Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Помогите решить задачу в Excel

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите решить задачу в Excel

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста мне решить задачу я буду очень благодарен.
Задача:Аптечный склад
На аптечном складе хранятся лекарства. Необходимо составить видоомость из учета лекарств. Таблица должна иметь такую информацию: название препарата; страна – производитель; дата изготовления; срок хранения в месяцах; цена за единицу упаковки; количество; общая стоимость. Для каждого товара в новом столбике нужно подсчитать дату окончания срока хранения (будем считать, что в месяце всегда 30 дней.)
Для вычисления даты окончания вместо системной даты компьютера лучше записать к отдельной клеточке конкретную дату и использовать ее в расчетах, не изменяя. Страну – производителя нужно выбирать из списка, созданного в меню Данные – Проверка. Установить контроль введенных данных для срока хранения.
Если срок хранения заканчивается менее чем за 30 дней до указанной даты, то цена товара уменьшается на 10%. Запишите ее к столбику "Новая цена". Если срок хранения уже окончился, то напротив названия препарата в том же столбике сделайте отметку “Подлежит уничтожению”.
1) Вычислить общую стоимость всех лекарств. Определить средний и максимальный сроки хранения лекарств.
2) Вычислить сколько наименований лекарств производства Украины хранится на складе и общую стоимость препаратов срок хранения, которых уже окончился.
3) С помощью итогов подсчитать для каждой страны -изготовителя общую стоимость лекарств и максимальную стоимость партии.
4) Подсчитать количество партий для лекарств, срок хранения которых составляет от 3 до 6 месяцев. Найти среднюю стоимость партии для лекарств производства Украины.
5) Создать возведенную таблицу, в которой для каждой страны-производителя подсчитать отдельно общую стоимость лекарств каждого из наименований.
6) Установить Автофильтр и привести на отдельном листе два примера использования его для определенных условий.
7) Скопировать итоги на отдельное листе и построить для них диаграмму и график с линией тренду

Отправлено: 03:17, 16-11-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dgonny, не многовато ли вы хотите? Здесь не бесплатный центр по решению лабораторных работ. Вот если бы у вас были наработки и какие то проблемы с дальнейшей разработкой, то милости просим. А решать полностью задачу с нуля.....

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:57, 16-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почтенные! Мне не надо решать всю задачу, мне бы просто её начать: Правильно оформить таблицу, и немного помочь с решением. А дальше я сам попробую.

Отправлено: 04:11, 16-11-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Помогите решить задачу в Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Помогите решить задачу Urann Программирование и базы данных 11 14-05-2013 11:44
C/C++ - Помогите решить задачу zdughi Программирование и базы данных 1 01-05-2009 06:03
MsOffice | Помогите решить задачу в Excel Yarikus Программирование и базы данных 3 31-01-2005 10:57
помогите решить задачу snikers Программирование и базы данных 2 27-08-2004 01:57
помогите решить задачу Guest Программирование и базы данных 2 21-05-2004 11:23




 
Переход