Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят всем привет. Вообщем почитал про это чудо WPI и решился всё даки сам попробовать собрать свою сборочку. Подскажите если кто в теме, вот не могу понять эти команды для каждой из программ (Конфигурация) и с чем их едят, т.е. от чего они зависят, вот наглядный пример:
"%wpipath%\Install\Audio\aimp_2.60.551.exe" /S
"%wpipath%\Install\Office\OpenOCR_Cuneiform_rus.exe" /s /v"/qb"
"%wpipath%\Install\Antivir\avg_free_stf_eu_90_730a1834" /HIDDEN
"%wpipath%\Install\Browser\Opera10.10\Opera installer.msi" /qb
"%wpipath%\Install\Video\K-Lite_Codec_Pack_570_Mega.exe" /VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /SP-

Вот почему у каждой из этих программ, неважно из какой категории прописывается тот или иной путь, объясните поподробнее кто в теме если не трудно конечно или скиньте ссылку на сие подробности буду очень признателен!
И ещё один маленький вопросик замучил что нужно прописывать если допустим программка (в моём случае антивир) запакована в самораспаковывающийся архив (.exe), прописывю --> "%wpipath%\Install\Antivir\eav_nt32_rus.msi" /passive, прграммка извлекает его но перед установкой предлагает установить, а мне нужно то чтобы сама поставилаь без всяких запросов, тихий режим так сказать...Вообщем надеюсь на ваш бесценный опыт в этом деле.=8)

Отправлено: 11:21, 27-02-2010 | #1661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ~only you~:
И ещё один маленький вопросик замучил что нужно прописывать если допустим программка (в моём случае антивир) запакована в самораспаковывающийся архив (.exe), прописывю --> "%wpipath%\Install\Antivir\eav_nt32_rus.msi" /passive, прграммка извлекает его но перед установкой предлагает установить, а мне нужно то чтобы сама поставилаь без всяких запросов, тихий режим так сказать... »
Извлеките установщик из архива вручную, а затем тихо установить его с ключами для *.msi (/qn).

Отправлено: 11:52, 27-02-2010 | #1662


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmitrijan:
самораспаковывающийся архив (.exe), прописывю --> "%wpipath%\Install\Antivir\eav_nt32_rus.msi" /passive, прграммка извлекает его но перед установкой предлагает установить, »
В таком случае нужно прописать для sfx-архива не msi а exe расширение.
Код: Выделить весь код
"%wpipath%\Install\Antivir\eav_nt32_rus.exe" /S
А сам sfx-архив нужно настроить для тихой установки msi-установщика.

Или распакуйте архив с программой и киньте в папку Antivir\ файл установщика eav_nt32_rus.msi и пропишите в WPI путь к программе с ключем ихой установки. Например так:
Код: Выделить весь код
"%wpipath%\Install\Antivir\eav_nt32_rus.msi" /qn
~only you~, почитайте Создание SFX архива и Ключи для приложений (основы) Кратко изложен принцип использования ключей для автоматической установки приложений.

Отправлено: 12:14, 27-02-2010 | #1663


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю желающим (для теста) утилиту для корректного запуска программы установки драйверов и дополнительного ПО.

http://forum.oszone.net/thread-168670.html

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 14:28, 27-02-2010 | #1664


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята подскажите где ошибка??? Взял office 2003SP3 тихой установки из одной извесных сборок кинул в \install\office и ошибка при установке вот сonfig программы:

prog[pn]=['Office2003SP3'];
bit64[pn]=['no'];
uid[pn]=['OFFICE2003'];
dflt[pn]=['yes'];
cat[pn]=['Office'];
forc[pn]=['no'];
cmd1[pn]=['%wpipath%\\Install\\office\\Office2003.exe'];
pn++;

Отправлено: 10:22, 02-03-2010 | #1665


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте так
Код: Выделить весь код
cmd1[pn]=['"%wpipath%\\Install\\office\\Office2003.exe" /S'];
Если в названии программы есть пробелы то заключайте путь к программе в двойные кавычки. Проверьте название Office2003.exe слитно написано или с пробелом Office 2003.exe
И возможно нужен ключ для тихой установки, если архив не полностью тихий.

Отдельно офис устанавливается, без WPI?

Отправлено: 10:35, 02-03-2010 | #1666


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Good:
Если в названии программы есть пробелы то заключайте путь к программе в двойные кавычки. Проверьте название Office2003.exe слитно написано или с пробелом Office 2003.exe »
Ппомогло, но я непонял у меня небыло пробелов и еще без ключа /S установился бы?

Ключ /S это тихая установка, правильно? А вот куда он установил office я непонял, его нигде нет, пробую все на виртуальной машине

Отправлено: 10:41, 02-03-2010 | #1667


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо ключа /S как раз и не хватало.

Разве в Program Files\Microsoft Office\ нету?
На виртуальную машину не ставил, не знаю какие там особенности при установке.

Отправлено: 10:45, 02-03-2010 | #1668


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень интересно получилось, убрал ключ /S но оставил двойные ковычки. Ход установки виден на экране и теперь office стал как положенно, попробую еще раз с ключем

Отправлено: 10:51, 02-03-2010 | #1669


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если установщик Office2003 это самараспаковывающийся архив созданный в WinRAR, то можете глянуть в комментарий архива. Если там присутствует значение Silent=1 тогда ключ /S добавлять не нужно, так как это полностью тихий архив. А путь к программе для надежности всегда заключайте в двойные кавычки, внутри одинарных кавычек. А насчет ключа нужен он или нет - это зависит от программ и/или настроек sfx-архивов.

Отправлено: 10:55, 02-03-2010 | #1670



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход