Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новый конструктор. Ссылка в шапке.
- Исправлены ошибки
- Добавлен скрипт для автоматического скачивания необходимых файлов и создания аддона

Pozia,
По поводу иконок почитай !!!read.txt конструктора.

Цитата Pozia:
а где это подправить? В каких ветках реестра? »
Для txt HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile\DefaultIcon
Или же открой Проводник. В меню Сервис-Свойства папки-Типы файлов-выбираешь тип файла (ТХТ)-Дополнительно-Сменить значок...

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 29-09-2009 | #811



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Новый конструктор. Ссылка в шапке. »
Во время создания аддона при помощи этого конструктора у меня запустилась программа 'ResHacker.exe', которая предлагала сохранить, либо не сохранить какие-то (непонятные мне) изменения. Не знал, что мне делать в этом случае, но решил "для надёжности" сохранить. Так потом пошёл стандартный Windowsный диалог выбора сохраняемого файла, который совсем поставил меня в тупик. Что тут в этом месте надо делать? Сохранять или нет? Если "да", то что и где?
Будет ли у меня после этих моих действий (я ничего не сохранил в итоге) правильно работать изготовленный аддон?

Отправлено: 10:54, 30-09-2009 | #812


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АВаТар,
ResHacker запускается, чтобы заменить в ресурсах "AkelPad text editor" на "Блокнот" с помощью AutoIt скрипта. Всё это должно делаться без вмешательства пользователя.
Если ResHacker что-то спрашивает - значит что-то не в порядке. Напиши поподробнее что и когда происходит. Желательно со скринами.
Чтобы не засорять топик (поскольку никто не отписался о такой же проблеме) лучше в PM.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 23:40, 30-09-2009 | #813


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запускаю 'make.cmd' - почти сразу же, во время его выполнения появляется 1-е окно ResHackerа с предложением сохранить изменения. Скрипт продолжает свою работу независимо от ResHackerа. Когда в ResHackerе нажимаю "Да", появляется 2-е окно стандартного диалога Windows, в котором я жму "Отмена". Т.к. не знаю, и не указано ЧТО и КУДА. Независимо от моих действий скрипт успешно завершает свою работу. Дополнительно прилагаю 2 новых файла, появившихся после этого в папке 'files' . Прикреплённые файлы здесь.

Последний раз редактировалось АВаТар, 01-09-2012 в 21:28.


Отправлено: 10:38, 01-10-2009 | #814


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АВаТар,
Только что скачал AkelPadBuilder, распаковал в ту же папку, что и у тебя - у меня всё номально. Попробуй закоментировать 99 строку в 'make.cmd' - "rd /q /s files\temp" и запустить скрипт. После того как он отработает - запусти version.exe из папки files/ Что при этом будет - напиши.

Завтра вечером я улетаю на две недели. Так что появлюсь после 18.09.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 19:38, 01-10-2009 | #815


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Для txt HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile\DefaultIcon »
и ничего не понадобилось. При смене иконки у инстолятора автоматом иконке у всех txt файлов стали такими же. Спасибо за чудесный аддон ))

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:57, 01-10-2009 | #816


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, АВаТар
Проблема возникла из-за ошибки в make.cmd, строка 25 ( вместо m указано n):
Код: Выделить весь код
ren files\temp\AkelPad.exe akelpadV.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:28, 02-10-2009 | #817


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, это верно?
Цитата Portal7:
Проблема возникла из-за ошибки в make.cmd, строка 25 ( вместо m указано n) »
Действительно так? Так надо?

Отправлено: 10:37, 04-10-2009 | #818


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата АВаТар:
это верно?
Не проще ли зайти в make.cmd, внести коррективы в строку 25 и наглядно
убедиться что проблема исчезла?

Отправлено: 15:11, 04-10-2009 | #819


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таким методом (закомменированием строки скрипта) можно любой скрипт довести до состояния отсутствия любых проблем. Достаточно закомментировать проблемную строку, и проблемы вроде как нет. Но это только видимость отсутствия проблем. Нужно ещё и саму задачу решить. А в этом деле только автор данного скрипта может сказать своё веское "мяу". Он знает, исправит ли изменение ситуацию или только усугубит её. Ему и слово.

Отправлено: 20:13, 04-10-2009 | #820



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход