Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плагин (кодер), чтобы выделив в блокноте путь реестра, через контекст открыть его в редакторе реестра. Как это добавить в конструктор от ya158

Отправлено: 20:43, 10-12-2012 | #1531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z RegJump.7z
(47.2 Kb, 12 просмотров)

sov44,
Открывает из буфера/выделенную/имеющуюся в строке ветвь в редакторе реестра
если выделения искомой ветви не произошло, значит её не существует
для этого могут использоваться скрипты RegJump.vbs (нужен также Functions.vbs ), и/или RegJump.js. Они, на мой взгляд равноценны, но я с ними не работал, поэтому даю оба. Если планируется вставить в новой лайт на базе конструктора - достаточно в папку программы распаковать архив и согласиться на слияние. Найти их потом можно в основном тулбаре Буфер обмена:/
-"Открыть ветвь в реестре...1"
-"Открыть ветвь в реестре...2"
Для иной сборки вставьте строчки
Код: Выделить весь код
 -"Открыть ветвь в реестре...1" Call("Scripts::Main", 1, "RegJump.js") Icon("%a\AkelFiles\ico\reg.ico")
 -"Открыть ветвь в реестре...2" Call("Scripts::Main", 1, "RegJump.vbs") Icon("%a\AkelFiles\ico\reg.ico")
в необходимое вам меню, изменив, если надо путь иконки и исключив добавляемый файл ContextMenu.ini (он от последней лайт-сборки + требуемые вами пункты)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 11-12-2012 в 00:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 10-12-2012 | #1532


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
RegJump »
смотрю, эта функия востребована, есть смысл включить ее в основной состав Просьба к использующим - какой из скриптов вам более подошел? Или оставить оба?

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 11-12-2012 | #1533


Аватара для solid22

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, ссылку в шапке на Универсальный (х86) аддон v.4.8.0 от 16.12.2012 поправьте.
спасибо.

Последний раз редактировалось solid22, 16-12-2012 в 16:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 16-12-2012 | #1534


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата solid22:
San_dr, ссылку в шапке на Универсальный (х86) аддон v.4.8.0 от 16.12.2012 поправьте. »
перезалил (с перепугу ))) и обновил ссылку в шапке

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:17, 16-12-2012 | #1535


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочется отметить очередное обновление (х64)
Скачать (х64): Ссылка от 24.12.2012 главное обновление - пункт меню "Панели" получил очень удобный механизм работы на базе скрипта KDJ - ScreenView.js. Удобство в том, что состояние вызываемой панели не зависит от предыдущего состояния и всегда прогнозируемо.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 24-12-2012 в 20:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 18-12-2012 | #1536


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, можете пояснить, как работать с ScreenView.js? Что-то не соображу, как создавать ScreenView.ini, диалог настроек вызываю, а дальше - темный лес

-------
ОЗ


Отправлено: 11:45, 21-12-2012 | #1537


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата oz84:
можете пояснить, как работать с ScreenView.js? »
По моей просьбе разработчик этого скрипта KDJ доработал его для возможности выбора отображаемого ряда кнопок. Ранее 4.8.0 версии Акеля такой возможности не было. Потестив скрипт и найдя его работу полностью отвечающей моим задачам я применил его. Мне не хотелось терять однотипность х86 и х64 сборок, хотя KDJ предупредил, что полная реализация возможностей скрипта - только для х86. Тестирование показало, что и в х64 он выполняет свою основную работу - переключает выбранные панели, а вот вызвать "Диалог создания/настройки панелей" не выйдет. Поэтому я создавал ScreenView.ini в окне х86 Акеля, и применял его в х64. Поскольку все другие версии сборки недавно обновлялись, то актуальным обновление было только для х64 версии, что я и сделал, исключив вызов проблемного "Диалог создания/настройки панелей".
Мне хотелось дождаться новой версии Акеля, в которой будет исправлен баг с неработающими кнопками Оконного режима - Многооконный (MDI) и применить новинку уже для всех версий сборки. Но видя такой интерес (несмотря на концы светов )))) к этой функции - обновляю универсальный аддон на базе конструктора от ya158 с прежней 4.8.0 х86 версией Акеля, но всеми последними заимствованиями и своими наработками. Вот в нем "Диалог создания/настройки панелей" в пункте меню "Панели" - работает. Можете создавать в нем ScreenView.ini сами и применять к х64 сборке.(единственное, о чем хочу предупредить - не вызывайте настройки других плагинов из этого окна, у меня это приводит к его замерзанию)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 26-12-2012 в 18:54.


Отправлено: 15:49, 21-12-2012 | #1538


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Или оставить оба? »
Оставить оба. Спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 21-12-2012 | #1539


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, армагеддон, как я понял, временно отменен Ты не знаешь, когда там Инструктор собирается апдейтить Акел на версию 4.8.1? А то в этой версии, судя по отзывам имеются некие баги, уже хочу обновить на свежую версию, а пока юзаю твой универсальный аддон 4.7.9 (или с кнопкой "закрыть" и все те лаги и баги которые были тут описаны уже пофиксены тобой в последнем аддоне?) За работу спасибо! Хочу тебя и присутствующих поздравить с приближающимися праздниками и пожелать успеха в делах и всех благ!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 22-12-2012 | #1540



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход