Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Ubuntu 18 - убрать новый запрос пароля при подключении к другой общей папке

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Ubuntu 18 - убрать новый запрос пароля при подключении к другой общей папке

Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Имеется Ubuntu 18.0.4, графическая оболочка Xfce. Имеется комп Windows, на нем несколько общих папок.
Проблема: при подключении к компу по smb из Ubuntu выходит запрос пароля от пользователя Windows, я его ввожу, далее при подключении к новой общей папке на этом же компьютере опять выходит запрос логина и пароля. Как сделать так, чтобы запрос логина и пароля выдавался только 1 раз при подключении к компу, и не выдавался при подключении к общим папкам в пределах этого компа ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 14:16, 12-12-2018

 

Забанен


Сообщения: 67
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


У меня MX Linux (Debian) 16.1 XFCE. При попытке подключится к папке windows тоже появляется запрос пароля, но у меня есть опция, что его можно запомнить навсегда. Покажите, пожалуйста, снимок экрана где показано требование ввести пароль.

Отправлено: 17:06, 12-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


astronom1987, ТС видимо SSO (Single Sign-on) хочет. Один раз пароль ввести при логине и больше нигде не вводить (в рамках корпоративной сети).

Отправлено: 17:22, 12-12-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата astronom1987:
но у меня есть опция, что его можно запомнить навсегда »
- У меня тоже такая опция есть, но из соображений безопасности ставить ее не хочу. Смысл вопроса в том, что когда из Windows - машины подключаешься к другой машине, запрос пароля выходит ведь только 1 раз- при подключении к машине, а не к каждой шаре машины. Вот как настроить такое же поведение в Ubuntu+Xfce ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 08:25, 13-12-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Ubuntu 18 - убрать новый запрос пароля при подключении к другой общей папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Запрос пароля при подключении к общей папке UmedAlimov@twitter Сетевые технологии 7 09-06-2016 11:48
2012 R2 - [решено] Странные тормоза при доступе к общей папке по SMB. nokogerra Windows Server 2012/2012 R2 2 19-01-2015 13:26
Доступ - Запрос пароля при входе в сетевую папку emcee Microsoft Windows 7 3 09-04-2014 11:27
Разное - [решено] Как в хр убрать запрос ввода пароля при загрузке? EWG2 Microsoft Windows 2000/XP 4 01-08-2011 14:14
Драйвер - [решено] Запрос пароля администратора при подключении флешки Muero Microsoft Windows 2000/XP 2 04-08-2010 14:19




 
Переход