шил от нечего делать Старую прошивку слил себе ? »
Не слил но скачал такую же самую, но мать не хочет делать себе даунгрейд, пишет мол уже установлена новее версия и старую ставить не буду.
Пробовал шить 4 способами и из доса и через USB BIOS FlafhBack не катит.

Отправлено: 11:40, 12-01-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _-PILOT-_:
Не путаю игра (Metro) сама ставит все на максимум что у меня что у друга тока тесаляцию выключали. Пол игры прошел с фрапсом фепс минимум 100 в среднем 120, »
Если верить этому тестированию описанное Вами просто невозможно, т.к. даже HD 7970 GHz Edition не выдаёт в разгоне больше 35-ти ФПС. Единственное логическое объяснение этому - прошивка нарушила работу "оптимизатора" - есть такая фишка, когда система игнорирует выставленные настройки и использует оптимальные - т.е. обладатель HD 7770 - выставляет максимальные настройки в каком ни будь "нагибаторе видях", и играет без тормозов даже не подозревая что "оптимизатор" поотключал всё до минималок ради приемлемого ФПС.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 12-01-2014 | #4


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
Если верить этому тестированию описанное Вами просто невозможно »
Вот и я смотрю - сплю я или это на яву такой фпс возможен при наличии 3-х - 4-х самых крутых карт соединённых вместе.
Цитата PEBN3OP:
Единственное логическое объяснение этому - прошивка нарушила работу "оптимизатора" - есть такая фишка, когда система игнорирует выставленные настройки и использует оптимальные - т.е. обладатель HD 7770 - выставляет максимальные настройки в каком ни будь "нагибаторе видях", и играет без тормозов даже не подозревая что "оптимизатор" поотключал всё до минималок ради приемлемого ФПС. »
Поддерживаю как раз этот случай, как то было давно на каком то бревне такое

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 12-01-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Носил компьютер в сервис, там протестили и сказали что есть ошибки в оперативной памяти. Дальше не тестировали, сказали нужно заменить оп.память и тестировать дальше,если проблема не пройдет. Память Corsair DDR3-1866 8192MB PC3-15000 (Kit of 2x4096) Vengeance (CMZ8GX3M2A1866C9R) Red
И как мне прошить старой прошивкой мамку? Может взять старую прошивку и какой то прогой редактировать просто версию и дату чтоб биос думал что она новая?

Последний раз редактировалось _-PILOT-_, 12-01-2014 в 20:28.


Отправлено: 17:06, 12-01-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец то узнали причину неисправности, все детали рабочие и были протестированы на другом компьютере.
Причина только в МАТЕРИНСКОЙ плате после обновления БИОС,
PCIexpres почему то стал работать не корректно или не на полную мощность.
Всем спасибо за советы! Буду переходить в раздел мат.плат.

Отправлено: 18:01, 13-01-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_-PILOT-_, Верните старую прошивку

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:13, 13-01-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _-PILOT-_:
Старой не шьет пишет мол уже установлена новее версия и старую ставить не буду.
Пробовал шить 4 способами и из доса и через USB BIOS FlafhBack не катит. »

Отправлено: 18:18, 13-01-2014 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_-PILOT-_ Скорей всего проблема будет решена только если прошить на программаторе твою "флеш"

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:19, 13-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] HD 7870 перестает грузится графический процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PCI-E 3.0 POWERCOLOR Radeon HD 7870 silalex Хочу все знать 5 07-03-2013 15:14
[решено] AMD Radeon HD 7870 DimonFo Хочу все знать 3 01-06-2012 21:54
Gigabyte представляет видеокарты Radeon HD 7870 и HD 7850 с заводским разгоном OSZone News Новости железа 0 16-03-2012 13:30
MSI и Asus представили видеокарты Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850 с заводским разгоно OSZone News Новости железа 0 05-03-2012 17:30
Видеокарты AMD Radeon HD 7850 и HD 7870 представлены официально OSZone News Новости железа 0 05-03-2012 15:30




 
Переход