Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Win32 API | GDI. Как определить, что пользователь кликнул в объект

Ответить
Настройки темы
Win32 API | GDI. Как определить, что пользователь кликнул в объект

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ищу документацию.... Гугл дал не много...

+ вопрос:
как можно определить, что на нарисованный объект(прямоугольник, линия и т.д. и т.п.) пользователь кликнул мышкой?
допустим рисовали на TCanvas

среда разработки, как всегда C++ Builder || Delphi.

Отправлено: 11:41, 25-07-2006

 

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
случаем карта была не GWXMap?

по поводу алгоритма "окон" я думал, но решил, что в таком случае нагрузка будет происходить каждый раз, когда пользователь меняет местоположние прокрутки, масштаб.

Цитата:
У меня всегда расчёт шёл в double-числах, может, для integer'ов можно как-то всё ещё прооптимизировать...
сдается мне, что нет.

Отправлено: 12:32, 29-07-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю про GWXMap :-/
Я тогда вот тут http://www.allmaps.ru/about/ работал.
А та прога ещё под ДОС заточена была :-)

Отправлено: 14:48, 29-07-2006 | #12

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если памяти не жалко, можно составить карту, в которой каждый пиксель - ID объекта. Проверка занимает 1 операцию. Если на экране одновременно не более 255 объектов, а экран 1280x1024, то карта примерно 1.5 МБ займёт. Для отрисовка можно использовать функции GDI.

Отправлено: 22:23, 30-07-2006 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Win32 API | GDI. Как определить, что пользователь кликнул в объект

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win32 API | Нужна помошь по API функциям! vasika_hk Программирование и базы данных 2 23-05-2006 09:51
Win32 API | Дозвон XCodeR Программирование и базы данных 5 08-04-2006 12:26
Win32 API | Как найти контрол в окне xCarrot Программирование и базы данных 1 05-07-2005 13:45
Win32 API | Неизвестные функции Savant Программирование и базы данных 9 02-03-2005 10:18
Win32 API | Как разделить радиокнопки? Savant Программирование и базы данных 2 01-03-2005 10:37




 
Переход