Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Ребята помогите насчет вислежывания кто сколько берет трафик

Ответить
Настройки темы
Ребята помогите насчет вислежывания кто сколько берет трафик

Аватара для Fratsuz

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 11-01-2006
Всем привет. Ребята вся надежда на Вас. У меня вот такая проблемка...да нет вроде и не проблемка. У нас есть локальная сеть на 70 компов ну и понятно выход в Инет. У нас есть график когда качать ну тоисть ставить на закачку это время после 23-00 тоисть ночью. Я не являюсь админом или сервером. я просто состою в этой сетке. Но бывает так что даже днем не возможно залезть в инет, достать реферат или забрать почту. Кто то запросто продолжает качать. Незаметно для всех но осщутимо ...Да вот если ли такая программа которая бы позволила выпалить етих Агентов, которые качают забивают Инет Трафик. Которая бы показывала Ип адрес. Тоисть было выдно кто есть причиной торможения Инета. Ребята помогите...Вы Админы наманые люди я и сам програмист. Подскажите дайте совет.
Можете написать и на имейл контакты@в_профиль.lv

Отправлено: 03:04, 11-01-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раз возник такой вопрос, значит доступа к самому шлюзу нет.
Сниффер. Полазий по сайтам посвященным взлому. Припоминаю программу рисовавшую график, именно по скаченному траффику.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Последний раз редактировалось Igor_I, 11-01-2006 в 20:17.


Отправлено: 19:47, 11-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто контролирует комп, подключенный к нет-у ? Есть ли возможность договориться с хозяином на предмет установки туда необременительного для него прокси-сервера ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:45, 12-01-2006 | #3


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть неплохой счётчик TMeter - если удастся найти старенькую какую-нибудь версию, она бесплатная.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 01:04, 12-01-2006 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня почти все (если не все) версии (например, 3.45). Но в любом случае потребуется доступ к шлюзу

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:28, 12-01-2006 | #5


Аватара для Fratsuz

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контролирует комп сервер ну тоисть он и дает Инет. Прокси у нас не используеться ну как не использеться..?. У нас настроено в СОСТОЯНИЕ ПОДК. ПО СЕТИ. - Основной шлюз и Предпочитаемый ДНС сервер. Ну а в браузере понятно что автоматическое опредиление параметров. Спасибо за полезные и ОЧЕНЬ ценные советы. Но хотелось бы именно что то одно...При вкл. которой явно показавало по какому ИП валит больше трафика. Просто и понятно. Спасибо ребята!

Отправлено: 02:06, 12-01-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Контролирует комп сервер
Это его имя или фамилия ? Я хотел знать - согласен ли хозяин сервера (или он ничейный ?) на установку доп. софта ?
Цитата:
Прокси у нас не используеться ну как не использеться..?. У нас настроено в СОСТОЯНИЕ ПОДК. ПО СЕТИ. - Основной шлюз и Предпочитаемый ДНС сервер
Поищи описание, например, UserGate
Цитата:
Но хотелось бы именно что то одно...
Ставь TMeter, настрой на сохранение логов в доступном для тебя (для всех ?) месте и открывай одним щелчком мыши.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:41, 12-01-2006 | #7


Аватара для Fratsuz

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хмм.. Название СЕРВЕР это понятно. Но я бы хотел неизвестно для сервера. Программа которая бы мне помогла в етом вопросе. И решила этот ВоПрОС. Тметер Скачал ноесть проблемка. В начале он просить ввести хост или ип на котором испольеться программа. Я ставлю ИП но Глухо...Хмм. нуна разбераться...

Отправлено: 18:55, 12-01-2006 | #8


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RTFM (если ничего не помогает, прочтите инструкцию)

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 01:47, 13-01-2006 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Но в любом случае потребуется доступ к шлюзу
Не правда! Если сетевуха будет в promiscuous mode, то она будет ловить весь траффик сети. Смотрим тут: http://www.tmeter.ru/tmeter/manual/plan.htm

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:34, 13-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Ребята помогите насчет вислежывания кто сколько берет трафик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ребята помогите, спасайте!!! Varazdat3 Тест-форум 7 13-01-2010 02:52
Вопрос - как узнать, кто жрет трафик? uchiha Защита компьютерных систем 13 23-10-2008 15:26
Ребята, Помогите J-Man Защита компьютерных систем 5 21-11-2006 19:29
кто сколько накачал трафика из Инета! serg1975 Сетевые технологии 10 04-10-2006 15:42
кто-то создает трафик deminand Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-05-2006 20:05




 
Переход