Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Замена текста в bat через переменную

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Замена текста в bat через переменную

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите переменными. Нужно при открытие bat сделать запрос пользователю (введи ip-адрес) ... он вводите его, дальше (введите время в формате 00:00).... После этого, выводиться сообщение с проверкой, вы ввели правильные данные ( показывается ip-адрес и введенное время), нажмите Y для подтверждения или N для изменения. Дальше он меняет в двух других файлах значение из переменных (ip-адреса и времени).

файл 1 (нужно поменять весь ip-адрес, на тот который ввели в переменной

Код: Выделить весь код
nircmdc clipboard clear
nircmdc clipboard set 172.10.10.10
nircmdc sendkeypress ctrl+v
файл 2 (время в конце 13:45 на время из переменной)
Код: Выделить весь код
schtasks /create /sc once /tn "VKS" /tr C:\Users\moloko\Desktop\v_8\KS.bat /st 13:45

Отправлено: 08:55, 15-08-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djager, может Вы лучше изложите саму задачу, а не выбранное решение, а?

Отправлено: 09:08, 15-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак я вроде все нормально изложил....
У меня имеется 2 файла, каждый раз нужно в них менять некоторые данные, нужно чтобы в 3-тий батник можно было ввести данные для изменения и они автоматически заменились в других файлах..

Как должно выглядеть:

"Введите ip-адрес:"
-получение ip в переменную
"Введите время в формате 00:00:"
-получение времени в переменную
-Выводится введенный ip-адрес и время и сообщается пользователю,
"Вы ввели верные данные?"
Если "да" то продолжаем, если "нет" то возвращаемся в начало

Если все верно, то bat-ник заменяет в 1.txt на n-ой строчке в самом конце ip-адрес на введенный в переменную
Аналогично во 2.txt на n-ой строчке в самом конце заменяет время 00:00 на введенную в переменную.

Отправлено: 09:26, 15-08-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djager, когда «батник меняет другой батник» — это сразу говорит о том, что это не задача, а выбранное решение, причём решение выбрано неверное.

Отправлено: 09:36, 15-08-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может лучше поможете?

Отправлено: 11:01, 15-08-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djager, кому лучше? Вам явно от этого лучше не будет, мне — тем более. Нет, с подобным я — не помогу, поскольку не хочу заниматься малоосмысленной работой.

Отправлено: 11:05, 15-08-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как с деревом общаюсь.... "не хочу заниматься малоосмысленной работой" главное сейчас не занимаетесь, когда ответом на ответ отвечаете, удачи

Отправлено: 11:19, 15-08-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djager:
У меня имеется 2 файла, каждый раз нужно в них менять некоторые данные »
почему так, к ним доступа нет прямого?
почему 2 файла, почему не один или ни одного?
Цитата djager:
нужно чтобы в 3-тий батник можно было ввести данные »
почему надо использовать батник 3 и почему bat
djager, как видите есть вопросы, чего кипятиться. Если вы хотите решать задачу по-своему и не выходит маленькая часть чего-то где надо поправить, то еще ладно, но если предлагаете решить за вас, но вашими методами, то решайте сами или досконально объясните, почему надо делать именно так или полное условие и полное согласие что задача будет решаться методами и способами того кто вам поможет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 15-08-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте в powershellе и вопрос решен
https://www.codeproject.com/Articles...asic-Windows-F

Отправлено: 23:39, 18-08-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Замена текста в bat через переменную

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - поиск текста в файле и задание в переменную n0lkk Скриптовые языки администрирования Windows 5 03-10-2017 20:13
Система - Вывод даты в переменную (bat) rootheaven Скриптовые языки администрирования Windows 6 23-07-2017 20:21
CMD/BAT - Bat, который создаёт другой bat с командами на изменение текста mazahaka2000@vk Скриптовые языки администрирования Windows 2 13-06-2015 04:52
CMD/BAT - Ресайз и замена слоя через ,bat в фотошопе Xant1k Скриптовые языки администрирования Windows 5 07-04-2013 22:34
CMD/BAT - Поиск и замена текста через bat Lilless Скриптовые языки администрирования Windows 0 28-02-2012 02:08




 
Переход