Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для AlterEgoFS

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, да, дело именно в find.exe. странно... а не, ничего странного. всё решено

Отправлено: 21:19, 28-01-2012 | #1301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, использую ключ Akelpad4.exe /DIR="%ProgramFiles%/Akel"
Создается папка c:\Program FilesAkel\AkelFiles\ и все. ничего не устанавливается

при использовании ключа Akelpad4.exe /p стандартный блокнот заменяется, но буквально через секунду система возвращает стандартный

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:08, 31-01-2012 | #1302


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, не хочу наговаривать, НО Ваш аддон убийца. Запустил make, получил акелпад. Увидев описанные глюки, решил методом тыка записать вот так:
Код: Выделить весь код
.\Akelpad4.exe /DIR=%ProgramFiles%/Akelpad /I
то есть без кавычек.... И он убил все, что смог в програм файлс. Уже не помню после шока, удаление произошло после запуска установки, или при удалении... То, что собрал с помощью make по ссылке. http://ifolder.ru/28426446

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:33, 31-01-2012 | #1303


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia,
Надо было в командной строке писать правильный путь

Код: Выделить весь код
Akelpad4.exe /DIR=%ProgramFiles%\Akelpad /I
Инсталлятор увидел после %ProgramFiles% слеш "/", а не обратный слеш "\" и понял, что путь - это %ProgramFiles%, а Akelpad - это не папка в %ProgramFiles%, а какой-то параметр. Инсталлятор сделан таким образом, что, если директория установки задаётся с помощью ключа /DIR, то сначала эта директория полностью удаляется, потом создаётся снова и в неё устанавливается Akelpad.
Понятно, что надо делать "защиту от дурака" (Pozia, не прими на свой счёт). Есть два предложения:
1. Удалятся будет не вся директория, а только файлы Akelpad-а. Минус этого подхода - не известно, какие конкретно файлы будут лежать в той директории, куда устанавливается Akelpad и может быть не все необходимые файлы будут удалены.
2. Всегда создавать подпапку с определённым именем (например, Akelpad) в той папке, которая задана в /DIR и уже в неё устанавливать Akelpad. Минус этого подхода - если задать /DIR=%ProgramFiles%\Akelpad, то Akelpad установиться в %ProgramFiles%\Akelpad\Akelpad.

Или предложите свой вариант.

Всё выше сказанное относится к работе инсталлятора с использованием ключа /DIR. Если этот ключ не используется, то инсталлятор работает по другому.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:17, 31-01-2012 | #1304


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Надо было в командной строке писать правильный путь »
так надо бы указать правильно в текстовом файле с описанием )). Я скопировал не задумываясь о ТАКИХ последствиях при ошибочном пути.
Цитата ya158:
Понятно, что надо делать "защиту от дурака" »
так тут и профи может проявить невнимательность...
по мне, так лучше п.1
а как на счет
Цитата Pozia:
при использовании ключа Akelpad4.exe /p стандартный блокнот заменяется, но буквально через секунду система возвращает стандартный »
?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:38, 31-01-2012 | #1305


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
так надо бы указать правильно в текстовом файле с описанием »
Согласен = моя вина, исправлю

Цитата Pozia:
по мне, так лучше п.1 »
Подожду, что скажет народ.

Цитата Pozia:
при использовании ключа Akelpad4.exe /p стандартный блокнот заменяется, но буквально через секунду система возвращает стандартный »
Ты это делаешь одновременно с /DIR ?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 22:49, 31-01-2012 | #1306


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Ты это делаешь одновременно с /DIR ? »
нет. просто /p. Я так пологаю не снимается защита с файла блокнота? Просто сразу он заменяется и буквально в первую секунду я его могу запустить из систем32, и тут же вижу как иконка и размер файла меняются. Перезапускаю - там уже родной блокнот

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:55, 31-01-2012 | #1307


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Цитата Pozia: по мне, так лучше п.1 »
Подожду, что скажет народ. »
п1 - половинчатое решение, что-то не удалится, будут глюки, разборки...
п2 - гарантирует полное удаление только названной папки, а не всего Program Files. Просто надо будет напомнить о необходимости ручного удаления апплетом Установка и удаление - это в том случае, если название папки не будет соответствовать применяемому ранее (ранее было %ProgramFiles%\Akel). Но это 1 раз, потом все последующие версии уже будут автоматом.
Я за п.2
А пока расписал подробности на своей страничке.http://forum.oszone.net/post-1449513-982.html

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 00:40, 01-02-2012 | #1308


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Понятно, что надо делать "защиту от дурака" »
Это надо делать в ЛЮБОМ общественном проекте. Т.к. в обществе встречаются любые экземпляры с вероятностью стремящейся к 1. А автор, само собой, "не дурак"...
IMHO
ЗЫ. Выкладываю свой вариант проблемного файла. Попутно исправлено множество орфографических ошибок.

Последний раз редактировалось АВаТар, 01-09-2012 в 21:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:10, 01-02-2012 | #1309


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt nsi.txt
(9.4 Kb, 9 просмотров)

Pozia,
Ты оказался прав - у меня ошибка в конструкторе, из-за которой на срабатывал ключ /p. Попробуй файл из вложения (замени в папке files).

Цитата АВаТар:
Выкладываю свой вариант проблемного файла. Попутно исправлено множество орфографических ошибок. »
Почитаю

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 01-02-2012 | #1310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход