Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Принудительная установка обновлений при завершении работы компьютера

Ответить
Настройки темы
Принудительная установка обновлений при завершении работы компьютера

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Народ как можно настроить установку обновлений при выключении компьютера

По рассписанию не подходит, надо именно при завершении работы принудительная установка, т.к. нерасторопные пользователи не всегда выбирают установить обновления и завершить работу.

Предпологаю что это реализуется через логофф скрипт. Как примерно должен выглядеть этот скрипт?!

Отправлено: 18:20, 02-08-2010

 

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему нельзя использовать Групповые политики?
"Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Компоненты WIndows->Windows Update->"
Включить -> "Разрешить немедленную установку автоматических обновлений."
Не задана ->"Не отображать параметр Установить обновления и завершить работу."
В такой конфигурации обновления должны ставится сразу после загрузки. И при завершении работы пункт "Установить обновления и завершить работу" будет по умолчанию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 06-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Molchune,

У меня вот так настроено в групповых политиках, но обновления не ставятся сразу после загрузки

Господа помогите с сервером WSUS пожалуйста !

Суть проблемы такова:

У нас домен. Поднят WSUS и работает. У пользователей выскакивают обновления они их ставят. Но нужно что бы они сами ставились без вопроса к пользователям, или что бы они сами начинали ставиться допустим в 17:00 вечера. Users работают без административных прав. Возможно ли это? Приведу настройки групповой политики для WSUS то что у меня включено :

1. Configure Automatic Updates статус Enable в задании выбран 4-й пунк Auto download and schedule the install, schedule install day - 0 Every day; Schedule install time - 10.00
2.Specify intranet Microsoft Update service location - тут указано имя моего сервера где стоит WSUS. И статут Enable.
3.Automatic Updates detection frequency статус Enable стоит значение 22. Я так понимаю через каждые 22 часа клиент опрашивает сервер на наличие новых updates.
4.Allow Automatic Updates immediate installation статус Enable я думаю это то, та самая политика которая должна запускать установку новых обновлений?
5.Not auto restart with logged on users for schedule automatic updates - Статус Enable.
6.Re-prompt for restart with scheduled installation - статус Enable значение стоит 10 минут.
7. Delay Restart for scheduled installation - статус Enable значение стоит 10 минут.
8.Enable client-side targeting статус Enable - Target group name for this server - написано Server.

з.ы Что значит 8 пункт ? Почему обновления не устанавливаются сами, что я делал не так?)

-------
Всё будет Chicago.


Отправлено: 17:06, 13-09-2010 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hafiz:
з.ы Что значит 8 пункт ? »
Указывает имя целевой группы или групп, которые будут использоваться для получения обновлений из службы обновления Майкрософт в интрасети.
Если эта функция включена, сведения об указанной целевой группе отправляются в службу обновления Майкрософт в интрасети, которая использует их для определения, какие обновления нужно разворачивать на компьютере.
Если служба обновления Майкрософт в интрасети поддерживает несколько целевых групп, то в данной политике можно задавать несколько имен групп, разделенных точками с запятой. В противном случае должно быть задано одно имя группы.
Если эта функция отключена или не настроена, сведения об указанной целевой группе в службу обновления Майкрософт в интрасети не отправляются.
Примечание. Эта политика применима только тогда, когда служба обновлений Microsoft в интрасети, к которой обращается данный компьютер, поддерживает параметр "Разрешить клиенту присоединение к целевой группе". Если параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети" отключен или не настроен, то данная политика не действует.

После создания политики выполняли на КД и рабочей станции gpupdate /force?
Покажите скрин из GPMC с вашей политикой и каким объектам она применяется.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:50, 14-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik

Большое Вам спасибо, я посмотрел )) Оказывается я конфигурил политику WSUS для сереров!

Сейчас всё тоже самое сделал для рабочих станций! Завтра увидим

-------
Всё будет Chicago.


Отправлено: 16:44, 15-09-2010 | #5


Аватара для Edodgan

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hafiz
у меня такая же беда, не могу разобраться, чтобы обновление устанавливались автоматически, без вмешательство пользователей.
у вас получилось это сделать?

Отправлено: 10:59, 15-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня это выскакивает за сегодня 30 или 40й раз

Хотя все уже установлены обновления и не требуются они

Отправлено: 10:25, 17-09-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Принудительная установка обновлений при завершении работы компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы MaJ0r Microsoft Windows 2000/XP 32 15-10-2012 14:36
Не выключается ПК при завершении работы Normal Материнские платы и память 39 18-07-2012 15:54
Принудительная установка обновлений wsus win2k WSUS 1 19-10-2009 09:27
Проблема при завершении работы Widows Xp и при последующей загрузке Timas Microsoft Windows 2000/XP 3 08-11-2006 13:43
Ошибка при завершении работы с ME IL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-09-2002 17:27




 
Переход