Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Откуда установщик Win10 берет инфу о языке при установке обновлением?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Откуда установщик Win10 берет инфу о языке при установке обновлением?

Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: m0nkrus
Дата: 06-10-2015
Дело в следующем: стоит семерка двуязычная (En-Ru). Ставилась как русская с накатом английского LP. Пробую произвести ее обновление до десятки используя английский MSDN-дистрибутив. В окне, когда нужно произвести выбор, сохранять ли либо личку, настройки и проги, либо только личку, либо совсем ничего, верхний пункт с наибольшим объемом сохранения неактивен. А внизу подпись, что я не могу проделать перенос данных в таком объеме, поскольку язык используемой мной системы отличен от языка устанавливаемой системы.
Что я делаю?! Как хитромудрый человек, я меняю ВСЕ доступные настройки в Панели управления с русского на английский. И... ничего. Верхний пункт все так же заблокирован под тем же самым предлогом (см. скрин). Вот мне и хотелось бы узнать, откуда установщик десятки черпает информацию о языке исходной системы, чтобы этот параметр, по возможности, поменять вручную. Есть у кого идеи?

P.S. В попытке "исправить" язык семерки под регламент установщика десятки, также, выполнялись и следующие команды:

BCDEDIT /set {current} locale en-us
BCDBOOT %windir% /l en-us

Отправлено: 21:08, 06-10-2015

 

Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, в общем, не в первый раз сам задаю здесь вопрос, и сам же на него отвечаю.

Помогла команда DISM /image:D: /Set-UILang:en-US запускаемая из WinPE или WinRE.

Увы, пути решения вопроса без перезагрузки в WinPE или в WinRE я не нашел. Но, надеюсь, и это кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось m0nkrus, 18-11-2015 в 22:37.


Отправлено: 14:57, 15-11-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Откуда установщик Win10 берет инфу о языке при установке обновлением?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windbg не берет символы для дампов __sa__nya Хочу все знать 2 11-11-2016 14:58
[решено] Откуда СЦ берет комплектующие Kursor_kvk Хочу все знать 3 13-10-2012 13:08
xterm не берет настройки из .Xdefaults contoso.com Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 17-06-2011 15:51
Разное - [решено] проводник берет под себя много памяти nomer68 Microsoft Windows 2000/XP 5 07-09-2010 23:16
Драйвер - Откуда Виста берет драйвера? abs55 Microsoft Windows Vista 1 16-06-2009 00:03




 
Переход