Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM22204, до этого пользовался конструктором аддона AkelPad от ya158. Но в этот раз при запуске AkelPad, сделанного конструктором, 3 раза выскакивает сообщение о нехватке плагина, каждый раз разного. Решил попробовать ваш Akelpad версии 4.4.0.0. Никаких сообщений при запуске не выскакивает. Вообщем, хороший у вас аддон, спосибо. В дальнейшем им и буду пользоваться.

Последний раз редактировалось masterchess, 15-02-2010 в 11:13.


Отправлено: 15:20, 14-02-2010 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masterchess:
в этот раз при запуске AkelPad, сделанного конструктором, 3 раза выскакивает сообщение о нехватке плагина, каждый раз разного. »
Чтобы не выскакивали сообщения, надо в конструкторе в папке files\Akelfiles\AkelFiles\Plugs заменить файлы NoSelEOL.dll, QSearch.dll и XBrackets.dll новыми версиями (взять из нового архива с плагинами). Думаю, автору стоит доработать этот вопрос.

Отправлено: 17:37, 14-02-2010 | #872


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bysh:
Чтобы не выскакивали сообщения, надо в конструкторе в папке files\Akelfiles\AkelFiles\Plugs заменить файлы NoSelEOL.dll, QSearch.dll и XBrackets.dll новыми версиями (взять из нового архива с плагинами). Думаю, автору стоит доработать этот вопрос. »
Если совет доработать конструктор относится ко мне, то у меня именно конструктор и пользователь сам в ответе за то, какие файлы плагинов он использует для получения аддона. Мало того в конструкторе есть возможность скачать правильные версии файлов.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 18:42, 14-02-2010 | #873


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата ya158:
то у меня именно конструктор и пользователь сам в ответе »
перефразирую.
Возможно, тогда стоит исключить из конструктора указанные плагины или еще лучше - сделать так, чтобы они при создании инсталлятора автоматически заменялись обновленными версиями из пакета плагинов PlugsPack.zip (который лежит в папке консткуктора в подпапке Distr).
А то получается - ложим новый PlugsPack.zip, а в инсталлятор попадают файлы не из него, а старые.
Это все мелочи, можно и ручками предварительно заменять файлы, но все же как-то удобней если автоматически )

Отправлено: 21:14, 14-02-2010 | #874


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил файлы плагинов для AkelPad-a. Остались файлы настроек и файлы иконок для плагинов. Если что-то из этого кому-либо не нужно - удалите самостоятельно.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 21:38, 14-02-2010 | #875


Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, когда акель научится предупреждать что один и тот же файл открыт несколько раз?

Отправлено: 00:28, 17-02-2010 | #876


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновил аддон из поста http://forum.oszone.net/post-1345286-891.html до v.4.4.1

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 17:35, 18-02-2010 | #877


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Чтобы не выскакивали сообщения, надо в конструкторе в папке files\Akelfiles\AkelFiles\Plugs заменить файлы NoSelEOL.dll, QSearch.dll и XBrackets.dll новыми версиями (взять из нового архива с плагинами). Думаю, автору стоит доработать этот вопрос.
Как и написано в конструкторе я скачиваю по адресу: http://akelpad.sourceforge.net/ru/plugins.php
Bysh, а где же взять эти НОВЫЕ версии???

Отправлено: 19:07, 19-02-2010 | #878


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grh1:
Как и написано в конструкторе я скачиваю по адресу: http://akelpad.sourceforge.net/ru/plugins.php
Bysh, а где же взять эти НОВЫЕ версии??? »
Вот на этой и странице и берите. Только уже автор подправил свой конструктор, и эти манипуляции не нужны. Скачайте новый конструктор по ссылке из шапки.

Отправлено: 19:51, 19-02-2010 | #879


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, что в новом конструкторе поменять/добавить, чтобы AkelPad встраивался в дистрибутив без отката, вместо родного блокнота?

Последний раз редактировалось karloson2, 04-03-2010 в 15:58.


Отправлено: 12:14, 04-03-2010 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход