Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Отсутствие окна приветствия во время установки.

Ответить
Настройки темы
Отсутствие окна приветствия во время установки.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть вот такая проблема, вернее даже не проблема, а не понятка. Короче существует два одинаковыех дистрибутива винХР(вернее так я считал до недавнего времени).
Диски разные, тоесть на дискеах присутствуют различные утилиты, но папки i386 на обоих дисках одинаковые и по размеру и по содержанию. Так вот весь вопрос заключается в том, что во время установки на одном диске после проверки конфигурации и загрузки файлов, первым окном выскакивает стандартное окно приветствия с тремя выборами: установка, консоль востановления (R) и отмена установки (F3), а на втором диске сразу выскакивает выбор разделов.
Дело в том, что первый диск поврежден и с него установка невозможна, а второй рабочий, с которого все время устанавливаю систему. Хотелось бы узнать, как можно включить это приветственное окно и что за него отвечает. Просто иногда консоль востоновления нужна, а с дискетами не удобно да и хотелось бы все сразу на одном диске иметь

Отправлено: 04:00, 27-05-2008

 

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у тебя winnt.sif с автоматической установкой есть если да то удали если нет то незнаю

Отправлено: 18:55, 27-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я писал папки i386 на обоих дисках идентичны полностью
но в winnt.sif лежат следующие параметры значение которых я не нашел. Может это?
floppyless="1"
LocalSourceOnCD="1"
EulaComplete="1"

Отправлено: 19:56, 28-05-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


redwolf, эти параметры к RIS относятся. См. также [решено] При наличии файла ответов нет функции Восстановления (Repair, [R])

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:34, 28-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, респект за ссылку оч помогла, проблему почти решил, в помощь еще пригодилась вот эта статья http://forum.oszone.net/showthread.php?t=77380. Вобщем знаю куда теперь копать.
Правда про эти параметры и РИС не совсем понял их назначение хотя вот нашел эту статью
http://oszone.ru/display.php?id=3204&do=print, правда там не совсем понятно они описаны

Отправлено: 22:33, 28-05-2008 | #5


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redwolf, если нужна консоль - во время загрузки, когда установщик просит нажать F6, нажмите F10. Знаком того, что консоль загрузится будет отсутствие просьбы нажать F2 для запуска ASR (Automated System Recovery).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 29-05-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нда-а! Что еще нам товарищъ Билли приготовил. Ну никогда бы не додумался бы до этого. А я блин уже из-за этой консоли себе мультизагрузочник слепил. А оказывается все так легко и просто.

Зы: YikxX, респект

Отправлено: 01:27, 29-05-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


redwolf, честно говоря, я не могу сходу сказать, что означают параметры, но точно знаю, что при автоустановке с жесткого или компакт-диска они игнорируются. Погуглите самостоятельно, плиз

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:42, 29-05-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Отсутствие окна приветствия во время установки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Виснет во время окна приветствия. Lesta Microsoft Windows 2000/XP 7 30-11-2010 11:46
Загрузка - Отображение окна приветствия при загрезке ОС Dosmod Microsoft Windows 2000/XP 3 31-08-2009 18:07
HDD - Нет окна выбора ОС после установки второго HDD tsergeu Microsoft Windows 2000/XP 3 13-05-2009 01:13
Отсутствие сети после установки Win2003 Server Standard R2 SP2 Koresh@ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 17-11-2008 17:37
Интерфейс - [решено] Windows Vista: вход без окна приветствия Cr00t Microsoft Windows Vista 5 06-06-2008 14:42




 
Переход