Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение томов

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Объединение томов

Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(136.4 Kb, 17 просмотров)
Здравствуйте. У меня несколько лет система стояла на хдд разбитом на два тома. После того как приобрел себе ссд и перенес на него систему встал вопрос об объединении томов в один большой, но виндовс не дает мне этого сделать - говорит недостаточно места. Я так понял проблемой является раздел восстановления между не распределенным пространством и диском Д. Пробовал через diskpart, там ошибка при overrid'e раздела или тома. Прошу и надеюсь на вашу помощь что бы не накосячить, заранее благодарю. Скриншот моего управления дисками прилагаю.

Отправлено: 20:58, 07-08-2018

 

Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kickman, mwz, проблему решил, все перекинул, вроде все работает как и раньше) спасибо вам за посильную помощь)

Отправлено: 00:48, 17-08-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kickman, может Вы бы могли мне помочь еще в одной проблеме? Вот когда я пытался сделать оверрайд отрезка размеченного диска, еще до переноса и работой в DMDE, я услышал щелчок где-то в передней части корпуса. И с тех пор в корпусе что-то периодически щелкает, мне кажется что жд, он работает как надо, все программы запускаются и работают. Например когда я полностью удалил все разделы, тоже был щелчок прямо во время как я нажал применить. Мне вот интересно что это может быть и можно ли избавиться от щелчков, все таки их быть-то не должно.

Отправлено: 16:22, 18-08-2018 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vicarious
АБС, 'Понедельник начинается в субботу', 1964 г
"Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:49, 18-08-2018 | #23


Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, очень смешно, а по делу есть что?

Отправлено: 21:01, 18-08-2018 | #24

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vicarious, та же самая фраза ведь... Ничего конкретного, что могло бы помочь выдвинуть хоть какие предположения.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:31, 18-08-2018 | #25


Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, я понимаю что это звучит как угадай мелодию, но постарался объяснить на пальцах). Звук появился когда пытался удалить раздел с помощью командной строки. Звучит как щелчок при выключении пк, когда отрубается все питание и выключаются кулера. Звук по идее или от материнки или от жд. Как бы все работает в штатном режиме, но до установки ссд и переноса туда системы никаких звуков не было. Я думаю что это звук или от жд или от матери. Вероятнее всего это звук парковки головок, т.к. раньше вся нагрузка системой лежала на харде, постоянно был слышен шум работы и записи на диск, сейчас же этим занят ссд и жд считайте в простое. Как-то так.

Отправлено: 22:17, 18-08-2018 | #26


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vicarious, вот и выходит, что жёсткий диск отдыхает, а при операциях с ним - просыпается, распарковывается.
Попробуйте замечать показания SMART до щелчка и после. Должно меняться число парковок.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 22:53, 18-08-2018 | #27

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Vicarious:
И с тех пор в корпусе что-то периодически щелкает, мне кажется что жд, он работает как надо, все программы запускаются и работают. »
диск Самсунг? если он, то "это норма"(ц)мерзкая_баба_с_ТВ xD у мя, один такой уже года два щелкает при старте. надоб его обслужить, да все леньки.. умрет - будм думать.

Отправлено: 23:35, 18-08-2018 | #28


Аватара для Vicarious

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x0r, сигейт, ему уже 5ый год. самсунговский ссд)
kickman, я тоже так думаю. А нормально что он продолжает щелкать, например, при игре? (практически все игры на жд стоят)

Последний раз редактировалось Vicarious, 19-08-2018 в 02:49.


Отправлено: 02:41, 19-08-2018 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение томов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Странная ситуация с теневым копированием томов крадущийся лом Windows Server 2008/2008 R2 1 17-01-2017 07:59
VBS/WSH/JS - [решено] подключение/отключение томов TrueCrypt pzh2393 Скриптовые языки администрирования Windows 18 22-05-2015 15:47
Драйвер - Перестал отображаться в диспетчере томов дополнительный жёсткий диск. silalex Microsoft Windows 8 и 8.1 0 07-01-2013 16:04
[Ъ] Конфигурирование динамических томов Vadikan Microsoft Windows NT/2000/2003 2 30-07-2006 23:23
Свистопляска с буквами томов KUZOR Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 18-12-2002 15:12




 
Переход