Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Кулер сильно шумит и отключается монитор при заходе любых игр

Ответить
Настройки темы
Кулер сильно шумит и отключается монитор при заходе любых игр

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема: После чистки компьютера стал постоянно сильно шуметь кулер видеокарты.
При запуске игр всё время выключается монитор.

Конфигурация компьютера:
Операционная система: Windows XP SP3 Professional LV x86
Система: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+, MMX, 3DNow, ~2.2GHz
Оперативная память: 1536MB RAM
Видеокарта: (AGP x8) ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series (Sapphire ATI Radeon 9600Pro), 128Mb
Жёсткий диск: WD3200AAKS (7200rpm) 16Mb HDD 320Gb SATA-II
Материнская плата: EPoX EP-9NDA3I
Блок питания: LPQ2

Предположения причины:
Видеокарта не выдерживает нагрузку, драйвер не корректно установлен

Мои действия:
1. Я после чистки от пылы установил драйвер 10.2, до этого стояла 9.8.
2. Поставил 9.12 выключается.
3. 9.8 перекачал через сайт разработчика (не было указаны модели видеокарты) - выключается.

Дальнейших действии не предпринимал!!!


P.S.: Так как в прошлый раз мне хорошо помогли с жёстким диском, то думаю что и с этой проблемой помогут
P.S.S: Если тема была создана не там, то если будет возможность - перенесу(т)

Отправлено: 11:51, 23-02-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeeRoU:
После чистки компьютера стал постоянно сильно шуметь кулер видеокарты.
При запуске игр всё время выключается монитор. »
возм., в процессе чистки был поврежден термоинтерфейс между чипом карты и охлаждением. Сними, проверь крепления, поменяй термопасту.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:04, 23-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Крепление кулера и вправду плохо закреплены, я не знаю как их зажать, чтобы не шатался кулер...

Термопасту... мне советуют не использовать данный метод, т.к. без заводских инструкции вообще не трогать.
Потому что к каждому комплектующему, где используется термопаста - нужно разное кол-во пасты и пасты.
Если неправильно намазать - то можно попращатся с деталью... Так что термопаста отпадает.

Отправлено: 15:21, 23-02-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeeRoU:
Если неправильно намазать - то можно попращатся с деталью... Так что термопаста отпадает »
Интересно, каие инструкции? Кто советует? Беги в радиотехнический магазин, покупай КПТ-8 и вперёд мазать тонким ровным слоем

Отправлено: 16:33, 23-02-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeeRoU:
мне советуют не использовать данный метод, т.к. без заводских инструкции вообще не трогать.
Потому что к каждому комплектующему, где используется термопаста - нужно разное кол-во пасты и пасты.
Если неправильно намазать - то можно попращатся с деталью. »
вона как? Балин... а я мазал-мазал, а терь, значицца, буду каждый раз заводскую инструкцию искать. Причем нужно как - минимум три: к кулеру, к термопасте и к чипу... и инструкцию по технике безопасности каждый раз читать перед процессом - причем вслух и с выражением.
>
Цитата LeeRoU:
Если неправильно намазать - то можно попращатся с деталью... »
если размазывать напильником - глядишь, даже с двумя или тремя деталями...

Похоже, кто-то просто решил не заморачиваться с разжевыванием тебе азов процесса. Скажем так: процесс при достаточной аккуратности исполнителя практически не имеет шанса привести к летальному исходу чего-либо. Хотя "ровные" руки настоятельно рекомендуются.
А без этого, при наличие
Цитата LeeRoU:
Крепление кулера и вправду плохо закреплены »
есть вероятность лишиться устройства.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:33, 23-02-2011 | #5


Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeeRoU:
Если неправильно намазать - то можно попрощаться с деталью... »
Пустые страхи. Ничего не будет с железом. Обычно если перебор с пастой - объект просто греется немного сильнее. Ибо паста сама по себе не оч хороший проводник тепла, но все же лучше воздуха. Просто намажь равномерным тонким слоем термопасты по всей поверхности камня и закрепи кулером. Она сама распределиться как надо. Избытки уйдут за края.

Отправлено: 16:40, 23-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что порекомендуете то?
А то обсуждаете, а стоящего ответа и рекомендации не прочитал!

Намазать смазью, какую лучше порекомендуете? для моей видеокарты и как намазать (лучше в картинках)
Прикрепить крепление? я там нажимаю на 2 крепления и не пойму - почему не зажимается...

Отправлено: 17:44, 23-02-2011 | #7


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeeRoU:
я там нажимаю на 2 крепления и не пойму - почему не зажимается... »
Кстати говоря, на клипсах пружинки то на месте хоть?
Вынимаешь клипсы, снимаешь радиатор, вытираешь старую пасту (я делаю безворсовой салфеткой), моешь радиатор от грязи (думаю, её там достаточно), намазываешь чип тоненьким слоем, аккуратненько ставишь радиатор на место. Кстати, если уж на то пошло, я бы заодно и пропеллер смазал.
Я раньше брал Алсил3, перешёл на КПТ-8 - тоже хорошо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:41, 23-02-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, пружинки есть вроде как...

При запуске игр выключатся монитор - это из-за того что шум идёт?
А то до чистки компьютера всё было нормально - играл, смотрел и слушал музыку...

Можно это как-нибудь протестировать в прогах и показать Вам?

Отправлено: 16:13, 24-02-2011 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LeeRoU:
Намазать смазью »
Какое старое слово вы употребили Это слово только в словаре Даля, да Ожегова найти можно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:28, 24-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Кулер сильно шумит и отключается монитор при заходе любых игр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Винчестер сильно шумит при запуске koss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 23-09-2010 21:26
Отключается монитор и виснет компьютер во время игр Dmitrijan Видеокарты 4 15-08-2010 09:06
Медиа - Отключается монитор во время 3D игр Falled Microsoft Windows 2000/XP 6 12-08-2009 11:13
Разное - Полное зависание при запуске любых DirectX игр. hosco Microsoft Windows 2000/XP 5 12-01-2009 00:12
Сильно шумит компьютер sergejj-vampir Видеокарты 10 30-06-2008 06:09




 
Переход