Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Отношения провайдеров к VPN

Ответить
Настройки темы
VPN - Отношения провайдеров к VPN

Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть идея пустить весь трафик с офиса через домашний роутер подняв свой VPN
Дело в том что для домашнего интернета провайдер предлагает тариф в 170грн (7 долларов) за гигабитку, по факту там конечно чуть больше половины этого гигабита, но за такие деньги норм. А вот для юр. лиц самый дешёвый тариф стоит дороже в 3.5 раза, и предлагает 100Мбит по месту и только 10Мбит за бугор.
Идея в том чтобы весь трафик шел через домашний роутер на котором поднять VPN. Получу 100/100 на халяву. За 2 месяца окупятся 2 микротика если подключать в офисе 100/100. Дома я просадки не замечу.
Смущает меня только как провайдер отреагирует на такой обход, не палит ли он таких умников?
Я так понимаю что провайдер будет видить что весь трафик с офиса идет на 1 IP (или не будет?)
Может кто такое делал уже?

Отправлено: 17:11, 23-02-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас, что офис и квартира находятся в одной локальной сети?

Отправлено: 18:02, 23-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
У вас, что офис и квартира находятся в одной локальной сети?
Нет. А какой смысл прокладывать VPN между компьютерами в одной локальной сети? VPN между офисами и прокладывают для создания имитации локальной сети. Только я хочу связать офис и дом, и пустить трафик с офиса через дом, как через прокси сервер

Отправлено: 19:56, 23-02-2020 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да провайдерам абсолютно все равно что вы будете гонять по сети.
Цитата TRAMPLE:
VPN между офисами и прокладывают для создания имитации локальной сети. »
Если это два разных провайдера, то вам нужно будет еще дополнительно арендовать два белых (реальных) IP адреса.
Только не совсем понятен ваш интерес в этом вопросе.
Если вы директор этого офиса, то тогда вам есть интерес заморачиваться.
А если вы рядовой сотрудник, то вам должно быть все равно кто и сколько платит.

Отправлено: 20:27, 23-02-2020 | #4


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это один провайдер и IP имеются. Изза того что один провайдер, и боюсь что спалят. Это не совсем мой офис, но интерес мой есть.

Отправлено: 21:44, 23-02-2020 | #5


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так попробуй.

Отправлено: 07:13, 24-02-2020 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, ну этож провайдер а не идиот
Ему всё равно за какой трафик с вас плату взять, одинаково будет оплачен и ВПН и все остальное.
Если только в договоре у вас нет пункта, что трафик внутри провайдера бесплатный.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:12, 24-02-2020 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
Я так понимаю что провайдер будет видить что весь трафик с офиса идет на 1 IP (или не будет?)
Будет. И за этот трафик будет брать плату, если только, как заметил коллега Kirill_S, трафик внутри сети провайдера не является бесплатным.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:53, 25-02-2020 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я так понял, что трафик не считают, просто заграну лимитируют пропускную способность. В данном случае, схематоз имеет право на жизнь. И для теста вовсе не обязательно покупать микротики или что-то ещё, тот же опенвпн работает на чём угодно. Палится такое канеш на раз, как отнесётся к схематозу конкретный пров гадать не берусь – читайте внимательно договор, может там оговорено. Можно также воспользоваться SoftEther (также работает на чём угодно) – этот VPN сервер умеет маскировать VPN трафик под HTTPS. И даже умеет при обращении к нему товарища майора показывать в браузере страничку 403 – вам тут не рады. Да, трафик шифруется, потому если клиентов будет много, то надо не самое тухлое железо, чтобы не стало узким местом. AES-NI приветствуется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 25-02-2020 | #9


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
За 2 месяца окупятся 2 микротика если подключать в офисе»
Как они окупятся? Для работы вашей впн нужен доступ к интернету из офиса, а за него платить надо. Единственный профит, который я вижу, предполагаемые 100Мбит за границу.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 17:58, 25-02-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Отношения провайдеров к VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - VPN L2TP от VPN-провайдеров на роутере Zyxel Keenetic P.S.V Сетевые технологии 4 06-07-2013 14:57
VPN - 3 микротика + 6 провайдеров= Vadim Sh Сетевые технологии 2 16-11-2012 09:32
Прочее - объединение двух провайдеров wusoldier Сетевые технологии 4 04-07-2011 13:02
Прочее - Объединение провайдеров Docy Сетевые технологии 21 02-03-2011 00:39
Прочее - раздача VPN(интернета) и локальных ресов нескольких провайдеров spy46 Сетевые технологии 3 30-12-2010 21:54




 
Переход