Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Меня бесит Аваст интеграцией своей установки в чужие инсталляшки и своей тормознутостью на старте ПК - оно пока не сходит в инет, не скачает что-то и не проинсталит - даж его самого не удалишь, ибо "сетуп уже запущен". Ну и второе - частое явление, когда сношу его на клиентских компах, ставлю всё тот же KFA - и он слёту сшибает одного-двух вредоносов с диска или даже активных из оперативки.
Всё чаще начал сталкиваться с еще одним самопоявляющимся антивиром - rav endpoint protection. Как же меня бесит агрессивный маркетинг...

ЗЫ: есть еще один зверь, руки не доходили потестить - AhnLab V3, даже в бесплатной версии (Lite). Кто гонял?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 25-04-2023 в 15:41.


Отправлено: 15:11, 25-04-2023 | #931



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Как же меня бесит агрессивный маркетинг... »
Круче только 360 Total Security, ставится не пойми от куда, но чем менее опытен пользователь, тем больше шансов, что он его поставит себе.
Хохма ещё была, когда в первых версиях деинсталлятор был только на иероглифах

Отправлено: 15:49, 25-04-2023 | #932


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadMaks:
когда в первых версиях деинсталлятор был только на иероглифах »
о, это я оччень помню. Классная игра - угадай, какая функция скрывается под набором матюков в деинсталляторе)

Вообще, достала тенденция рожать комбайны вместо профилировки. Т.е. при поступлении на работу от тебя требуют, чтоб ты был мастером в том, на что поступаешь, а не во всём, но по чуть-чуть, а тут - наоборот: я как-бы антивирус, но я еще стооолько всего могу... да в рот тебе ноги, занимайся вирусами и не твоё собачье дело, когда последний раз у меня обновлялся офис и почему винт уже неделю не дефрагментирован

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:16, 25-04-2023 | #933


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы меня извините за мою прямоту,но прочитав ваши все комментарии и немного подумав решил вам всем ответить. У меня стоит с осени 2010 года лицензионный Avast Premium Security. В давние годы Аваст много чего бывало пропускал,но со временем стал исправляться и защита его становилась всё лучше и лучше.Правда Брандмауэр его я выключил из-за сложной настроки его.А включил в режиме повышенной защиты Брандмауэр Windows.Раз в месяц я проверял и проверяю весь диск сканерами.Ранее проверял сканером Emsisoft Emergency Kit,но затем стал проверять сканером Dr.WebCureIt. А сейчас проверяю сканером лицензионным Hitman Pro. Результат постоянно - Чисто.Теперь по работе Аваста скажу: Ничего никогда в системе у меня не грузит.Только если стыкуется одновременно обновление базы сигнатур вирусов в нём и работа или браузера Microsoft Edge или какого-либо другого приложения.Но эта причина кроется в моём слабеньком ноутбуке.Поэтому все хороши антивирусные программы,когда ноут или ком выключены.А когда включены,то смотрите у себя приложением AutoRuns что у вас при включении вашего устройства запускается одновременно с Авастом.Там увидите целую кучу,которая запускается при включении вашего устройства.Приложения,которые находятся в реестре автозагрузки можно немного понизить их статус запуска,но для этого надо лезть в реестр и менять время в нужном ключе.А также надо в Планировщике заданий распределить запуск приложений,которые там по своим заданиям запускаются при запуске вашей системы.А когда все приложения и Аваст запускаются одновремено,то получается что они всей толпой ринулись в одну дверь ! Естественно тормоз будет заметен при включении вашего устройства.У Вадима Стеркина об этом написана статья и её хорошо было бы вам всем почитать.Решать вам.А писать отрицательные комментарии про Аваст смешно.Такие комментарии можно про любую написать программу.Нет такой программы,чтобы она имела только одни Плюсы + и не имела бы вообще Минусов -.
Всего хорошего.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:35, 26-04-2023 | #934


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
А писать отрицательные комментарии про Аваст смешно.Такие комментарии можно про любую написать программу »
мы снова заходим на новый круг холивара?)
Давай определимся на том, что тебе нравится эта программа, полностью устраивает и ты ее рекомендуешь. Собсно, для этого эта тема и есть. А не для того, чтоб рассказывать, что эта программа в принципе такая, а у кого она не такая - то "вы просто не умеете ее готовить". Ибо, как ты сам же правильно сказал, если комп не включать - любая программа автоматически переходит в звание идеальной. Но каждый человек использует ПК по-своему, индивидуально и у кого-то сработка антивируса может быть по три раза на дню... или не сработка. Я бы мог предложить тебе эксперимент - снести твой аваст на недельку, делать исключительно то, что ты делаешь всегда и в конце недели повторить проверку всей указанной тобой когортой сканеров... поверь, твой ПК будет чист и в этом не будет заслуги антивируса... а еще и быстр, чего бы ты никогда не узнал, не проведя данный эксперимент. Но предлагать тебе подобное я не стану, ибо экспериментировать на своём ПК я могу, а на чужом да еще и руками другого человека - непозволительная для меня роскошь)
Ну, а по поводу "смешно" - твой вывод, взятый с опыта работы одного ПК в единственных условиях против опыта переустановки ПО на десятках ПК разных людей в разных условиях - вот это действительно смешно. Но ты ведь думаешь по-другому, верно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:09, 28-04-2023 | #935


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я бы мог предложить тебе эксперимент - снести твой аваст на недельку, делать исключительно то, что ты делаешь всегда и в конце недели повторить проверку всей указанной тобой когортой сканеров... поверь, твой ПК будет чист и в этом не будет заслуги антивируса... а еще и быстр, чего бы ты никогда не узнал, не проведя данный эксперимент. »
У меня при удалении аваста включится автоматом Защитник Windows.Поэтому придётся и его тоже вырубать.А это мне непозволительно.Не люблю когда ложусь спать,а входная дверь открыта нараспашку.Так что извините,но на такой эксперимент я не подпишусь.Да и скорость от выключения Аваста не прибавится на минуты.А лично мне он не мешает и не тормозит систему сейчас.Я много ненужных служб отправил на покой.Много чего из автозагрузки выключил не нужного мне.Так что мне этого уже достаточно.Всего хорошего.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 14:32, 29-04-2023 | #936



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход