Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] Проблема с Huawei EC306 от Intertelecom

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с Huawei EC306 от Intertelecom

Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема. Подключился к тарифу 3G Вильный доступ. Пришел домой активировал, поработал - все отлично. буквально через несколько дней - такая ситуация, вроде в программе которой интернет запускать Mobile Partner пишет что есть сигнал на технологии Rev B и соединени есть, вообщем - все как обычно , а интернет не работает! Не могу ввойти даже в систему самообслуживания Интертелекома из режима IT_TEST, для которого и денег на счету не надо. Хотя все выглядит , как подключение есть, и сотрудники службы онлайн-поддержки говорят, что зафиксировано подключение тогда-то тогда-то, мол что вы нас обманываете. Одно у них решение проблемы - переактивация номера, перезагрузитесь и выньте-вставьте модем и заработает, а вот не работает.



Я пробовал у друга на ПК - также работало (точнее показывало что работает, а интернет не работал). Достало меня, я пошел в сервисный центр Интеретелекома, объяснил суть проблемы. Он попробовали на своем ПК- работает, я с ноутом пришел - вставил , о чудо работает. Пришел домой, поработал, выкачал где-то мб 400, достал его. Потом через часик вставил на тебе опять не работает.

Я уж и не знаю что может быть, может как-то конфликтует с виндоус 7 ультимате, может вышка что в моей зоне как-то не так дает интернет, как это можно вылечить, винду не хотелось бы убивать из-за этого, но как мне кажется все же дело и не в винде.

Отправлено: 17:44, 16-12-2011

 

Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


81ruslan81, Ваша тема похожа на "крик души", постоянно у людей с Usb модемами, типа Вашего проблемы, и оператор (провайдер) не важен. Либо пользоваться так, как есть - с переменным успехом, либо отказываться.
Цитата 81ruslan81:
винду не хотелось бы убивать из-за этого »
и не надо, не в ней проблема, так как
Цитата 81ruslan81:
я с ноутом пришел - вставил , о чудо работает »

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 17:55, 16-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stabilo1838:
81ruslan81, Ваша тема похожа на "крик души", постоянно у людей с Usb модемами, типа Вашего проблемы, и оператор (провайдер) не важен. Либо пользоваться так, как есть - с переменным успехом, либо отказываться. »
это у меня первый 3Ж модем, всех нюансов не знаю.. то есть это нормально ? кошмар какой... это хорошо хоть в тестовом режиме сейчас захожу проверяю, а то раньше заходил в обычном (у меня тариф 10 грн в день по факту заходу, не зашел- не сняло), абонплату сняло, подключение показывает, а интернет не работает. И техподдержка говорит, вот мы зафиксировали , вы зашли, потому и абонплату сняло, услуга предоставляется. Вот я и думаю может в том районе, где я живу просто с покрытием такие проблемы, если выйду в инет в другом месте (как , например в месте сервисного центра), будет нормально работать. Ну вообщем , это не дефект модема похоже, идти требовать замены не стоит ?

Отправлено: 18:00, 16-12-2011 | #3


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно подключение я делал через прогу к модему Mobile Partner. Когда покупал модем, пытались создать подключение для удаленного доступа в Центре управления сетями, номер дозвона #777, пароль IT_TEST, логин -IT_TEST. Но постоянно выдавало ошибку №692. Я как бы на это не обратил внимание - благо через программу Mobile Partner подключалось и в тестовой режиме, и в рабочем, да и удобнее она намного. Вообщем не обратил внимание. Пришел домой , поработал , на следующий день , вот такие проблемы- вроде везде пишет что работает, в диспетчере устройств модем проверяю - утсройство работает нормально, опрос модема в Модем-Свойства-Даигностика провожу - Успешно пишет, что ему надо не пойму.

Вот что нагуглил.
Ошибка 692: Аппаратная проблема в модеме.
1. Порт, на который подключен модем или телефон используется другой программой или приложением. Рекомендуется закрыть работающие программы, способные использовать или блокировать порт. Такая ошибка периодически возникает из-за установки и неверной настройки модема.
2. Порт, на который подключен модем или телефон, используется другим устройством (другой модем, прочие внешние периферийные устройства)
3. Посмотри к тому ли ты устройству подключаешся.
4. Переустанови ПО модема
5. Если подключаеш через кабель, попробуй подключить напрямую в USB порт

вот мне кажется может быть пункт 1 или 2? Я ведь к тому ЮСБ-порту постоянно, ты радио-мышку подключу, то флешку, то внешний винт (казалось бы ну что тут такогоо - а вот приходится все варианты перебирать), может эти устройства как-то "приписались" на нем чтоли

Отправлено: 00:52, 17-12-2011 | #4


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только что воткнул модем - в тестовом режиме зашел на сайт провайдера (можно заходить бесплатно, деньги не снимет, но только туда) - хм, зашло, никаких изменений в системе и настройке модема не делал. Склоняюсь к мысли, что видимо все-таки вышка в моей зоне как-то не так работала (или работает), иных объяснений я не нахожу...

Отправлено: 15:25, 17-12-2011 | #5


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сколько я всего перепробовал - не перечесть, и кажется нашел в чем была проблема)). Дело в том, что у меня основной вид интернета - кабельный. Как осуществляется услуга: есть подсоединение по LAN- кабелю, через значок "Подключение по локальной сети", и второй значок Интернета PPPoE (при включенном первом). Так вот когда я дома, у меня в ноуте постоянно воткнул кабель и включена локалка - качаю там всего с внутрилокальных ресурсов. И модем вел себя так противно (вроде все работает, а интернета нет) когда включено "Подключение по локальной сети". На сервисном центре естественно этого не было, и модем работал. Дома - нет. И тут воля случая )) какие-то проблемы были в локальной сети моего кабельного провайдера, когда я пытался запустить модем , модем заработал, я думаю , ну блин надолго ли. Отключил его, полез в кабельный, в локалку качнуть чего-нить - хмм, локалка не работает. Вот думаю, заразно это ) Потом мелькнула мысль ) а вдруг как-то локалка "пугала" модем ). И когда, она заработала, стал проверять - отключать локалку, включать модем, включать локалку, включать модем. Вообщем , локалка во всем виновата была)) Алллилуйя )) Тему можно закрывать

Отправлено: 21:29, 17-12-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » [решено] Проблема с Huawei EC306 от Intertelecom

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3COM/Huawei - USB Modem Huawei artem82 Сетевое оборудование 1 16-05-2011 11:47
Huawei E1550 aleksis7 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 26-04-2010 08:16
Проблема со скоростью Huawei e160g love_fist911 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 01-01-2010 15:34
xDSL/DialUp - Проблема с Huawei SmartAX MT800 N!kitoZZ Сетевое оборудование 4 18-06-2009 17:42
HUAWEI E160G Alexandre Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 15-12-2008 11:37




 
Переход