Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Помогите в борьбе с провайдером!

Ответить
Настройки темы
Помогите в борьбе с провайдером!

Аватара для Myanmar

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует такая страна - Мьянма! Так уж довелось, приходиться жить в ней.
В стране один единственный провайдер Bagan cybertech, который является структурным подразделением MPT - государственной корпорацией типа Мьянма почта и телеграф! Так вот, этот чертов провайдер заблокировал доступ к 90% ресурсов интернета, включая поисковики рамблер и яндекс. Для блокировки используется DansGuardian. Скорость, с которой они закрывают сайты с доступом через прокси, поражает. Анонимайзеры также блокируются после первого же использования. Нету сил уже искать обходы защиты, а скоро и ресурсы в сети кончаться.
Пользователями используются только ADSL модемы с фиксированным IP адресом.

Вот стандартный пример блокировки:

ACCESS HAS BEEN DENIED -

Access to the page:
http://rambler.ru

... has been denied for the following reason:

Banned site: rambler.ru

You are seeing this error because the page you attempted
to access contains, or is labelled as containing, material that
has been deemed inappropriate.


If you have any queries contact your ICT Co-ordinator or Network Manager.


Powered by DansGuardian

Отправлено: 15:38, 13-12-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myanmar
я никогда ничем подобным не пользовалась (нужды не было). Поэтому могу только предложить поискать в google по ключевым словам http+tunneling.
Вот еще на этом форуме была тема: Программные средства обхода firewall и Как злобного буржуинского админа
И на ру-борде специальная: http Tunneling
И несколько ссылок конкретно по программе HTTPort: Technology Networks presents HTTPort - сам сайт и разговоры о нем: "HTTport. Где взять!?"
В общем - попробуйте поискать - еще найдете

Отправлено: 18:52, 19-12-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно, не сильно песимист, но боюсь предположить что обход врядли удастся.
Объясняю почему, если бы я был сисадмином того самого провайдера, то я бы очень внимательно сомтрел логи (даже не поленился бы написать скриптик который выдавал бы мне все троки не указанные в шаблоне). А логи бы я брал с шлюза. А логах видно кто, куда и зачем ходил. Любой подозрительный трафик я бы рубил на корню.
НО: исходя из всего вышесказанного, я бы попробовал найти человека который бы мог подянть SSH на нестандартном порту, к примеру на 80.
Данный подход позволит обойти ограничения накладывемые на содержимое трафика.

mar
Я тоже ни чем подобным не пользовался, я лишь ищу тех кто подобным пользуется :-)
Если провайдер Myanmar анализирует трафик, то ему ни чего не поможет. А с теми объёмами,с котороыми он работает, если учитыватьчто заблокировано 90 % Инета, для снифинга и анализа достаточно 3го пня, со 256 Мб памяти.

Отправлено: 08:07, 20-12-2004 | #12


Аватара для Myanmar

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и есть радость в том, что провайдер не может физически контролировать весь трафик, т.к. не все админы достаточно хорошо и английский знают. Опять же политический вопрос полным ростом торчит! Уж очень говерменту хочется отмены санкций со стороны ЕС. Для отмены нужна видимость свободы информации и слова. Я не зря написал название проги с помощью, которой блокируют. Была надежда, что кто-то знает, как обхитрить эту гадину (DansGuardian). Ибо надо смотреть вперед и предполагать, что наши (российские) небожители всех уровней и рангов очень страдают от нападок неконтролируемых СМИ, которые преимущественно происходят в Интернете. Напишу больше, в эту страну уже приезжали компетентные товарищи по обмену опытом. Как говориться, "Будьте готовы!"

Отправлено: 17:46, 21-12-2004 | #13


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MyanmarЗначит флаг тебе в руки. Раз приезжали компетентные товарищи, то это значит что аборигены в этом не очень хороши. И есть возможность их обхитирить.

Отправлено: 13:44, 22-12-2004 | #14

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я же писала, что в DansGuardian
Цитата:
что блокируется контент, похожий на запрещенный, а не url
. Потому и говорю, что не представляю, как ее обойти без какого-нибудь шатла снаружи и желательно шифрованного канала между ним и машиной пользователя .

Отправлено: 19:33, 22-12-2004 | #15


Аватара для Myanmar

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://blocks.orcon.net.nz/
4. Different ways to bypass censorship
4.1 Using a different ISP
4.2 Using a not censoring DNS-server
4.3 Using a non censoring proxy server
4.3.1 Standard proxy
4.3.2 Uncommon port proxy
4.3.3 Socks proxy
4.3.4 Set up an own proxy server
4.3.5 Special proxy / tunnel tools
4.3.5.1 JAP
4.3.5.2 Httport
4.3.5.3 Localproxy
4.3.5.4 HttpTunnel
4.3.5.5 Hopster
4.3.6 Wingates
4.3.7 Using a Shell
4.4 Using a Web-2-phone service
4.5 Using a webproxy
4.5.1 Standard cgiproxies
4.5.2 Cgiproxies with encrypted URL's
4.5.3 Cgiproxies on a secure SSL-connection
4.5.4 Standard CECID proxies
4.5.5 CECID proxies on a secure SSL-connection
4.5.6 Translators, warpers, e.t.c that can be used as a proxy
4.6 Get Webpages via eMail
4.7 Using steganography
4.7.1 Camera/Shy
4.8 Using a special proxy like peer-2-peer program
4.8.1 Peek a Booty
4.8.2 Freenet
4.8.3 MojoNation
4.8.4 TriangleBoy
4.8.5 Six/Four
4.8.6 Freenet China
4.8.7 Entropy
4.9 Special Services
4.9.1 Usenet
4.9.2 Games
4.9.3 FTP
4.9.4 Instant Messenger
4.9.4.1 ICQ
4.9.4.2 MSN Messenger
4.9.4.3 AIM
4.9.4.4 Yahoo Messenger
4.9.5 Filesharing Programs
Всё бы хорошо, вот если бы в этом разбираться!

To Negativ/ А аборигены хороши! Таварисчи приезжали именно учиться, а не учить. Мало осталось по миру мест, которые можно по старой памяти шапками закидать!
Я совета конкретного спрашиваю, а не указания направления. Читайте Mar, вот то что нужно!

Отправлено: 20:35, 22-12-2004 | #16


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myanmar
Это Вам не поможет, не тот случай, к сожелению...

Отправлено: 10:20, 23-12-2004 | #17


Аватара для Myanmar

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что ж, совсем безнадега?

Отправлено: 16:19, 23-12-2004 | #18


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myanmar
если даже вы обратитесь в суд этого города этой страны, ситуацию будут рассматривать с точки зрения законодательства гос-ва Мьянма и вашим договором с провайдером.
использовать методы обхода провайдера не является оптимальным в случае вашей квалификации. попробуйте решить все-таки вашу проблему законными методами.
не получится - изуйчайте вопросы туннелирования. возможно у вас получится организовать доступ по шифрованному каналу до прокси-сервера в другой стране, тогдате ограничения, которые накладывает провайдер для вас лично будут непринципиальными.
как вариант - организуйте контору в конкуренцию "Bagan cybertech"... тем самым вы решите проблемы не только свои, но и многих ущемленных пользователей данной страны.
в любом случае, удачи вам

Отправлено: 16:35, 23-12-2004 | #19


Аватара для Myanmar

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Мьянме лишь один закон - кто у власти тот и прав! Судов нет. За организацию некоей коммерческой организации последует экстрадиция в 24 часа!

Отправлено: 18:21, 27-12-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Помогите в борьбе с провайдером!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
E-mail - Проблемы с SMTP и провайдером AndrewShan Сетевые технологии 2 24-12-2008 16:19
Прочее - Скорость интернета предоставляемая провайдером banbug Сетевые технологии 2 04-06-2008 20:29
Победа компании Symantec в борьбе против пиратства OSZone News Новости информационных технологий 3 22-12-2007 23:55
Стать провайдером. l0rdste1n Сетевые технологии 3 17-06-2004 04:11




 
Переход