Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - прокси на вирт. машине. Роутер его не видит

Ответить
Настройки темы
Прочее - прокси на вирт. машине. Роутер его не видит

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настоящее время доступа к linux машине нет, быть может смогу объяснить и так:

centos 7 стоит на домашнем компьютере. (ip 192.168.0.102)
Установил kvm - поднял там такой же centos7 как виртуальную машину. поставил там squid (ip адрес машины 192.168.0.204)

настраивал bridge между интерфейсами. настраивал все по этой статье https://www.dmosk.ru/miniinstruktion...ni=kvm-centos7

т.е. я хотел бы чтобы моя виртуалка стала прокси сервером для хоста.
в браузере на хосте прописал адрес прокси - все работает интернет есть.

зашел на роутер там в подключенных устройствах у меня указан только ip адрес хоста (192.168.0.102). Я предполагал, что там должен быть указан еще и адрес виртуалки-проксика (192.168.0.204)

я что-то не доделал или просто не понимаю о чем говорю ?

Отправлено: 09:44, 21-06-2018

 

Аватара для DeadLock

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второе, Вы запутались в понятиях.

На роутере Вы и не должны видеть IP виртуалки, т.к. вы настроили браузер через работу SQUID-прокси.
А одной из особенностей прокси-сервера является скрытие IP адресов машин, которые работают через эту прокси.

Если НЕ стоит задача по:
- сокрытию реального IP адреса исходной машины
- расширенной фильтрации (куда пользователям можно/нельзя)
- сбор статистики по пользователям
- кешированию данных, дабы уменьшить трафик
то Вам прокси-сервер НЕ НУЖЕН.

Достаточно просто на основном CentOS настроить мост в физическую локальную сеть, дабы роутер выпускал в интернет.

Отправлено: 17:44, 08-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - прокси на вирт. машине. Роутер его не видит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] VirtualBox и стат. ip на вирт машине. systeman Сетевое оборудование 3 30-01-2013 13:59
Proxy/NAT - Получаю инет с прокси. Как мне его раздать не используя прокси ? Surrican Сетевые технологии 7 02-01-2013 10:54
2008 R2 - [решено] как на вирт машине hyper-v установить 3DS Max? слабая видюха repon Windows Server 2008/2008 R2 3 05-05-2012 09:50
Proxy/NAT - VMWare на хост-машине с прокси Ikarek Сетевые технологии 10 08-04-2011 05:33
Прерывается авто. усьановка на ноутбуке (на вирт машине все нормально) Freezet Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-11-2007 00:36




 
Переход