Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка W7 из архива *.tib на другой том

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка W7 из архива *.tib на другой том

Аватара для LiXiQing

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LiXiQing
Дата: 17-11-2017
Есть много инструкций как поставить образ готовой системы из архива Акрониса на пустой HDD.
У меня на томе C: стоит W7 32 бит (перед ним есть еще безымянный скрытый активный том), том F: (на том же HDD) пустой.


Есть Акронис boot CD.
Я так понял, что на том F: развернуть *.tib можно, не смотря на то, что он архивировался на диске C:


Однако при установке образа надо восстанавливать MBR, раздел (зарезервировано системой NTFS), и собственно систему.
Вопрос в следующем не затрет ли у меня на диске C: MBR? Будут ли внесены изменения в меню загрузки?
Я намерен избежать, и того, и другого так. При установке архива в F: не буду ставить галки, ни на MBR, ни на зарезервировано системой.
Надеюсь это сработает и загрузчик, а также меню загрузки на С: не изменятся?
Потом сделаю флешку с Grubом2.
В grub.cfg пропишу:
Код: Выделить весь код
menuentry 'Windows 32' {
set root=hd1
chainloader +1
}
menuentry 'Windows 64' {
set root=hd2
chainloader +1
}
Чую, с синтаксисом безбожно наврано. Что будет считаться hd1, а что hd2 если сам загрузчик планируется поместить на флешке, а системы будут на разных разделах одного HDD?
Может надо (hd1,1) и (hd1,2), а вместо второго чайнлоадера какой-нибудь search изобретать?
Но как бы то ни было синтаксис можно исправить, главное чтобы сработала идея - запускать вторую систему с флешки, а при ее отсутствии оставленный целомудренным загрузчик видел бы только одну систему.

Отправлено: 08:49, 17-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LiXiQing:
Есть много инструкций как поставить образ готовой системы из архива Акрониса на пустой HDD. »
и ещё больше - как сделать это без Акрониса
начиная с Vista Windows уже поставляется в виде образа wim, который просто разворачивается на hdd

Цитата LiXiQing:
Однако при установке образа надо восстанавливать MBR, раздел (зарезервировано системой NTFS), и собственно систему. »
кому надо? раздел с системой самодостаточен

Цитата LiXiQing:
Вопрос в следующем не затрет ли у меня на диске C: MBR? »
C: - это раздел
а MBR - она вне разделов в начале диска
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:51, 17-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LiXiQing

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
в виде образа wim »
Значит он у меня давно есть. Осталось только узнать, как его развернуть так, чтобы, ни mbr, ни меню загрузки на диске C: не изменилось. Повторить как обезьяна я могу, а тут думать надо, но нечем Собственно поэтому то и пишу сюда.
Цитата Busla:
кому надо? раздел с системой самодостаточен »
Спасибо конечно. Но если я ее скину на F: одну, она же не будет опознаваться в загрузке? Надо будет править руками к примеру через BCDedit? Но даже если я угадал, этот фокус для меня не годится. Мой трюк с Grubом пройдет ли?

Последний раз редактировалось LiXiQing, 17-11-2017 в 12:11.


Отправлено: 11:51, 17-11-2017 | #3


Аватара для LiXiQing

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трюк не прошел, сделал через bcdedit - все работает

Отправлено: 16:58, 20-11-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка W7 из архива *.tib на другой том

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Архивирование файлов через один из другой архватор запросом ИМЕНИ создаваемого архива DJIOAN Скриптовые языки администрирования Windows 5 16-04-2015 11:17
Установка - [решено] Win Xp из .Tib установка c Win 7 GerArt Microsoft Windows 2000/XP 8 21-02-2014 16:40
ALTLinux - Установка Firefox из архива Baiker Общий по Linux 2 22-02-2012 21:31
Debian/Ubuntu - Установка Ubuntu 9.10 на VirtualBox из образа Acronis (*.tib) Mixa_ Общий по Linux 2 19-08-2010 15:31
Установка программ из tar.gz-архива SergeiM Программное обеспечение Linux и FreeBSD 32 09-12-2005 14:11




 
Переход