Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » форматирование-решение всех проблем

 
Настройки темы
форматирование-решение всех проблем

Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите подробную инструкцию по форматированию диска с перенесением системных файлов

Отправлено: 21:02, 17-03-2002

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Почитай вот этот пост (для разбиения диска, все данные пропадут)
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=53
Цитата:
перенесением системных файлов
Если ставишь 9х или МЕ - грузись с системной дискеты и в дос приглашении набери sys c:

Если ставишь NT-образную - грузись с сдрома (запустится установка) или грузись с системной дискеты, перейди в каталог i386  и в дос приглашении набери winnt


Отправлено: 09:54, 18-03-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузись с системной дискеты, для этого в "Панели управления" выбери "Установку и удаление программ" и вкладку "Загруочный диск".
В приглашении ДОС'а набираешь "FORMAT C: /U /s" и на все воросы отвечаешь "Да", и ждешь когда все закончится...

Отправлено: 12:05, 18-03-2002 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Енто, сморя для чего!
У меня тут один умник требовал,  чтоб я ему всучил "чистый" досъ на винт в 20 гектар. Глупо, т.к. досъ 6.22 не желает понимать диски более 2-х гектар. Пришлось ставить досъ-шел от Вин98. Все необходимые файлики переносятся командой "sys <целевой_диск:>". При ентом желательно находиться на том диске, где стоит система, с которой грузился (и, само собой, которую хочешь поставить). НУ, а конфиги и автоэкзеки - дело рук умельца.
Если хочешь ставить винды (кроме НТ), просто грузись с загрузочного компакта и позволдь Биллу всё сделать за тебя -. А вообще, неплохо было бы заиметь свою бутовую дискетку. У меня такакя есть и я её елозю уже года четыре (вначале енто было под Вин95, затем - Вин98). Суть осталась прежней (досъ-ядро оно и в Африке - досъ-ядро), только системные файлики меняю.
А вот для НТ-подобных систем - тут свой подход. Как тут говорил Guest, грузиться надо с компакта, либо (по крайней мере, для НТ4.0) нужно полюбовно сделать три (!) дискеты, с которых загружается инсталяционное микроядро НТ (там же, на дискетах, висит туча всяких самых распространённых драйверов для НТ) и мастер установки НТ.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 12:27, 25-03-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гыгыгы.... *
Опять небось винда слетела.... *как всегда.... *

:

<font size=dfontsize1 class=bgc1>Исправлено: SandroK, 20:02 25-03-2002</font>

-------
///Demon///


Отправлено: 15:14, 25-03-2002 | #5


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во - первых, VooDoo, ты занешь, что я форматтинг не люблю, а во - вторых , то ,что я тебя сюда привел не значит, что ты меня можешь называть по имени. Ты ведь знаешь - ник есть ник. А если имя охота узнать то по Аське узнай


Добавлено:

ЗЫ: простите за флейм

Отправлено: 15:05, 16-04-2002 | #6


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...у НТ подобных, чем дальше, тем больше загрузочных дискет требуется... для ХР их надо 6 шт....

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 23:28, 18-04-2002 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сайте микрософта есть специальная прога для создании дискет под ХР

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:48, 18-04-2002 | #8


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
...такая прога есть и на установочном диске...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 00:26, 19-04-2002 | #9


Пользователь


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для ХР вообще никакие дискеты не нужны, достаточно вставить компашку, при запуске компутера нажать (секунду) Esc и в появившемся меню материнской платы, выбрать пункт загрузки с сидирома, всё остальное инсталлятор WindowsXP сделает всё сам. Единственно может спросить на какой диск ставить и если до этого была уже уже установлена другая Windows, то предупредит, что она будет затёрта. А если жёсткий диск совершенно новый, только, что из магазина, то сама его отформатирует и разделит. Компашка конечно, должна быть загрузочной.

Отправлено: 18:04, 15-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » форматирование-решение всех проблем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем и разгон AMD Athlon 1700+ Discount Разгон, охлаждение и моддинг 21 14-11-2007 20:08
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38




 
Переход