Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus P5K-SE, умерла встроенная звуковая, система видит как неизвесное устройство

Ответить
Настройки темы
Asus P5K-SE, умерла встроенная звуковая, система видит как неизвесное устройство

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asus P5K-SE, умерла встроенная звуковая карта, система ее видит как неизвесное устройство. стоит виста х32, драва обновлял,шил биос,толку 0. решима ли эта проблема? я полазил по форумал, оказываеться эта мать имеет проблемы со звуком у многих....

ЗЫ на плате нет никаких вздувшихся конденсаторов

Отправлено: 12:09, 17-10-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то умирание набортной звуковой карты являлось признаком неудачного разгона. У Вас не так?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:14, 17-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет

причина может быть в скачке напряжения(раньше был плохой БП), но не уверен, звук с первого дня покупки криво работал, а ща вот совсем умер... в гарантийку относить не собираюсь.

Отправлено: 12:15, 17-10-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В каком порядке устанавливались драйверы после установки ОСи ? Качал отсюда ?
Если была установлена и перестала работать, то те же вопросы + как переустанавливал (снес ли сначала подчистую старый драйвер) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:20, 17-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема не в дровах и не в оси, аппаратная часть не работает(скорее всего), я ставил и ХП и качал с оф сайта драва.
на чистую винду я всегда вначале ставлю видео потом звук...потом чипсета

сама карта стравливает шипение, когда даже отключина в биосе

ща поищу даташит на ALC883(кодек на моей матери), может разводка на бюджетных платах не дороботана

Отправлено: 12:24, 17-10-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(35.3 Kb, 18 просмотров)

вот что после установки дров....

Отправлено: 13:50, 17-10-2008 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D100:
я всегда вначале ставлю видео потом звук...потом чипсета »
А иначе религия не позволяет?

Выключите девайс в биосе и воткните psi карточку за 100 рублей.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:59, 17-10-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Выключите девайс в биосе и воткните psi карточку за 100 рублей. »

так и сделанно давным давно, но хочу реанимировать встроенную. и не "psi" а PCI.
Цитата Kirill_S:
А иначе религия не позволяет? »
позволяет, порядок установки с целью удовства.

Отправлено: 15:02, 17-10-2008 | #8


Аватара для никола

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D100:
вот что после установки дров.... »
а можно снимок с диспетчера устройств? была такая (код ошибки) на
MSI , не вставал какой-то кодек HD... не помню точно. впоследствии оказалось из за виндовса, тот ставил свой (кривой)

-------
Чем могу.. чем могу.. / великий полководец Г. Жуков/


Отправлено: 20:39, 17-10-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тож раньше думал что из за оси, но такая фигня с любой виндой

Отправлено: 15:35, 18-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus P5K-SE, умерла встроенная звуковая, система видит как неизвесное устройство

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Звуковая карта определяется как другое устройство marrakew Прочее железо 5 15-01-2010 22:36
USB Флэшка определяется как неизвесное устройство. Msovasteev Непонятные проблемы с Железом 5 19-05-2009 22:52
Не определяются usb устройства и встроенная звуковая карта Ririsu Непонятные проблемы с Железом 9 02-02-2009 02:27
[решено] Не работает встроенная звуковая карта на матери MSI 975x Platinum spywe Непонятные проблемы с Железом 9 18-01-2009 11:32
[решено] На материнке asus P5K Premium перестала определяться встроенная сетевуха Realtek qa20071 Материнские платы и память 16 18-01-2008 13:52




 
Переход