Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Web-fonts можно отключить в браузере - можно ли сделать то же самое и в Телеграм?

Ответить
Настройки темы
Web-fonts можно отключить в браузере - можно ли сделать то же самое и в Телеграм?

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: w95w7
Дата: 17-02-2020
Web-fonts можно отключить в браузере - иначе на некоторых сайтах под Опера12 шрифты выглядят погано.
Оказалось, что шрифты некоторых других сайтов выглядят "нормально" под фф52 под винХР, но "погано" - под фф73 и вин7. И снова помогло отключение web-fonts. Но я не проверял, отключены ли они по умолчанию в фф52, но сам я точно ничего не трогал по этой теме.

Но меня интересует:
можно ли сделать примерно то же самое и в "Телеграм для десктоп"?
Только совсем в старой версии IGRAM шрифт при зуме 125% выглядит непротивно,
а в штатном клиенте - только при 150%, а еще лучше - при 200%,
но тогда на небольшом экране 1280х800 слишком мало букв помещается при чтении каналов.

Но IGRAM работает только с socks5, которые если бесплатные, то постоянно дохнут, что и понятно,
а вот бесплатные МТРroto не дохнут подолгу, но работают только на новых версиях штатной телеги.

Отсюда и вопрос из заголовка.

JFYI
0) спрашиваю в этом разделе, потому что не придумал лучшего места для вопроса про шрифты;
1) новые версии IGRAM и другие названия, которые я пробовал - все показывают шрифт точно так же, как и штатная телега;
2) включение Сleartype в вин7 мне не понравилось, потому что тогда только в телеге становится приятнее, а везде в остальном - мне противнее.
Есть ли другие варианты?

Отправлено: 05:20, 17-02-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Web-fonts можно отключить в браузере - можно ли сделать то же самое и в Телеграм?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] swapfile.sys - можно ли как то отключить, или переместить на другой раздел? spiritmen Microsoft Windows 8 и 8.1 11 16-07-2015 16:27
HDD - Жёсткому диску явно плохо. Можно ли что-то сделать? dimka64 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-02-2015 20:36
можно ли что-то сделать с компом, чтобы муж не запускал эти игры anticlonegk Флейм 10 24-10-2014 09:35
VPN - можно ли как-то сделать vpn-сервер на своем компе для игр ? Triton16 Сетевые технологии 20 23-05-2014 12:38
HD Radeon 3600(с пассивным охлаждением) очень греется, можно ли что то сделать? HarrysFerrarievich Видеокарты 7 12-08-2010 20:30




 
Переход