Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Шнур питания для видеокарты ATI RADEON X1900XT

Ответить
Настройки темы
Шнур питания для видеокарты ATI RADEON X1900XT
NirvanA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: NirvanA
Дата: 07-07-2006
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1857.jpg
(48.1 Kb, 51 просмотров)
!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Купил я себе видеокарту все цивильно в коробочке, всего навалом там. Но одно ..но... небыло там проводков для подпитки видеокарты 6ти пинного. вот он ниже.

наверняка у кого нибуть есть такая карта. и он знает о каком проводе идет речь.

так вот у меня есть вопросы, просьбы и жду предложения.

1. Где можно купить такой проводок (принимаю интернет магазины!).

2. как можно самому склепать данный переходник из проводов на картинке ( прикрепленной )?
если есть такое решение отпешитесь кто сможет на на мыло в профиле
приму даже просто фото данного провода для видюхи. сам доколупаю как подрубить. но умный совет всегда лучше своего ИМХО.

помогите пожалуйста.

п.с. комплектация упаковки по ссылке на сайте GIGABYTE

Отправлено: 03:40, 07-07-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как можно самому склепать данный переходник из проводов на картинке ( прикрепленной )?
Почти никак, то есть можно использовать за основу только один из разъёмов (Molex папу), оставив только провода черного и жёлтого цветов.
Если я правильно разглядел, у требующегося для подключения к видеокарте, 6 контактного разъёма 3 чёрных провода (общий питания), располагающихся в ряд у защёлки и три жёлтых (+12 В), второй ряд. Этот разъём можно попытаться изготовить из 20 (24) контактного разъёма неисправного блока питания. Естественно, требуется аккуратность и внитательность.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:28, 07-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

NirvanA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


а может кто работает в комп. салонах. и сможет сделать фотки самого переходничка. буду очень благодарен.!

смотрите вот провод от видюх NVIDIA GeForce 7900*

теоретически он то такой же как и для Радеончика?

сегодня еще фотку сделаю. конекта на видюхе., а то 6 проводков. нафига. что 3-х маловато?

Отправлено: 08:51, 07-07-2006 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет у меня фотика :-(. В соседней комнате похожий переходник имеется, его и описАл. Но лучше всё-таки прозвонить штырьки разъёма видеокарты и конкретно определиться какие и сколько идут на землю, на +12 вольт, и, возможно, на +5В, но последнее маловероятно.
Цитата:
а то 6 проводков. нафига. что 3-х маловато?
Маловато. Потребляемые мощности видеокарт растут, поэтому-то и увеличивается число проводов. В противном случае будет ненадёжно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:21, 07-07-2006 | #4

NirvanA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Clipboard01.jpg
(68.6 Kb, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Clipboard02.jpg
(54.6 Kb, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Clipboard03.jpg
(49.3 Kb, 43 просмотров)

как и обещал. вот фото разъема. может у кого нибуть есть что похожее.

to DVDshnik. а крепиться он к такому разъему(мама)? 3тий клибоард.
если "да", и он (провод) у тебя от комплекта к видюхе ATI RX1900XT, а не ОТ GF7900*!, то может быть разресуешь мне 1-й клипбоард по цветам, как проводки втыкаются (по направлению с лева, на право).
зарание спс!.

Отправлено: 10:58, 07-07-2006 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот-вот, разъём у меня под рукой как раз для подключения в
Clipboard01.jpg
Его происхождение - тайна, покрытая мраком.
Все три верхние провода чёрного цвета.
Все нижние - жёлтые.
ДОП: Все три жёлтых провода идут на один контакт
Clipboard03.jpg
, а чёрные провода соединяются со средними выводами этого разъёма.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 07-07-2006 в 11:40. Причина: Дополнил


Отправлено: 11:29, 07-07-2006 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NirvanA а в магазин срулить не хочешь, объяснишь типа они перепутали и т. д.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:56, 07-07-2006 | #7


Аватара для dedyshka

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur
они ничего не перепутали, как я знаю этот 6 контактный разьем должен быть на самом БП(у меня он есть, но на более поздних версиях его нету) или докуплен пользователем

-------
будете проходить мимо, заходите:
http://ironforum.jino-net.ru/
Буду очень рад!


Отправлено: 21:11, 07-07-2006 | #8

NirvanA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


парни я б с удовольствием срулил бы. но вот один косяк. я сам работаю на Чукотке. (не поймите в lol, просто тут платят больше). а так конечно же купил бы.
спс. всем за помощь!.

блок у меня и действительно можети старый. 450W. и проводка там такого нету.

все заказываю! тут.

Отправлено: 01:00, 08-07-2006 | #9


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но вот один косяк. я сам работаю на Чукотке.
Ты наверное там самый крутой с таким кампом!!!

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 09:13, 08-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Шнур питания для видеокарты ATI RADEON X1900XT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Radeon Sapphire X1900XT (256 мб) & Gigabyte Radeon HD4670 (512 мб) SylverFuntik Видеокарты 7 01-04-2010 14:51
Результаты тестирования видеокарты ATI Mobility Radeon HD 5650 OSZone News Новости железа 0 19-12-2009 22:30
Проблема с драйверами для видеокарты ATI RADEON X1600 abajyurr Видеокарты 5 18-11-2008 00:09
Проблема с дровами для Видеокарты ATI Radeon 9600 RON.666 Видеокарты 3 12-11-2008 19:23
[решено] Замена видеокарты на AGP ATI Radeon 3850 Kalapulik Видеокарты 13 25-03-2008 11:30




 
Переход