Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор кулера для процессора

Ответить
Настройки темы
Выбор кулера для процессора

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ryzen 1600 3.7gz 1.240v, кулер gammax 300, в стресс тесте аида fpu 64 градуса. Тем самым температура корпуса и материнской платы около 47 градусов, и выше.Южный мост горячий(да он похоже всегда горячий, пальцы держать можно долго, чипсет на процентов 30-40 я бы сказал холоднее. Охлад в корпусе в поряде 5 вертушек, все стоит правильно. В будущем будет покупаться райзен 7 зен2 или зен 3, не важно.Хоть тепловыделение у них будет возможно такое же как и у нынешнего райзен 5, но факт остается фактом, что разгон моего 1600 при 1.3в мне даст в подарок 70+ градусов на проце и 55 к матери?. Мать x370 gaming plus 6 фаз питания. Но это и не важно, ведь мне нужно просто напросто скинуть температуру проца, чтобы мать не грелась! Помогите выбрать кулер который охладит проц по сравнению с гаммакс 300 на градусов так 20. 3-4к руб.

Отправлено: 02:28, 04-01-2019

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил 10 вкладок с видео на ютубе+ стрим с твитча, температура матери 35 как и была, впрочем и темпа проца не изменилась.К слову об охлаждению корпуса. Также удивляет то, что видишь на ютубе при тесте процессоров, у них на открытом стенде температура матери\корпуса 30-35 градусов при температуре проца 70, это как так вообще? Также фурмарк никак не нагревает материнскую плату\корпус(ибо хз где этот датчик матери находится)

Последний раз редактировалось Sherlovkin, 04-01-2019 в 02:58.


Отправлено: 02:45, 04-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятие "температура платы" не верное. Плата большая, и разные отделы платы по разному греются. Не стоит вообще смотреть этоу температуру.

Скинуть градусов на 20 сможет только суперкулер - например двухбашенный кулер ноктуа с двумя 150мм вертушками, или дорогая двух-трех секционная водянка

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:48, 04-01-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherlovkin, Я вас расстрою, но у ваш кулер -- это бюджетный вариант и ждать от него выдающихся результатов не стоит, вам правильно советуют, купить, однажды, хорошее охлаждение и решить для себя этот вопрос навсегда. Дальше, вы пишите, что в корпусе, аж 5 вертушек, что они делают? С таким количеством, можно дуть и на южный мост и на материнку, зачем вам столько? Вам нужно просто холодный воздух вдувать, для этого кулер лучше всего разместить ближе к низу кейса, и горячий выдувать, соответственно кулер ставите выше. Остальными можете дуть на материнку, хотя не вижу смысла, честно говоря, температура вполне нормальная.

Отправлено: 12:26, 04-01-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sherlovkin:
в стресс тесте аида fpu 64 градуса. Тем самым температура корпуса и материнской платы около 47 градусов »
Цитата Sherlovkin:
Помогите выбрать кулер который охладит проц по сравнению с гаммакс 300 на градусов так 20. »
вам бы в школу: арифметику с физикой подтянуть
никакой "кулер" не охладит проц ниже температуры окружающей среды

Отправлено: 13:03, 04-01-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
никакой "кулер" не охладит проц ниже температуры окружающей среды »
Ну чего ж? Модули Пельтье, фреонки, азотки, сухой лед могут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:52, 04-01-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Понятие "температура платы" не верное. Плата большая, и разные отделы платы по разному греются. Не стоит вообще смотреть этоу температуру. »
Ну то есть сами датчики материнской платы могут находится в разных местах, и приплетать туда еще и температуру южного моста к примеру?
Цитата WSonic:
Скинуть градусов на 20 сможет только суперкулер - например двухбашенный кулер ноктуа с двумя 150мм вертушками, или дорогая двух-трех секционная водянка »
Слишком дорого, неужели не поможет какой нибудь DEEPCOOL Neptwin V2 у которого 2 вентилятора 120.

sNc-DAntES, 2 вентилятора спереди на вдув 120мм 1200об, по заявлению 55cfm. 1 сзади и 1 сверху на выдув 120мм сейчас стоят на 1400об, по заявлению 69cfm. И еще один сверху ближе к морде,но по температурам от него толку вообще никакого. Я и пробЫвал те мощные ставить на морду, никаких изменений не заметил.

Busla, 45 градусов мне кажется это вполне реально, не прибегая к суммам 5к и выше?

Отправлено: 14:07, 04-01-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sherlovkin:
какой нибудь DEEPCOOL Neptwin V2 у которого 2 вентилятора 120. »
Сомневаюсь

Цитата Sherlovkin:
Ну то есть сами датчики материнской платы могут находится в разных местах »
Да

Цитата Sherlovkin:
туда еще и температуру южного моста к примеру? »
Она обычно отдельно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:47, 04-01-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Она обычно отдельно »
Ну скорее всего питальник тогда, если температура строго растет вверх при нагреве проца...
Неужели нет ничего доступного в пределах 4к руб. А всё что дороже идет мне тем более не влезет в корпус, 160мм

Отправлено: 14:58, 04-01-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор кулера для процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор видео карты, монитора и кулера для процессора Dgene Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 61 13-11-2012 11:53
Выбор кулера для процессора PlayerOne Разгон, охлаждение и моддинг 6 07-05-2011 14:15
Выбор кулера для процессора AMD "Phenom II X4 965 Black Edition" 3.40ГГц Aleksz Разгон, охлаждение и моддинг 3 07-01-2011 18:27
Выбор кулера для процессора core 2 duo e7300 breeze5599 Разгон, охлаждение и моддинг 15 13-05-2009 19:17
Выбор кулера для разгона процессора. Alexander2025 Разгон, охлаждение и моддинг 4 05-01-2009 04:42




 
Переход