Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как обвернуть sfx архив в exe?

Ответить
Настройки темы
Как обвернуть sfx архив в exe?

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Есть sfx архив. В его свойствах можно просмотреть все параметры:
куда он распаковывается;
как он сжат;
Его даже можно разархивировать winrar-ом.
Мне этого всего не нужно. По этому ничего другого кроме как обернуть этот архив в еще одну exe-ху в голову не пришло.
Нужно в exe засунуть exe-шный sfx архив который нужно запустить, при запуске "родительского" exe. Как это сделать? Подойдет как софт которым это можно сделать (типа джойнера, но они все палятся антивирями), так и само-писное решение...
Большое спасибо.

Отправлено: 21:27, 04-01-2011

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Побробуй программу ByteCompressor 1.05 от Bokiv. Создает sfx, все просто, есть функции скрытой распакови, а самое главное - инсталятор сложный в распаковке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:58, 01-12-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


obraz, спасибо, попробую.
А файл созданный программой не выглядит как архив? (если на компьютере установлен winrar, правой кнопкой мыши на sfx-архиве, и на какой-то там вкладке к свойствах, видно что это архив, с описанием его параметров)

Отправлено: 20:04, 01-12-2011 | #22


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата obraz:
ByteCompressor 1.05 от Bokiv »
А где можно скачать данную программу? а то весь гугл обшарил все ссылки удалены

Отправлено: 20:04, 14-11-2013 | #23

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
А где можно скачать данную программу? »
Есть самопальный портабл http://rghost.ru/private/50182777/94...25f34c03f04681
Но на него ругаются некоторые антивири. Скорее всего напрасно :
https://www.virustotal.com/ru/file/c...is/1384496132/

А уж как расхвалили эту прожку... Из рекламы выходит, WinRAR по сравнению с ней г полное... Неужели и вправду подобных нет ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:21, 15-11-2013 | #24


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Есть самопальный портабл »
Круто! спасибо то что надо

Цитата MKN:
А уж как расхвалили эту прожку... Из рекламы выходит, WinRAR по сравнению с ней г полное... Неужели и вправду подобных нет ? »
Та шось прикольное,сам хочу поглядеть потестить)

Отправлено: 11:02, 15-11-2013 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warikkk, MKN, а почему никто не хочет воспользоваться уже проверенными много лет упаковщиками EXE файлов?
Например UPX, Armadillo, ASPack, Themida и прочие
Упаковщики и протекторы
Очень неплох ASpack

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-11-2013 в 11:32.


Отправлено: 11:21, 15-11-2013 | #26

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
а почему никто не хочет воспользоваться уже проверенными много лет упаковщиками EXE файлов? »
Наверное выбор зависит от целей... В ряде случаев от упаковки EXE только вред (защиту сейчас не рассматриваем). То антивирусы на такие файлы ругаются, то эти файлы по полчаса (утрирую) запускаются. ( То, что на слабых машинах упакованные exe заметно медленнее запускаются, наблюдаю давно. )
UPX вообще архаичное недоразумение...

Последний раз редактировалось MKN, 15-11-2013 в 12:11.


Отправлено: 12:06, 15-11-2013 | #27


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Начнем с Themida это жесть вы его замечали в работе,он подгружает свой драйвер в систему из за чего оная начинает немножко тупить

UPX ASPACK уважаю, второй даже лучше но есть много аналогов я сейчас использую MPRESS он пакует и 86 и 64, если надо максимум сжать то Upack, но упак на него ругаються, оптимал MPRESS по сжатию лучший,а этот что в теме просил так как всякое бывает я такое не пропускаю и берегу

Отправлено: 20:37, 15-11-2013 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как обвернуть sfx архив в exe?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [HELP] Как создать SFX-CAB архив? WindLiS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 06-03-2010 13:02
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
Abby Lingvo sfx архив maslinaV Автоматическая установка приложений 2 25-06-2008 11:59
[архив] - [addon] 7z SFX tools 4sag Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 57 25-09-2007 05:05




 
Переход