Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Обновление антивируса

Ответить
Настройки темы
Разное - Обновление антивируса
963 963 вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После прекращения обновлять антивирус за месяц там уже набежало 120 мегабайт обновлений, так что если я решу обновить антивирус через 10 месяцев то обновления уже будут весить 1 гигабайт?

Отправлено: 21:12, 10-07-2012

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


какой антивирус?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:13, 10-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

963 963 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус COMBO другие тоже самое.

Отправлено: 21:15, 10-07-2012 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это естественное поведение антивируса. Размеры обновлений разные естественно. До гигабайтных они не дойдут так как существует понятие кумулятивного обновления, которое содержит сигнатуры по самые свежие независимо от того сколько времени не обновлялась программа.
Вообще, не обновляя антивирус регулярно вы подвергаете свою систему риску заражения, зачем он вам нужен в таком случае, пользуйтесь раз в неделю AVZ и CureIT да и все

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 10-07-2012 | #4


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 963:
другие тоже самое. »
Не все! Допустим оффлайн базы обновления NOD 32 больше 100 МБ не весят.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 22:43, 10-07-2012 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будем мериться пипи... размерами баз? Понятия не имею, сколько весят базы моего антивируса. И даже оно ни разу не интересно.

Отправлено: 23:16, 10-07-2012 | #6


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
И даже оно ни разу не интересно. »

Я б тоже не интересовался. Просто есть небольшой раздел на сто метров, на который я сливаю обновления NOD 32, а остальные машины настроены по сети и с него обновляются, вот и наблюдаю, что все файлы обновлений в аккурат туда влазят... Вот и написал

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 23:36, 10-07-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


963, В сущности любое обновление - это "описание" новых вирусов Их кол-во растет, следовательно растет и база обновлений.
Цитата 963:
так что если я решу обновить антивирус через 10 месяцев то обновления уже будут весить 1 гигабайт? »
Нет, такая арифметика здесь не подходит.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:09, 11-07-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
До гигабайтных они не дойдут так как существует понятие кумулятивного обновления »
В конце прошлого года собирал SFX архив с глобально - кумлятивным обновлением для касперского (все Windows версии), этакий офлайновый аналог ftp.kaspersky.ru/bases/
в распакованном виде под 700 мегов, в упакованном почти 400

Последний раз редактировалось Amigos, 11-07-2012 в 07:44.


Отправлено: 07:10, 11-07-2012 | #9


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на примере уже вышеупомянутого нода (пользуемся уже более 3-х лет) базы не превышают 100 мб
сейчас для 5-й версии "зеркало" занимает 50 мб

что же касательно частоты обновления, то вам уже писали: необновленный долгое время антивирус = отсутствие оного
поэтому если ваш лечитель зловредов требует 100 мб за месяц, то я бы обновился

Цитата morozoff:
Просто есть небольшой раздел на сто метров, на который я сливаю обновления NOD 32, а остальные машины настроены по сети и с него обновляются »
файл-зеркало? а почему не обновляете через RemoteAdmin?

Отправлено: 07:58, 11-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Обновление антивируса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] DrWU - обновление баз антивируса DrWeb volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 44 07-09-2012 22:51
Блокируются сайты антивирусов и обновление антивируса As I Am Лечение систем от вредоносных программ 1 11-01-2011 21:52
[решено] Заблокировано обновление антивируса Salavat90 Лечение систем от вредоносных программ 7 26-08-2010 19:42
как изменить автоматическое обновление антивируса Dr.Beb? leda Защита компьютерных систем 2 18-10-2006 13:21




 
Переход