Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Как отключить boot загрузку после загрузки BIOS?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как отключить boot загрузку после загрузки BIOS?

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь кто с этим сталкивался, у меня материнка Gigabyte M52L-S3P, виос phoenix awardbios v6.00pg . Воббщем я хочу убрать бут загрузку boot devices, при нажатии F12 там выходит список загрузка с флоппи, Жд, СД, USB и т.д. кто подскажет как это все убрать? я думаю что это прошито в материнке но если кто знает другое плизззззззз подскажите!!!

Отправлено: 14:24, 26-02-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonahNester, а зачем убирать?

Отправлено: 15:19, 26-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Поставьте пароль на BIOS Setup, при попытке загрузиться с устройства, отличного от стоящих в порядке загрузки (нажатие F12), будет также спрашиваться этот пароль.

Отправлено: 15:51, 26-02-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MonahNester, это - стандартная нынче функция мат. плат. ЕМНИП отключению она не подлежит, небольшие вариации по скрытию строки приглашения бывают на ноутбуках.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:11, 26-02-2010 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ЕМНИП отключению она не подлежит »
Ну вообще-то в Phoenix'ах (или что там в интеловских мамках) встречается опция Boot other devices On/Off. Впрочем, проглядев мануал к мамке ТС, ничего похожего не заметил. Да и всё равно, кто мешает зайти в биос и её включить? Так что пароль на BIOS Setup единственный способ запретить несанкционированную загрузку со сторонних устройств - я так понимаю, в этом и состоит задача автора.

Отправлено: 16:25, 26-02-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
опция Boot other devices On/Off »
которая никакого отношения к данному случаю не имеет - ее задача - ограничивать ли порядок загрузки только указанными устройствами или нет. Так что однозначно -
Цитата vadblm:
пароль на BIOS Setup единственный способ запретить несанкционированную загрузку со сторонних устройств »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:35, 01-03-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Ну вообще-то в Phoenix'ах (или что там в интеловских мамках) встречается опция Boot other devices On/Off. »
Присоединяюсь к мнению ShaddyR, этот пункт переводится как "загрузка с других устройств"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:50, 01-03-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
переводится как "загрузка с других устройств" »
".. c иных устройств", ежели быть дотошным.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 17:06, 01-03-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОдСКАЗКИ! Цель этого всего для того чтоб нельзя было зайти с устройства вот и все !СПАСИБО ВСЕМ!

Отправлено: 21:54, 01-03-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Как отключить boot загрузку после загрузки BIOS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
[решено] Невозможно зайти в BIOS и Boot Menu!!! chebr Непонятные проблемы с Железом 32 28-10-2009 20:21
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Boot CD IGORshum Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 02-11-2005 18:04
Boot.ini а может и не Boot Vovanello Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-06-2003 07:31




 
Переход