Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Если сжать какие нибудь файлы и папки в windows, будет он работать быстрей?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Если сжать какие нибудь файлы и папки в windows, будет он работать быстрей?

Аватара для Absolutus11

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сжать или удалить папки winsxs и FileRepository будет винда работать быстрей или грузится или вообще загнётся?

Отправлено: 19:10, 04-03-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Absolutus11, т.е. вы хотите Windows заставить разжимать нужные для работы файлы и рассчитываете, что от этого она станет работать быстрее?
Возьмите мешок с цементом и носите его постоянно с собой, вы стали быстрее ходить или вам стало легче?

Отправлено: 19:22, 04-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Absolutus11

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
она станет работать быстрее? »
Дело в том что файлы до этого были сжаты и она грузилась быстрей, до того как я их разжал, дефрагментацию провёл, поэтому и спрашиваю

Отправлено: 19:26, 04-03-2012 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Absolutus11, чем замеряли? Сколько разница? Сколько перезагрузок уже сделано после отмены сжатия?

Последний раз редактировалось Morpheus, 04-03-2012 в 19:33.


Отправлено: 19:27, 04-03-2012 | #4


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обсуждалось... Отсюда и далее.

См. также Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:33, 04-03-2012 | #5


Аватара для Absolutus11

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Absolutus11, чем замеряли? Сколько разница? Сколько перезагрузок уже сделано после отмены сжатия? »
Мозгом, разница примерно 25%, перезагрузок 5, на шестой мозг разницу не увидел вроде, может устал..

Vadikan, да есть там интересные вещи, если я запущу VSP1CLN.EXE будет всё хорошо? Кстати я не могу его найти у себя на винте где взять этот файл?
Блин этож для висты файл, как для 7 называется?

Последний раз редактировалось Absolutus11, 04-03-2012 в 20:34.


Отправлено: 20:12, 04-03-2012 | #6


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Absolutus11, зачем замерять мозгом, если есть инструменты? ^^ Время загрузки может сократиться, но производительность при работе снижается. С учетом того, что загрузку можно ускорить другими средствами, идея со сжатием мне видится бессмысленной.

Цитата Absolutus11:
если я запущу VSP1CLN.EXE будет всё хорошо? »
А при чем этот вопрос к данной теме?! Не сможете удалить SP1, если он устанавливался вручную.

Цитата Absolutus11:
Кстати я не могу его найти у себя на винте где взять этот файл? »
Значит, он вам не нужен. См. также Как очистить место на диске после установки SP1, хотя там все равно нет ничего полезного для вас

Тему по SP1 найдите фильтром.

А вообще, сначала нужно искать информацию, затем (если не найдена) спрашивать, и только потом что-то делать с ОС. Тогда, скорее всего, не придется делать и уж тем более не придется задавать нелепые вопросы о том, как все вернуть взад.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:32, 04-03-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Если сжать какие нибудь файлы и папки в windows, будет он работать быстрей?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Будет ли работать встроенная дефрагментация по расписанию, если... Silent Rain Microsoft Windows 7 16 05-02-2012 05:28
Windows Phone Tango будет поддерживать папки и работать на смартфонах с 256Мб ОЗУ? OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-01-2012 20:30
Разное - какие файлы и папки я могу смело удалить из папки windows fyt Microsoft Windows 2000/XP 6 05-01-2012 18:14
Будет ли работать ПК если добавить еще один модуль памяти? KoDS Материнские платы и память 7 09-11-2010 14:50
что будет если заменить все файлы в систем 32 den1son Microsoft Windows 2000/XP 3 18-12-2005 23:39




 
Переход