Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Загрузка Windows 7 из диска VHD

Ответить
Настройки темы
Установка - Загрузка Windows 7 из диска VHD

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VHD - это виртуальный жесткий диск, своего рода контейнер. Его можно подключать к виртуальной машине Virtual PC. А можно загружаться прямо в него, при этом не требуется создавать отдельный раздел под 7.

Это можно сделать разными способами. См. тут: http://gotch.techfaq.ru/archives/91

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 12-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Может я конечно туплю, но я делаю именно по этому мануалу что вы указали.
Почему не те команды? я пытаюсь ввести первую из списка команду с этим {ID}={a0facb3d-3c11-11df-baa7-fe1c764a3461}
и путь к файлу F:\Win7x64.vhd ,он у меня в корне диска ; нажимаю ввод и получаю то что на скриншоте, следующие команды я уже не вводил. Так что про какие "не те команды" я, извини, не понял!?
Я уже перенёс свой vhd-файл с раздела F:\ на раздел E:\ (он вроде активный) и попробовал заново в командной строке ввестивсё вышеописанное - та же петрушка!

Последний раз редактировалось BORISKARAD, 26-12-2010 в 19:40.


Отправлено: 19:31, 26-12-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BORISKARAD, сделайте скриншот окна командной строки с выполнением команд.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:46, 26-12-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так к своему посту №9 я прикрепил "СНИМОК" на этом всё и стопорится, только сейчас вместо буквы диска F, ставлю E так как переместл свой VHD-файл на диск E. а результат тот же - "недопустимое устройство".

Отправлено: 20:03, 26-12-2010 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BORISKARAD, 1) уберите vhd файл из корня диска в какую-нибудь папку (название - не кириллицей),
2) почему у вас кавычки в команде?

+ нужны квадратные скобки у буквы раздела.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 26-12-2010 в 20:28.


Отправлено: 20:18, 26-12-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... кавычки, скобки... Ладно,спасибоokshef, попробую уже завтра и отпишусь - сейчас нет доступа к тому компу (он дома, а я сейчас на роботе).

Отправлено: 20:53, 26-12-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Спасибо, за то что указал на мою ошибку (невнимательность). Всё получилось и работает отлично.

Отправлено: 20:01, 27-12-2010 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BORISKARAD, и вам спасибо. Благодаря вашему обращению уточнил информацию и исправил ошибки в статье.

Странно только одно, что меню загрузки "слетело" после перезагрузки...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:12, 27-12-2010 | #17


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Загрузка возможна только с активного раздела, так что это не "глючёк". »
а если использовать сиволические ссылки, будет работать такой вариант? т.е. папку с vhd файлом ложим к примеру на E логический, а на С активном примари создаем символическую ссылку на папку с VHD файлом..

и еще подскажите, если загрузиться с vhd образа будут доступны все физисческие диски/разделы, или только активный раздел на котором лежит vhd образ?

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 23:08, 27-12-2010 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too, система может находится на любом разделе диска, кроме динамического, а загружаться - только с активного.
Цитата AjaX_too:
а если использовать сиволические ссылки, »
Я вопросом на вопрос: а каким образом ваша символическая ссылка будет прописана в меню загрузки?
И второй: а какие ограничения для того, чтобы не видеть другие разделы?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:37, 27-12-2010 | #19


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Я вопросом на вопрос: а каким образом ваша символическая ссылка будет прописана в меню загрузки? »
ну как то так и будет c:\vhd\test.vhd ведь символические ссылки - это возможности не ОС а ФС, даже в XP они работали, только не было инструмента из коробки для их создания.

Цитата okshef:
И второй: а какие ограничения для того, чтобы не видеть другие разделы? »
я не знаю, я только начал изучать эту тему, пока еще не совсем разобрался как это все работает.

так же интересует следующая информация:

1. Возможно ли хранить VHD образы на неактивном (не системном) разделе или другом физическом диске, если нельзя - то что может помешать использовать символические ссылки.
2. Выпускало ли MC финальные версии в виде VHD как это было с тестовыми сборками.
3. Как правильно собрать свой VHD образ из оригинально образа MS Win7 x64 Retail без установки системы (не хочу затирать текущую MBR)
4. Каким образом проводить активацию системы на VHD образе имея на руках честную Windows 7 Макс Retail
5. Не будет ли проблем при использовании VHD c захватом буквы диска и пропадания логических разделов как это было с XP
6. Ограничение на размер VHD образа - 16Gb?

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Последний раз редактировалось AjaX_too, 28-12-2010 в 00:19.


Отправлено: 23:55, 27-12-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Загрузка Windows 7 из диска VHD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP на VHD fat763 Microsoft Windows 2000/XP 5 07-11-2015 14:24
Загрузка Windows с компакт диска celeston Хочу все знать 19 11-01-2010 07:47
Конкурс - Работа с виртуальными жесткими дисками (VHD) в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 15-12-2009 05:30
Загрузка - загрузка с vhd в win xp by_SiD Microsoft Windows 7 3 17-07-2009 13:01
Как скопировать данные с диска если загрузка Windows невозможна? Rudy Microsoft Windows 2000/XP 8 02-11-2006 19:02




 
Переход