Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не могу определить причину

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу определить причину

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста разобраться! Дело вот в чем, при загрузке windows xp компьютер два-три раза пикает. После загрузки компьютер глючит: мышка становится неуправляемой. Если я просто провожу мимо какого то пункта в меню пуск она его запускает например когда нажимаю пуск нажимается кнопка выключить и появляется меню выберите нужное действие "Выход из системы, перезагрузка и т.д." Окна не возможно передвинуть. Вернее их можно перетажить совсем немножко. Но только на очень маленькое расстояние. Потом окошко останавливается как вкопаное и приходится его еще раз перетаскивать и так до бесконечности. Если я запуская какую-ту программу с рабочего стола она запускается одним щелчком мыши и открывается раз 20. В таких условиях просто не возможно работать. Это только цветочки! Есть еще куча мелких глюков. Все это устраняется по нажатии ctrl+alt+del но диспетчер задач даже после этого не вызывается.
Я уже два раза переустанавливал виндовс все равно это повторяется при каждой загрузке. У меня еще на машине стоял линукс и время перед его загрузкой стояло 10 сек. А когда это началось я включаю комп и даже не успеваю выюрать необходимую мне ОС. Ну фиг с ним. Все снес. Форматнул. Поставил только виндовс. Ставил со zver dvd (типа фак ю билла). Обычно мне давалось около минуты чобы выбрать то, что я хочу сделать а тут комп сразу выбирает загрузку с диска ц (первый пункт по умолчанию) Еле успел выбрать автоматическую установку (сразу после того как включил комп с диском винды тыкал кнопку со стрелкой вниз) Таким образом и смог выбрать то, что мне надо. Вообщем знаю что звучит это как бред. Но ни с чем подобным я не сталкивался никогда. Не знаю что делать уже. Никто из знакомых помочь не может. Самое страшное в том, что я не могу определиь причину странного поведения компа. Ведь проблема по всей видимости не в винде. Комп "пролистывал" меню выбора нужного действия даже когда я пытался загрузится с лайв сиди или переустановить венду. Просто сразу же загружался первый пункт. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, уже не один год работаю за компом но такого не видел.

Отправлено: 03:40, 06-04-2008

 
IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клавиатура и мышка, естественно, менялись? Похоже на убитый контроллер.

Отправлено: 05:30, 06-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


katashi-haru, Вы забыли прочесть эту тему!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:41, 06-04-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IIK, естественно менялись. Первым делом я попробовал другую мышь и клавиатуру. Не помогло.

Отправлено: 15:29, 06-04-2008 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


katashi-haru, похоже на запавшую кнопку Enter или глюки контроллера Ps/2 на мат. плате

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:23, 06-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне определить контроллер это или нет?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:28, 06-04-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


katashi-haru, Скоро тема отправится в тест-форум, смотри мое первое сообщение!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:50, 06-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема устранена.

Отправлено: 21:00, 06-04-2008 | #8

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно сообщают, каким образом!

Отправлено: 05:30, 07-04-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не могу определить причину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
слетает ос - не могу найти причину redis811 Непонятные проблемы с Железом 34 16-05-2010 02:12
[решено] не могу определить проблему сам kolyamba Непонятные проблемы с Железом 5 10-06-2009 00:33
[решено] Молчит спикер при запуске компьютера. Не определить причину отсутствия изображения. maik2 Непонятные проблемы с Железом 7 18-11-2008 22:56
[решено] Не могу понять причину Triplex Непонятные проблемы с Железом 16 24-05-2007 14:45




 
Переход