Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Закрыть битые сектора на HDD Hitachi HDS721616PLA380

Ответить
Настройки темы
HDD - Закрыть битые сектора на HDD Hitachi HDS721616PLA380

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть несколько битых секторов на HDD, судя с того, что издаются щелчки при загрузке ОС. Подскажите есть ли возможность как то закрыть их, что бы система их обходила, если да то посоветуйте каким софтом это лучше сделать.

Отправлено: 21:37, 27-08-2012

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


http://www.ihdd.ru/victoria или http://www.ihdd.ru/mhdd

Отправлено: 21:54, 27-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wawillon, проведите тест (Линейное чтение по клавише F4) HDD программой Victoria for DOS.
Результат сканирования, SMART (F9), паспорт (F2) тестируемого HDD приведите в сообщении. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано ), результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь! Значения SMART можно привести из любой программы.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:58, 27-08-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне виктория больше по душе. Я выбираю вкладку Test, и ставлю галочку на Erace и нажимаю Start. Все верно или я что то упустил?

Отправлено: 21:58, 27-08-2012 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wawillon:
Все верно или я что то упустил? »
Вы упустили два момента. Первый - щелчки могут быть вызваны другой причиной, второй - битые сектора могут быть физическими, поэтому их нельзя "вылечить" или затереть.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:57, 28-08-2012 | #5


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wawillon:
Я выбираю вкладку Test, и ставлю галочку на Erace и нажимаю Start. Все верно или я что то упустил? »
Да. это не повредит.
читать дальше »
Физические BAD-ы никакими программами не вылечить, это повреждение поверхности диска, тут ничего не сделаешь. REMAP — это просто замена битых секторов на нормальные, выделяемые из резервной области диска. Современные винчестеры делают REMAP сами. Если BAD-секторы появились в явном виде на HDD, значит, резервная область исчерпана. А ERASE — это просто попытка "втупую" затереть BAD-сектор (мало ли, просто ошибка контрольной суммы, авось удастся исправить).
http://forum.oszone.net/thread-87927.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:30, 28-08-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну физические вряд ли, потому что винт не снимался, и нигде не транспортировался с момента покупки. От чего еще они могут появится? И я так понял что лучше делать Remap чем Erase - верно?

Отправлено: 08:38, 28-08-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wawillon:
Ну физические вряд ли »
Довожу до вас что физические есть даже при выпуске с завода.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:21, 28-08-2012 | #8


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wawillon:
Ну физические вряд ли, потому что винт не снимался, и нигде не транспортировался с момента покупки. »
что гадать, сделай тест, увидишь.. Бад-ы могут оказатся даже на только что купленном винте (магазин вез как драва или производственный брак).
Цитата wawillon:
лучше делать Remap чем Erase »
Для начала можно им. Если щелчки продолжатся сделай вторым. Хуже не будет.

Отправлено: 09:21, 28-08-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот что показывает вкладка SMART

Отправлено: 09:45, 28-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Закрыть битые сектора на HDD Hitachi HDS721616PLA380

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как посчитать битые пиксели liks Ноутбуки 2 25-11-2011 19:47
Доступ - как мне для студента закрыть доступ на другой локальный диск, закрыть доступ к реестр nisan Microsoft Windows 2000/XP 10 12-09-2009 21:14
Интернет - Качает битые файлы. kuskov Microsoft Windows 2000/XP 0 20-01-2008 10:48
Битые фильмы 17 Хочу все знать 14 10-08-2004 12:27




 
Переход