Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Доменное имя и хостинг

Закрытая тема
Настройки темы
Доменное имя и хостинг

Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я столкнулся с такой проблемой. Мне надо домен в зоне .сом и качественный хостинг к нему. На многих сайтах можно купить такое доменное имя, где-то дороже, а где-то дешевле. Чем будет лучше дороже доменное имя? Где вы бы посоветували мне ее купить? Та же ситуация с хостингом, их есть тоже очень много, но как выбрать именно тот что мне надо? Хостинг долежен поддержывать FTP, MYSQL, PHP и иметь веб-панель для управления сайтом, что б не кинули мой сайт и конешно же цена была не очень высокой. Что вы посоветуете?

Отправлено: 11:10, 10-03-2008

 

Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В основном - стоимость доменного имени зависит от качества саппорта, которые будут вам вовремя оповещать о том, что истекает срок регистрации домена) А больше то и ничем не поможет)))
У хостинга же на много больше критериев.
Одер из главных - это и качество железа. Где то сайт будет медленее, где-то быстрее загружаться.
Суппорт тоже не маловажен.
А вооще, если регишь хостинг, то домен бесплатно.
По поводу того, что хостинг может кинуть? Ну это да, может сервак пасть и пару дней не подыматься. но это уже как я говорил - тех-потдержка. Если хотите избегать таких ситуаций, то выбирайте хостинг, клиентами которых если знаменитые фирмы. Обычно на сайте компании, которая предоставляет хостинг, есть определенный раздел.
Удачи.

-------
Мой блог Web Development

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 11-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиб, но что бы вы мне посоветовали, услугами какого сайта(компании) воспользоватся?

-------
www.oszone.net


Отправлено: 16:28, 11-03-2008 | #3


Аватара для cobol

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bester:
Спасиб, но что бы вы мне посоветовали, услугами какого сайта(компании) воспользоватся? »
Я лично предпочитаю регистрировать домен и хостинг отдельно... домены регистрирую только в reg.ru, кстати суппорт там самый лучший из всех мною используемых регистраторов...

ну а хостинг, мне нравится мастерхост....

Отправлено: 09:35, 14-03-2008 | #4


Аватара для No_Fire

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bester, я пользовался http://mchost.ru/

Не жаловался !

Отправлено: 12:05, 22-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Домен можно зарегистрировать в директи, если надо подешевле. А если «понадежнее» — у отечественных регистраторов.

Отправлено: 00:08, 23-03-2008 | #6


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне нравиться http://www.sevport.com/ в год у меня выходит 20 баков за домен и хостинг с 50 мб и 100 БД. Не разу не подводил.... Серваки Украинские. Скорость приличная. Трефик не ограничен . НЕ сочтите за рекламу просто хост хороший...

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 24-03-2008 | #7


Аватара для 0rsh

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выборе регистратора доменного имени не лишним будет поинтересоваться на кого будет зарегистрирован домен, очень часто контора регистрирует его на себя, со всеми вытекающими, и что-либо сделать будет очень сложно. Лучше всего подписать договор, чтобы в случае проблем на руках были аргументы. Сертификат на доменное имя ничего не дает, кроме того что можно куда нибудь прилепить).

Цитата BASSON_XVI:
А мне нравиться http://www.sevport.com/ в год у меня выходит 20 баков за домен и хостинг с 50 мб и 100 БД. »
за такие деньги хостинг не может быть хорошим. У реселлеров он конечно дешевле чем у больших компаний, но есть риск что такая компания однодневка соберет деньги и попросту пропадет, правда смотрю sevport.com работает с 2005г., в принципе уже не плохо, но 21 прыжок при трассировке совершенно не впечатляет. Зависит конечно от проекта. Если небольшой совсем то пойдет. Крупные компании несомненно лучше, но и цены у них повыше и обычно отношение к клиентам похуже, так как одни клиентом больше, одни меньше не заметно. Еще меня очень раздражает когда хостеры пишут "неограниченный трафик". Он очень даже ограничен в пределах определенной квоты, которой обычно хватает. Если же будет перерасход вам предложат доплатить за перерасход или съехать. Лучше заранее у них уточнить размер квоты. Кроме того если вы устанавливаете на сайт какую нибудь CMS то возможно при большом количестве посетителей будет создаваться повышенная нагрузка на сервер, у каждого сервера свой предел пиковой нагрузки, реселлеры очень часто пишут в правилах что устанавливать CMS нежелательно или запрещено. Если вы будете создавать большую нагрузку вас попросят оптимизировать сайт, либо снова же съехать. Нормальный хостинг есть зарубежом, в Германии, Америке, у нас их можно сказать нет. В Украине либо цены заоблачные, либо сервис никакой, в России получше, но до запада далеко очень.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 24-03-2008 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cobol:
Я лично предпочитаю регистрировать домен и хостинг отдельно... »

а как вам www.inform-telecom.ru (1 гиг 60-90 рублей неограниченное кол-во доменов, 10 БД на учётку, панель управления - Plesk) правда с поддержкой у них бывает туго, если вдруг для сайта нужно что-нить особое... и очень срочное...
Можете зарегить у них домен через www.nic.ru, но дороже, чем напрямую на ник.ру

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:48, 28-03-2008 | #9


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где лучше зарегить домен в зоне com или net не больше за 10 у.е?

-------
www.oszone.net


Отправлено: 20:47, 19-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Доменное имя и хостинг

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Доменное имя. zubkoff.s Microsoft Windows NT/2000/2003 5 07-12-2009 01:51
[решено] Внешнее доменное имя Donner Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-03-2009 14:18
Сменить доменное имя Croco Crocodile Сетевые технологии 3 15-02-2004 22:16
Посоветуйте красивое доменное имя com100 Вебмастеру 5 19-12-2003 20:21
Доменное имя chem1 Хочу все знать 9 03-12-2003 13:07




 
Переход