Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Ответить
Настройки темы
Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, ноутбук g6-1355er, в теме его нету, а поиск и поиск не дал никакого результата.
Решил поставить windows 7, так как windows 10 торомозила, дошел до выбора дисков, там были разделы HP_RECOVERY, OS_TOOLS, SYSTEM или просто RECOVERY, TOOLS, SYSTEM, по ошибке удалил все разделы оставив один системный жесткий диск и форматировал его, в итоге установка зависла на 70%, перезагружаю ноутбук и вижу что
биоса с белым экраном нет, только обычный биос с малыми фичами и функционалом, подключаю загрузочную флешку windows 7, установщик заставка "starting windows" грузится на заставке и зависает, флешка перестала мигать, перебробывал все флешки windows 10, 8, 8.1, 7 и даже XP, сделал загрузочную флешку восстановление через это и это безполезно, зависает на заставке установщика "starting windows", также проделал манипуляции, включил ноутбук зажатым пуск+b, бесконечный черный экран, при попытке зайти в recovery(он же восстановление) нажатием f11 пишет ошибку, походу удалил раздел RECOVERY, буду очень сильно благодарен если поможете, c уважением Денис

Отправлено: 13:38, 13-01-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, те гос.учреждения (школы, детские сады...), которые обслуживаются фирмой, в которой я работаю, давно уже закупают ноутбуки, моноблоки и обычные компьютеры. И там везде, естественно, Windows 10 установлена. Что, в общем-то, вполне логично. Вышла Windows 10 в 2015 году и ее уже три когда как все производители предустанавливают на свои устройства. Причем стоит там обычно "Домашняя для одного языка", поэтому отвертеться от полугодовых крупных апдейтов там ни у кого не получается. И я пока что ни одного такого случая с глухим зависанием не встречал. Либо мне о них просто не докладывали. Конечно, преобладает пока Windows 7, но она постепенно замещается Windows 10.

Отправлено: 21:34, 15-01-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Выньте HDD и снова попробуйте загрузиться с любого носителя (USB, DVD). »
Беcполезно, замена жесткого диска не дала не какого результата.

Отправлено: 11:43, 21-02-2019 | #32


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pde2000, менять HDD вовсе необязательно было, я вам посоветовал лишь вынуть жесткий диск и попробовать загрузиться без него. Ну да ладно. Раз поменяли на другой - хорошо, значит, HDD можно исключить из списка подозреваемых.

Теперь надо провести эксперимент. Создайте на другом компьютере установочную флэшку с Windows 10, можете для этого стандартным инструментом от Майкрософт воспользоваться. Далее включаем ноутбук, идем в BIOS (UEFI), там выбираем Load (Restore) Defaults > Save & Exit. Затем пробуем загрузиться с флэшки (можете выбрать ее сами в загрузочном меню по F9). Если загрузка с флэшки пройдет успешно, то пробуем установить Windows 10 и смотрим что из этого получится.

Отправлено: 14:45, 21-02-2019 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - "Starting Windows" вместо "Запуск Windows" на 7-ке, вставшей на UEFI (возможно) Nesto_777 Microsoft Windows 7 7 06-08-2018 22:52
[решено] Не устанавливается Windows на SSD ноутбук HP Pavilion g6 alfaromeo Ноутбуки 15 13-12-2016 13:23
Ноутбук HP Pavilion g6 проблема с windows vasyok_id33844145@vk Ноутбуки 1 29-11-2012 17:16
[решено] Hp pavilion g6 не "идет" время. cher Ноутбуки 5 19-10-2012 17:00




 
Переход