Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Ошибка взаимодействия с NAT

Ответить
Настройки темы
Интернет - Ошибка взаимодействия с NAT

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Играю в игру Medieval 2 по сети через игровой сервер GameSpy, пока стояла ХP проблем не было. Недавно установил Семеру (скачал с оф. сайта майкросафта) и с тех самых пор не могу ни с кем сыграть, к самому серверу GameSpy я вроде как подключаюсь (вижу игроков, игры, могу общаться в чате) но как только я делаю попытку присоединения к какой нибудь игре выдается такое вот сообщение "Ошибка взаимодействия с NAT". Пробовал пропинговать GameSpy все нормально, скорость отличная.
Помогите разобраться как это вылечить! Переходить на ХР нет желания.

P.S. Да и пробовал ставить Visty тот же результат.

Отправлено: 08:28, 06-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AIGIR, похоже на то что виндовый файрвол у тебя блочит игру, добавь в исключения.

Отправлено: 10:57, 06-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShauSt спасибо, попробую.

Да, но ведь я в сеть то захожу, в принципе если бы блочил, то я вообще не смог бы к серверу GS подключиться. Ну в любом случае посмотрю этот виндовый фаервол.

Отправлено: 11:28, 06-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал я все отключать ни чего не помогает. Попробовал сделать команду ipconfig на ХР и затем на Семерки.
вот результат на ХР

а вот на Семерки



Красным подчеркнул интересующий меня вопрос. На ХР шлюз совпадает с тем IP который мне присваивает провайдер, а на Семерке там нули. Вопрос может ли из-за этого быть данная проблема и как ее тогда лечить?

Отправлено: 21:25, 19-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может быть у тебя расположение сети стоит на "публичная сеть"??? поставь дома....и выруби полностью брандмауер и антивирус, у меня антивирус тоже блокирует .....попробуй так...не поможет отпишись...

Отправлено: 11:59, 21-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем целиком переустановил ОСь, в настройках сети поставил оба подключения как "Домашняя сеть" (до этого да, стояла публичная), вырубил брандмауэра, антвирь ставить вообще не стал. Эффекта ни какого ((
По ходу еще возник вопрос. на ХР у меня в настройках сети есть такое значение "Автоматическое назначение метрик" у меня там стоит галочка по умолчанию уже. Так вот на семерки тоже по умолчание стоит галочка, но как я включаю соединение VPN, галочка от туда убирается и там стоит значение 4245. Если я пробую ставить значение обратно на автомат то система не дает этого сделать и опять ставит это значение. Может это как то тут завязано. Чтоб было понятнее вот скрин.

Отправлено: 19:56, 23-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у тебя инет пашет, можно просматривать страницы???
Если да , то я думаю дело в Game Spy, запиши самую последнюю версию......семерка работает с последними версиями программ....

Отправлено: 10:23, 24-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инет пашет, насчет этого нареканий нет, вообще все летает слов нету. если бы не эта проблема....
Я так понимаю вопрос тут не в GS все таки. А самой GS у меня не установлено вообще, если это имелось ввиду, к серверу я подключаюсь уже в самой игре. такая картина у всех кто ставил себе и висту тоже, я троих парней, которые играют в эту игру и стоит виста, попросил сделать ipconfig, у них картина абсолютно такая же на 100%. Вот и пытаемся ее решить вместе, а пока пользуемся ХР когда по сети поиграть охота.
P.S. А самое интересное то, что я однажды методом научно тыка решил этот вопрос, но захотев разобраться в чем жед дело, ну чтобы и другим можно было рассказать, все настроики обнулил ну и все...

Отправлено: 11:34, 24-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй вручную прописать адреса......IP, маску и основной шлюз, на VPN если вручную, то нужно прописывать только IP и DNS-сервера их вроде бывает два ....у меня два .....пропиши и убери галочки кроме протокола TCP/IP v.4

Отправлено: 12:00, 25-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднимаю вопрос снова так как он не решается ни как, и ни где почему то, может стоит накатать это в службу поддержки. может они смогут внятно что то объяснить, если стоит по вашему мнению, то просьба помочь как то это более грамотно что ли сформулировать, не показывать же скрины им.

галочки везде я уже давно и сразу убрал, адреса я их и так вручную прописываю, кто же мне их еще пропишет если не я сам. DNS сервер у меня один.

Отправлено: 17:42, 30-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Ошибка взаимодействия с NAT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Несколько мониторов. Ищу софт для удобного их взаимодействия! VirusFUN Программное обеспечение Windows 4 30-05-2009 17:16
Проблема взаимодействия контроллеров домена VladimirShushkov Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-02-2009 09:02
Доступ - Проблема взаимодействия Windows Vista с Linux DNK_Inc Microsoft Windows Vista 2 12-11-2007 18:55
Proxy/NAT - Настройка NAT в WS win 2003 server (3 - интерфейса, 2 -NAT ) kopchik Сетевые технологии 13 09-11-2007 17:17
[решено] Проблема NAT'a или уже бог знает чего... (2003RU sp1, DC, DNS, NAT+10 XP ) Solid20 Microsoft Windows NT/2000/2003 14 24-07-2006 10:32




 
Переход