Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Тормозит машина при копировании файлов. Нет родных драйверов для Windows Server 2012

Ответить
Настройки темы
[решено] Тормозит машина при копировании файлов. Нет родных драйверов для Windows Server 2012

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 10-09-2015
Добрый день!

У меня есть комп:
Цитата:
Системная плата****Asus P8H77-M Pro (2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Тип ЦП ****QuadCore Intel Core i5-3470, 3466 MHz (35 x 99)
Вот полный репорт о железе(сделан через AIDA Business Edition):
html: https://cloud.mail.ru/public/BsS9/514qozJDu
txt: https://cloud.mail.ru/public/CUxW/g9jqp79dB

Он всем хорош но при обращении к винту возникают просто жуткие тормоза. Если к примеру копировать файл в 1,5GB с C:\ на D:\ - то начинает он "бодренько"(скорость сначала к примеру 30 MB/s), потом копирует какими-то рывками и в итоге скорость или вообще падает до нуля а потом скачет вверх, или болтается в районе 3-5 Mb/s. Если пишется что-то большое, то можно идти пить чай тк тормоза такие что работать невозможно

Антивирь в реальном времени отключен, думаю он не при делах.

У меня есть подозрения что это из-за специфичной серверной системы Win 2012. Родные драйверы с сайта asus-а на неё ставиться отказывались. Сначала пробовал поставить в режимах совместимости для семёрки и восьмёрки, в итоге всё что мог - выставил вручную через Device Manager -> Правый клик на элементе, "Update Driver Software", и указывал папку с драйверами. Из контроллеров дисков два поставились, но остальные показывают версию драйвера 2006 года, может в этом дело



Чё с этим делать? Можно как-то "обмануть драйверы" чтоб они посчитали Win 2012 "Серверной восьмёркой"(по сути это она и есть)?

upd.: если смотреть свойства этого ATA Channel 0, то можно найти такое:
Цитата:
PCI\VEN_8086&DEV_1E00&SUBSYS_84CA1043&REV_04\3&11583659&0&FA


но я не уверен что ищу то что нужно?


Дрова́ — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 23:48, 09-09-2015

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rockie, Драйвера здесь маловероятно виноваты. Можно посмотреть S.M.A.R.T. обоих HDD?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:55, 10-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо за ответ! Да комп не особо старый и с самого начала так себя вёл, не думаю что это hardware проблема. Субъективное ощущение как будто какая-то шина не дает ему разогнаться..

S.M.A.R.T. вот:

Цитата:
Можно посмотреть S.M.A.R.T. обоих HDD?





Отправлено: 19:16, 10-09-2015 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rockie, S.M.A.R.T. в норме. К каким портам подключены HDD? Я бы к белым (SATA3) подключил



AHCI включать не стали? Рекомендую зайти в реестр и включить драйвер AHCI, открываем редактор реестра и переходим в раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Msahci. Параметру Start присваиваем значение 0



После этого выключаем компьютер, входим в биос и выставляем SATA mode selection - AHCI

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 10-09-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, ..маньяк!!

В хорошем смысле слова)

Переткнул оба шлейфа в белые, особо изменений не было. А вот после этого самого AHCI - небо и земля!

Скорость перестала "проседать" и болтается между 20-30 Mb/s и выше сотни, и наконец-то таки перестало лагать!). и наконец-то можно одновременно копировать файлы и ещё что-то делать без слайдшоу

Для моей системы ключи для AHCI были немного другими, оставлю ссылку

Спасибо большое, респект вам и уважуха!

Отправлено: 20:57, 10-09-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Тормозит машина при копировании файлов. Нет родных драйверов для Windows Server 2012

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Тормозит База на Windows Server 2012 R2 DmU Windows Server 2012/2012 R2 5 29-07-2015 14:23
Прочее - Тормозит "Удаленный рабочий стол" при копировании файлов. dzekka Сетевые технологии 7 01-09-2011 18:20
[решено] Windows Server 2003 + Vmware Server 1.0.5 зависает при копировании файла большего об. FATruden Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-12-2010 17:34
как заставить Windows вспомнить местоположение своих родных драйверов? Pozia Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 03-11-2009 23:07
XP ДИКО тормозит при копировании файлов по сети >:((( Mr666 Сетевые технологии 1 27-09-2004 21:04




 
Переход