Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Что с моим компьютером?

Ответить
Настройки темы
Что с моим компьютером?

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip конфиг.zip
(73.0 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте.

Не хочу засорять раздел абстрактными вопросами, поэтому создаю тему здесь - во флейме. Модеры, если вам покажется правильным - можете перенести.

Итак.
Совсем недавно (меньше недели назад) собрал новый компьютер. День назад - поставил ОСь. Сегодня решил проверить боеспособность компьютера в нагрузке.
Запустил неплохую (во всех смыслах) игру - Planetside 2 - чтобы посмотреть, как ведет себя компьютер в нагрузке, хватает ли мощности, чтобы выдерживать хороший фреймрейт. И вот я играю, все хорошо, фпс на рекомендуемых настройках не проседает нише 50. Круто.
И вот я уже наслаждаюсь игрой... Как экран гаснет, а звук залипает. Ну, похоже на то, что компьютер полностью завис. А экран погас, так что понять, что именно случилось, не представилось возможным... Ладно, ребутаюсь. И рабочем столе ловлю опять эту проблему - экран гаснет...

Ребутаюсь. Запускаю Аиду - температуры нормальные, не выше 30 С. Запускаю браузер, чтобы поискать проблему... Снова та же трабла. Ребутаюсь, через пару секунд экран снова гаснет, так и не дойдя до винды...

Ребутаюсь. Все нормально загрузилось. Рисковать не стал - выключил через ОСь. Через час (то есть сейчас) снова запустил компьютер и написал этот пост.

Что это может быть? Это может быть плохой контакт кабелей - не типа недовоткнул? Или это программное? Или это некачественное железо?
Какие есть программы, чтобы провести качественную диагностику компонентов?

Отправлено: 18:25, 03-12-2015

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Да. »
вот только как? Если оно может вырубится в любую минуту

Цитата WSonic:
Для начала взять у соседа\друга »
у меня нет друзей и нет соседей.
А гарантия заканчивается послезавтра (не знаю, включительно ли). Потом может и можно будет поменять, но уже с геморроем.


И вот еще что:
Цитата Vhodnoylogin:
Но причем тут БП, если компьютер зависает даже без нагрузки? То есть ему и 300 ватт хватит. »

Отправлено: 21:30, 03-12-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vhodnoylogin:
вот только как? »
Мемтест с флешки. Для проверки памяти система не нужна.

Цитата Vhodnoylogin:
И вот еще что: »
Если он неисправен, то при любой нагрузке чудить может.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:34, 03-12-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что я только что заметил.
Нашел на форуме хобота решение проблемы (оно мне не помогло), однако - когда экран снова погас, я не стал сразу перезагружать систему.
И услышал звуки. Звук нового устройства.


Так что, возможно система даже не виснет. А может и виснет. С выключенным экраном фиг поймешь.

Цитата WSonic:
Мемтест с флешки. Для проверки памяти система не нужна. »
mdsched.exe подойдет?

Отправлено: 21:45, 03-12-2015 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vhodnoylogin:
mdsched.exe »
Чё??
http://www.memtest.org/

Проверять не менее трех pass'ов - каждую планку в отдельности, затем все вместе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:13, 03-12-2015 | #14


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Чё?? »
А чем не устраивает конкретно?

Цитата Vhodnoylogin:
Не хочу засорять раздел абстрактными вопросами, поэтому создаю тему здесь - во флейме. Модеры, если вам покажется правильным - можете перенести. »
Одолжение сделал. Ок, ОПК 3.19

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:04, 04-12-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, а что будет, если видеокарта откажет прямо во время работы программы (игры)? Просто погаснет экран или программа зависнет?
Дело в том, что по некоторым косвенным признакам, я понял, что это отваливается видеокарта. И только она.

В одной сессионной игре я встал на поиск матча - видеокарта отвалилась и экран погас - однако через какое-то время раздался звук найденного матча. Что как бы намекает, что не весь компьютер завис намертво. Однако сам матч не загрузился - прождал достаточно времени, чтобы карта загрузилась и матч начался. Однако, ничего такого не произошло.

Вот я и спрашиваю, может такое быть: чтобы отключившаяся видеокарта вешала систему, но не полностью?

Отправлено: 00:09, 04-12-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все закончилось тем, что я отдал весь компьютер на гарантийный осмотр. Буду ждать результата.
Причем на подозрении не БП, а видеокарта.

Отправлено: 19:27, 04-12-2015 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Что с моим компьютером?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Помогите узнать, наблюдают ли за моим компьютером uzbeque Защита компьютерных систем 8 19-09-2011 14:07
Установлены подозрительные соединения с моим компьютером. AvastSvc.exe monopolie Лечение систем от вредоносных программ 1 26-02-2011 16:40
Интерфейс - [решено] Проблема с меню и моим компьютером raewskii Microsoft Windows 2000/XP 3 30-09-2010 16:20
Интерфейс - Что произошло с моим индексом производительности? Kirill2010 Microsoft Windows Vista 1 22-09-2010 18:31
Что творится с моим хардом ? pink_cadillac Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 40 31-03-2006 22:23




 
Переход