Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Получаю инет с прокси. Как мне его раздать не используя прокси ?

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Получаю инет с прокси. Как мне его раздать не используя прокси ?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Surrican
Дата: 01-01-2013
Комп подключен к большой сети в которой имеется комп с прокси, получающий инет по ВПН. Через этот прокси я получаю инет. Возможно ли преобразовать и раздавать этот инет на SmartTV посредством второй сетевой платы ? В TV имеются настройки айпи, маска подсети, шлюз, DNS, которые впрочем могут ставиться автоматом,например в случае, если я организовываю сетевой мост между сетевухами компа, и такой вариант использовать предпочтительней (используя "родной" локальный айпи, если возможно) , т.к. в локалке имеется IPTV. P.S. OS-Win7 x64.

Отправлено: 22:15, 01-01-2013

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ага, поднимайте каскадные прокси...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 23:53, 01-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы имеете ввиду поставить и у себя прокси ? Просто я не уверен что SmartTV сможет получать инет таким образом, через прокси...или я ошибаюсь ?

Отправлено: 00:28, 02-01-2013 | #3


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Surrican, Сможет, если будите использовать прозрачный и каскадный прокси вместе.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 00:38, 02-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что IP в сети присваивает DHCP и если я объеденяю сетевухи мостом, то получаю айпи и на комп и на ТВ автоматом. Соответственно, как мне указать на ТВ айпи моего компа с прокси ? Насколько я помню, вручную вписывать айпи в такой сети нельзя. Или вы имеете ввиду вариант развязки сетей...т.е. не использовать мост, а использовать "свою" сеть ТВ---"сетевуха ТВ" ?

Последний раз редактировалось Surrican, 02-01-2013 в 01:03.


Отправлено: 00:58, 02-01-2013 | #5


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Surrican, Для Вас наилучшем вариантом будет покупка второй сетевой карты и установка программы UserGate.
Данный вариант будет самым легким.
Как я понимаю отказаться и перейти на другого провайдера вы не можете?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 03:03, 02-01-2013 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проще будет использовать встроенный ICS

Отправлено: 10:35, 02-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, да, пока что перейти на др. провайдера возможности нет. Поподробнее опишу ситуацию.
Сетевую (вторую) плату установил сразу, когда комп собирал. Объединив сетевухи в мост, на ТВ я вижу другие компы в локалке с расшаренным медиаконтентом, так же в локалке имеется IPTV(пока не настраивал).
В другом месте, где инет того же провайдера, но с прямым ВПН подключением, на этом же компе и ТВ создавал сеть между ТВ и 2й сетевухой с айпи вида 172.30.n.n (локальные айпи провайдера имеют вид 10.236.n.n.), настроив раздачу инета через 1ю сетевуху, средствами винды. Инет на ТВ работал.
Теперь же я имею выход в инет только через прокси и как я понимаю, нужно его "преобразовать" и иметь на 2й сетевухе инет подключение, понятное для ТВ, а так же желательно, что бы ТВ, как и комп были в 1ой локальной сети(если возможно,ведь объеденяя сетевухи мостом,я получаю на ТВ сетевые настройки автоматом, а если так, то тут видимо ни UserGate, ни Tr.Inspector и др. проги не помогут), для доступа к IPTV. Или в моей ситуации -либо инет на ТВ....либо IPTV по локалке через мост ?

freese, Возможно ли использовать ICS, если комп выходит в инет через прокси ? И если да, то как я понимаю -неполучится держать ТВ в той же лок. сети, по которой комп получает инет ? поскольку в ТВ нужно будет вручную настраивать сеть.

Последний раз редактировалось Surrican, 02-01-2013 в 12:46.


Отправлено: 10:54, 02-01-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Получаю инет с прокси. Как мне его раздать не используя прокси ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - [решено] Прозрачный прокси отправляет на прокси-каскад bucbo Сетевые технологии 11 09-11-2012 08:22
Прочее - Как раздавать прокси инет через WiFi Darks Сетевые технологии 12 05-07-2012 03:02
Proxy/NAT - Контролируемый инет через прокси igrik46 Сетевые технологии 17 24-12-2008 12:58
Стоит ли ставить прокси на Хипи? И какую прокси... warezhka84 Сетевые технологии 2 18-11-2004 20:49
Socket. Как выйти в Инет через прокси Adis Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 20-01-2003 14:52




 
Переход