Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - вопрос по подключению жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - вопрос по подключению жесткого диска

Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос по подключению жесткого диска.имеется Дисковый накопитель ST3120026A (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100). данный дисковой накопитель подключен к компьютеру. разъем IDE,шлейфы и блок питания также подключены к жесткому диску.вот переходник https://www.citilink.ru/catalog/comp...hdd_aks/59730/ объем жесткого диска 120 гигабайт. хочу перенести все данные на этот новый жесткий диск Контроллер IDE Intel(R) 100 Series/C230 Chipset Family SATA AHCI Controller Дисковый накопитель TOSHIBA DT01ACA100 SCSI Disk Device (931 Гб)вопрос нужно ли отключать блок питания в самом компьютере при переносе данных с помощью переходника.переношу данные с помощью флешки но так как старый дисковой накопитель уже рушится то хочу перенести данные быстрее.и вот возник возник вопрос нужно ли вытаскивать старый жесткий диск и подключать к нему переходник как описано вот тут https://www.citilink.ru/catalog/comp.../59730/obzory/

Отправлено: 11:24, 09-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если старый жесткий диск оставить в самом компе то получается включить я его в переходник для переноса данных не смогу так ведь? так как шлейфы и блок питания также подключены к жесткому диску.получается только один выход снять шлейфы блок питания и вытащить жесткий диск полностью а потом подключать сам переходник к нему верно?

Отправлено: 11:31, 09-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsa, с такими переходниками не работал (незачем было), но, судя по краткому описанию, для подкючения старого диска, питание нужно подключать не к диску (от БП компьютера), а к переходнику. Инструкция-то имеется ведь, разве там этого нет?

Отправлено: 19:13, 09-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто вытаскивать жесткий диск думаю не особо желательно.данные на нем могут исчезнуть.слишком много ошибок

Вот и думаю как переписать данные на другой диск более щадящим способом.

Отправлено: 20:52, 09-11-2017 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всего-то делов - склонировать старый диск на новый.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:11, 10-11-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всего и делов то было бы проще простого если бы в новом компе было бы место для нового жесткого диска.ведь клонировать жесткий диск не имея для него свободного слота весьма затруднительно.

Отправлено: 10:09, 10-11-2017 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
Просто вытаскивать жесткий диск думаю не особо желательно.данные на нем могут исчезнуть. »
Не бойтесь. Аккуратно вынимайте диск из корпуса. Более трёх раз со стола на пол его лучше не ронять
А вот увидит ли программа для клонирования ваш диск через переходник корректно?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 10-11-2017 в 13:45.


Отправлено: 10:34, 10-11-2017 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsa, Ну, да. Это если живёшь в безвоздушном пространстве, и во всей вселенной только один новый компьютер, тогда да, только так и мучиться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:37, 10-11-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - вопрос по подключению жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по подключению SGPIO к корзине сервака Supermicro. makc56@vk Материнские платы и память 0 09-02-2015 07:33
Вопрос по подключению телевизора к пк himan Видео и аудио: обработка и кодирование 15 01-09-2012 14:14
[решено] вопрос по замене жесткого диска amin500 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 09-05-2011 23:22
[решено] Вопрос по подключению питания к материнской плате ASUS n1pp0n Материнские платы и память 2 30-12-2010 07:06
Radeon 4870 вопрос по подключению и работе АлексейБМ Видеокарты 16 05-05-2009 16:30




 
Переход