Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] Проблема с Kaspersky Crystal

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - [решено] Проблема с Kaspersky Crystal

Аватара для grisha_isakov@vk

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: grisha_isakov@vk
Дата: 29-07-2012
Здравствуйте, у меня проблема с установкой Kaspersky Cryslal. После проверки установки драйвера автоматически запускается откат действий. Скачивал загрузочный диск с сайта касперского, проверял на вирусы. Несовместимых программ нету, но пробовал запускать без проверки совместимости программ(по инструкции с сайта касперского). Позже попробовал установить девятую версию Crystal, но всё безуспешно. Сторонние, несовместимые антивирусы удалены.

Отправлено: 12:41, 29-07-2012

 

Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


grisha_isakov@vk, Ну эта прблема с Windows installer решается легко.Надо лишь переустановить ОС с обновлением с подключенным интернетом и галочкой в пункте "Учавствовать в программе улучшения....."

Отправлено: 17:17, 16-12-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для grisha_isakov@vk

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cooc, каким антивирусом пользуешься? только не говори, что norton или avast, уш их то я конкретно протестил, защита 0 из 10, быстродействие и дизайн 10 из 10, а теперь касперский, защита 9 из 10, быстродействие 4 из 10. Насчёт производительности я не волнуюсь, потому что могу себе позволить, ну а защитой просто радуюсь, кроме может ошибок с сертификатами конфликтующих программ: MediaGet, mail.ru. Возможно каспер и зверски жрёт ресурсы, но защита это компенсирует.

- Из-за Аваста(free, antivirus pro) мой старый комп настолько был забит вирусами, что у проца вытекла матрица, материнка в урну, и сама винда(XP SP3) работала ужасно медленно.
- А Нортон(Norton 360) совсем другая история, он обнаруживает всё, как вирус, кроме настоящих вирусов, но зато дизайн программы просто шик, а быстродействие, как говорится - "просто летает". Была блокировка системы, слава богу в зубах оказался hirens boot cd и kaspersky resue disk.

Цитата Cooc:
Ну эта прблема с Windows installer решается легко.Надо лишь переустановить ОС »
Это я и сделал, прошлая проблема уже давно исчерпана.

Последний раз редактировалось grisha_isakov@vk, 16-12-2012 в 19:52.


Отправлено: 19:35, 16-12-2012 | #32


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начнем с того что антивирус и интернет секьюрити это разные вещи, плюс есть антивирусы в которых есть только основные модули слежение за системой и сканер по требованию и они конечно никак не грузят систему, но и защита похуже. И я пользовался не раз и авастом и авирой и McAfee, правда ESET не пользовался, но он уже столько лет плохо проходит все тесты, что и устанавливать боязно )
Так вот, сказать что Касперский больше грузит систему чем все перечисленные не могу, ничего он не грузит. А на счет защиты, тут могу опираться только на тесты, но судя по тестам самый надежный интернет секьюрити это именно касперский и главное у него самое лучшее лечение системы даже лучше чем у дрвеба.

И потом если один антивирус находит что-то после другого антивируса, это совсем не значит, что антивирус плохой, а вполне возможно просто новый антивирус с кучей ложных срабатываний. Скажу даже больше, зная откуда берут вирусные сигнатуры бесплатные антивирусы, могу сказать что они не могут быть без ложных срабатываний и это главный их минус. И плюс не один из бесплатных антивирусов не умеет лечить заражение мелоч а не приятно.

Но если уж кому не нравится Касперский могу рекомендовать Нортон он тоже так ничего и еще вроде Битдефендер нормальный все остальное не рекомендую.

P.S. Каждый антивирус может пропустить вирусы идеала нет но касперский судя по тестам лучше многих других держит удар и уже не первый год.

P.S.2 Когда меня спрашивают какой лучше антивирус установить, я рекомендую самому попробовать и решить, что же вам больше нравится и только от ESET я сразу отговариваю, ну зачем вам слепой, глухой и безрукий антивирус )))

Последний раз редактировалось sergey888, 16-12-2012 в 20:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-12-2012 | #33

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
и,не вздумайте смеяться, антивируса Zilla »
Да там плакать нужно.

Цитата grisha_isakov@vk:
что у проца вытекла матрица »
Это как?

Цитата sergey888:
ну зачем вам слепой, глухой и безрукий »
пользователь.

Отправлено: 23:30, 16-12-2012 | #34


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


eco, А антивирус и нужен больше для тех как вы процитировали
Цитата eco:
Цитата sergey888:
ну зачем вам слепой, глухой и безрукий »
пользователь. »
.
Иначе зачем антивирус тогда вообще нужен, если рукастый пользователь может вирусы сам гасить?

Последний раз редактировалось SoulSide, 17-12-2012 в 01:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 17-12-2012 | #35


Аватара для grisha_isakov@vk

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Это как? »
В общем мой старый комп, находился под защитой Аваста, и с каждой неделей он работал всё медленнее и медленнее, система периодически зависала(всё чаще и чаще), пока однажды блок вообще не включился Х) мастер осмотрел его с ног до головы, порылся в моём ЖД, нашёл дофига вирусов(трояны, черви и т. д.)сказал, что они нагружали и забивали систему, далее показал мне проц и странную лужицу, про неё и сказал, что это какая-то матрица вылилась.

Отправлено: 01:38, 17-12-2012 | #36


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoftLine:
Иначе зачем антивирус тогда вообще нужен, если рукастый пользователь может вирусы сам гасить? »
Конечно пользователь это самое важное, тут я не могу тут кое с кем не согласится и да есть кто может без антивируса вылечить систему, хотя таких и не много. Но есть большое НО, никто не застрахован от заражения или кражи информации, вот как раз что бы это предотвратить и существует антивирус.
А то что нужно обдуманно обитать в сети то это и так понятно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 17-12-2012 | #37


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grisha_isakov@vk:
В общем мой старый комп, находился под защитой Аваста, и с каждой неделей он работал всё медленнее и медленнее, система периодически зависала(всё чаще и чаще), пока однажды блок вообще не включился Х) мастер осмотрел его с ног до головы, порылся в моём ЖД, нашёл дофига вирусов(трояны, черви и т. д.)сказал, что они нагружали и забивали систему, далее показал мне проц и странную лужицу, про неё и сказал, что это какая-то матрица вылилась. »
Спорный вопрос, во-первых мы не знаем что там был за мастер, во вторых не известно из за чего и что там вылилось и еще вопрос что за вирусы и трояны он там нашел. Я бы не доверял так уж сильно всяким мастерам. Из моего личного опыта могу сказать что из всех этих так сказать мастеров своего дела доверять можно далеко не каждому.
Я например закупаюсь все что касается компьютеров только в одном магазине но мне пришлось очень долго искать магазин где сидит человек который действительно разбирается в железе и не будет втюхивать лижбы что главное продать и что мне нравится больше всего что если он чего не знает то так и говорит а не начинает пускать пыль в глаза никчемными догадками
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:11, 17-12-2012 | #38


Аватара для grisha_isakov@vk

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если я вместо кристала поставлю интернет секюрити, то систему будет меньше нагружать?

Отправлено: 22:28, 29-12-2012 | #39

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grisha_isakov@vk:
далее показал мне проц и странную лужицу, про неё и сказал, что это какая-то матрица вылилась. »
Жесть.

Цитата grisha_isakov@vk:
А если я вместо кристала поставлю интернет секюрити, то систему будет меньше нагружать? »
Не думаю, если в системе вирус.

У меня как то так.


Последний раз редактировалось eco, 29-12-2012 в 23:18.


Отправлено: 23:07, 29-12-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] Проблема с Kaspersky Crystal

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Info - [решено] Перестал работать антивирусник Kaspersky CRYSTAL 9.0.0.199 Денис Пирожков Защита компьютерных систем 3 23-10-2011 23:01
[решено] Антивирус Kaspersky CRYSTAL и Mozilla Firefox Денис Пирожков Хочу все знать 0 30-07-2011 13:09
Антивирусы - [решено] Kaspersky CRYSTAL не запускается ReAL Защита компьютерных систем 10 26-02-2011 21:08
Драйвер - Проблема с мышью после установки Kaspersky Crystal Bulbash Microsoft Windows 2000/XP 3 26-06-2010 21:05
Kaspersky CRYSTAL 9.0.0.199 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-06-2010 19:30




 
Переход